Жрет ременьГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Жрет ременьГРМ Автор: Rkrust СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 21:22
У меня Ваз 2115. После первой замены ремня ГРМ стало жрать левую часть ремня (если смотреть со стороны радиатора)-внутренняя сторона. Может кто посоветует , как от этого иэбавится. Я думаю поставить шайбу под ролик , толщиной 3 мм.
Есть какие мнения?

#2:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 21:28
тоже была такая фигня, жрало ремень со стороны движка, заменил дистанционную шайбу и все нормуль.
#3:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 21:33
у меня было из-за кривой шпильки ролика натяжения
#4:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 21:35
а сам ролик менял?
#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 21:41
Штатную шайбу правильно поставил? Она должна быть между блоком и роликом. Я сначала поставил между роликом и гайкой, сожрало как и у тебя, пришлось новый ремень ставить. После установки на место шайбы ремень в порядке.
Прежде чем морочиться со шпильками, роликами старого образца и прочим - проверь эту шайбу. И как водится, не перетягивай шпильку!

#6:  Автор: Rkrust СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 21:56
Все вроде нормально поставлена.
Уже ставил новую шпильку и новый ролик, а толку никакого.
Поэтому и возникла мысля поставить дополнительную шайбу.

#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 22:02
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245513&start=0

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (09 Апреля 2011 22:14), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Rkrust СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 22:12
Про последнюю ссылку не понял , к чему она.
#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 22:15
Rkrust писал(а):

Про последнюю ссылку не понял , к чему она.


блин, не та ссылка почему-то... исправил на верную, про ролик старого образца...

#10:  Автор: А3АлексОткуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 11:46
У меня была такая же фигня поменял 3 ремня. Посоветовали поставить подшипник натяжителя двухрядный (старого образца), шпильку старого образца (за ней придется поездить, очень трудно найти) и и втулку на которую надевается подштпник старого образца. Сейчас все нормально, а то только поставишь ремень и буквально через неделю сжираало ремень примерно на 5 мм и дальше переставало жрать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU