Плавают обороты на ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плавают обороты на ХХ Автор: s-donar СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 17:10
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться с проблемой: с недавних пор стал плавать холостой ход (когда стоишь на светофоре в основном, т.е. на прогретом движке). Плавает от 900 до 500 оборотов. Так же, с этой проблемой пришла и другая - стало будто не хватать напряжения в бортовой сети - фары светят тусклее, подсветка кнопок и приборки тоже. Чек горит, РХХ вроде в норме, дроссельный узел чистый (недавно весь его промыл). Подскажите, в какую сторону копать - где искать проблему?

#2:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 19:07
смотри генератор, зарятку проверь
#3:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 21:04
ошибка небось бедная смесь? у самого такая же проблема Sad
#4:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 21:19
У меня были похожие симптомы. оказались хреновые свечи и такой же датчик кислорода.
#5:  Автор: SlavOk_crawlingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 01:49
А моя проблема проявляется непостоянно, и без закономерностей. Пробег всего 25 тысяч. Иногда стоя на месте начинают прыгать обороты ХХ, в большую сторону, в среднем, от 800 доходят до 1,5 тысяч. Недавно обратил внимание (или раньше не проявлялось, или не замечал), что если я держу нажатым тормоз, то в самом начале повышения, педаль тормоза становится мягче, и чуть-чуть нажимается. БК стоит, ошибок как правило не выдает. Лишь однажды, когда обороты достигли 2000, он написал "много пропусков зажигания" и "пропуски зажигания в 1 цилиндре". Собственно, связаны ли ошибки с проблемой, раз выходят не всегда, и в чем может быть дело?
ДМРВ? Регулятор ХХ? Что-то ещё? Как вычислить?

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 05:48
s-donar писал(а):

когда стоишь на светофоре в основном,


начни с поиска подсосов мимо ДМРВ.
SlavOk_crawling писал(а):

БК стоит, ошибок как правило не выдает.


смотри что показывает ДПДЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU