обо что сараеводы бьют декоративный катафот? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обо что сараеводы бьют декоративный катафот? Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:23
обратил внимание, что у 70 % сараек, которые я видел, разбит декоративный катафот на 5ой двери. при этом кроме катафота не разбито сзади ничего.
обо что они их так массово лупят то?

#2:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:29
сам ломается Smile
#3:  Автор: VlaK56Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:37
У меня лопнул при попытке открыть 5 дверь,забыв открыть замок.Стекло отклеилось от основания и очень легко отвалился кусок.
#4:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:50
Александр Афанасьев
я такое видел не только на сараях. трескается он в основном зимой при закрытие багажника.

#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:54
Я так понимаю, что на сарайке открывать заднюю дверь вообще не за что. Поэтому приходится открывать дёргая за катафот.
#6:  Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:55
Когда крышку багажника открываешь, забываешь и тянешь за этот катафот, следствие - трещина и эффект ломания Pardon
#7:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 21:17
Ломают обычно "добровольные помощники" - родственники, знакомые и прочие попутчики никогда не общавшиеся с задней дверью сарайки. Хватают за катафот и пытаются открыть за него - в результате он ломается... К двери никого не пускаю ))))))."Я сам!"
#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:27
я на своей ломал, когда закрывал, даванул на него, чтобы захлопнуть со второго или с третьего раза
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:40
в мороз при отдирании примерзшей двери рука срывается
#10:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:55
Mihalych78 писал(а):

в мороз при отдирании примерзшей двери рука срывается

достаточно пальцем слегка зацепить. я тоже 2 раза по 350 рупий отдавал за новые на рынке, потом плюнул и так и езжу с черным подкатафотником. кстати, была мысль при случае сделать самому эту хрень металлической и покрасить в цвет машины, но руки не доходят. да и колхоз детектед...

#11:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:57
foxbee писал(а):

Ломают обычно "добровольные помощники" - родственники, знакомые и прочие попутчики никогда не общавшиеся с задней дверью сарайки. Хватают за катафот и пытаются открыть за него - в результате он ломается... К двери никого не пускаю ))))))."Я сам!"

очень тонко подмечено!

#12:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:58
Smile Сколько людей, а мнение одно и то же Smile В процессе открытия-закрытия!
+2111 Wink

#13:  Автор: AMD64eОткуда: 71 RUS-Новомосковск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:13
Чтобы не сломать катафот я пересверлил ручку под катафотом чтобы она высовывалась из под катафота. И теперь при открытии хоть в перчатках тянешь за ручку а не за катафот.
#14:  Автор: КоловратОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:14
из-за того.что рука соскакивает при открывании на катафот. У самого тоже трещина..... cry
#15:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:14
foxbee писал(а):

Ломают обычно "добровольные помощники" - родственники, знакомые и прочие попутчики никогда не общавшиеся с задней дверью сарайки. Хватают за катафот и пытаются открыть за него - в результате он ломается... К двери никого не пускаю ))))))."Я сам!"


+100500 из-за неродивых помошников прошлым летом -500 руб!

#16:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:22
- Пластмасса становится хрупкой от постоянного нагрева от подсветки номерного знака как раз в этом месте.
- Металлическая вставка - ручка из черного металла очень быстро сгнивает

Решение вопроса:
- теплоизоляция ниши подсветки номера
- вставка ручка из нержавейки

#17:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:36
У моего, например, вообще нет никакой ручки под катофотом, так что приходится открывать прямо за него. Главное аккуратней нужно! Wink Поменяла только один за всё время.
#18:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 00:48
При открытии если мимо ручки взять или при закрытии нажать !!!!!
Я лоломал нажатием Smile

#19:  Автор: KoethenОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 08:58
Уважаемый
Ellipsis378 писал(а):

В процессе открытия-закрытия



ИНОГДА по причине собственной невнимательности, в гараже с низкими воротами, когда "попа" машинки находится у дверей гаража - получаем удар катафотом о верхнюю балку ворот. Только поменял - и трещина... "Обыдно, понымаэшь..."
Немного помогла закачка прозрачного силиконового герметика внутрь катафота, по центру - там, где самая слабая его часть. Трещина перестала расти дальше.

#20:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 09:57
Катафоты в приоро-сарайке стоят в заднем бампере, так что не сломаю походу... На 2111 чтоле на двери прямо стоят?
#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:32
Аццкей Ездун писал(а):

Катафоты в приоро-сарайке стоят в заднем бампере, так что не сломаю походу... На 2111 чтоле на двери прямо стоят?




#22:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:45
Лечить это нужно!
У меня один раз сломался, второй четыре года жив здоров не кашляет Smile
Рецептов много. Уже обсуждено в темах. bboyan

#23:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 17:13
Потянул лопнула , правда не я а девушка , ух и слушала кузькину мать .

Взял трещину на скобки металлические проклеил клеем , зашпаклевал , поч ухал и покрасил в цвет , все гуд , теперь ганяю всех нафиг.... от двери.

У нас новая 25 баксов стоит , и то гавняного качества , купил поставил отклеился ката фот, тоже на клей посадил , только между черной основой и красным ката фотом надел чулок , снятый с девушки , просто пластмаса между собой плохо клеиться , а так капрон , получилось типа прокладка , фиг отдерешь.
Теперь есть запасная.

#24:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 17:16
У нас на работе чел ездит - вместо катафота полоса из нержавейки.
#25:  Автор: idkvaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 20:25
там есть за что открывать дверь, но катафот как бы торчит немного, вот и обламывается при открывании или сильном хлопании (а иначе не закрывается))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU