Свичтит ремень гены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свичтит ремень гены Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:25
Вопрос: как проверить натяжение ремня, и как его натягивать? Поиск покурил но ничего путного не нашел все сводилось к одному: 10 кгс должен прогнуться на 10мм... моя читать умеет! может есть какой способ без спец приборов определить. Предлагали методом тыка: засвистит-натягивай, перестало свистеть - ослабляй, а если перетянул!
#2:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:37
Если даже чуть перетянул, ты же не как струну его натянул чтобы подшипник завыл.
#3:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:38
Не понял? у меня на холодную если заводить визг стоит такой нормальный, чуть прогреется -норм! Это что перетянул или недотянул?
#4:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:40
Визжит значит проскальзывает, следует подтянуть.
#5:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:40
В поиске говорили, что это ремень ослаб, сам не натягивал, натягивал сервисмен, вроде нормальный такой паренек!
#6:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:41
Подтянуть чутку?
#7:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:42
Ремню лет сколько?
#8:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:43
Включи все электропотребители при заведенном двиге и резко погазуй.Если при этом свиста не обнаружилось,можно попустить малость.Я,как-то на глаз ориентируюсь.Но когда-то,купил классный аэрозоль(не помню как называется)спец.для ремней.Побрызгал,даже на ослабленный ремень,свист пропал надолго(он както восстанавливает структуру резины).Даже ремню от стирал.машины помогло.Добавь,если аккум.подсевший,больше нагрузка на ремень идет supercool
#9:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:45
tournament писал(а):

Подтянуть чутку?


Подтяни чуть,обязательно.
tournament писал(а):

у меня на холодную если заводить визг стоит такой нормальный, чуть прогреется -норм! Это что перетянул или недотянул?_________________


Чуть подсевший акум берет нагрузку,дотяни.

#10:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:46
Свистит только на холдный запуск - только в первый раз, и как прогревается и сколько б приборов и потребителей не включал все нормалек. Ремню месяц!
#11:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:47
а как этот чуток определить? боюсь перетянуть! В машине не спец!
#12:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:51
tournament писал(а):

Свистит только на холдный запуск - только в первый раз, и как прогревается и сколько б приборов и потребителей не включал все нормалек. Ремню месяц!


А,вишь как.аккум.,небось не свежий.Надо бы стационарно подзарядить.

#13:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:51
Если на глазок не сможешь, подтяни на 1 оборот регулировочного болта и посмотри результат.
#14:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:52
Щас появляется свист на пару секунд когда по большой луже проедешь ( вода ж кругом). Когда по сухому никаких звуков оттуда нет. Поддтягивать аль забить?
#15:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:53
VicLis писал(а):

tournament писал(а):

Свистит только на холдный запуск - только в первый раз, и как прогревается и сколько б приборов и потребителей не включал все нормалек. Ремню месяц!


А,вишь как.аккум.,небось не свежий.Надо бы стационарно подзарядить.


Думаю какой аккум бы не был свиста от ремня быть не должно. Нужно подтянуть.

#16:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:53
VicLis писал(а):

А,вишь как.аккум.,небось не свежий.Надо бы стационарно подзарядить.


Аккум в норме! плотность, напруга, и все все все) спасибо
Р_о_м_а писал(а):

Если на глазок не сможешь, подтяни на 1 оборот регулировочного болта и посмотри результат.


Спасибо, попробуем!

#17:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:57
Milly писал(а):

большой луже проедешь


Че реально такие лужи что вода аж до гены достает?

#18:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:05
Тогда вопрос на засыпку))) Почему холодный ремень,слабонатянутый, свистит, а нагретый перестает, ведь при нагревании он должен еще больше растянуться, или нет?
#19:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:14
tournament писал(а):

Тогда вопрос на засыпку))) Почему холодный ремень,слабонатянутый, свистит, а нагретый перестает, ведь при нагревании он должен еще больше растянуться, или нет?_________________


От нагрева он становится более эластичный и тщятельней происходит сцепление со шкивом.

#20:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:15
мда...лан спс!
#21:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:23
Летом тоже свистел ремень?
#22:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:25
Нет, засвистел после замены, меняли месяц назад
#23:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:26
И что самое поганое, в сервисе не свистел, а на след. утро уже за 300 км от сервиса засвистел))))
#24:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:31
Тогда или ремень поганый или натяжка слабовата.
#25:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 11:33
Сервис мен сказал что ремень аховый, немецкий! а вот про натяжку, когда я буду ослаблять болт крепежный у меня генератор не "убежит" или надо его придержать чем нить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU