как открутить фару? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как открутить фару? Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 22:09
не могу открутить фару!!провернулось нижнее крепление фары,которое около поворотника,что делать??ломать стекло или есть какойто другой выход??
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 22:17
Не помню точно. Но снятие стекла помоему не поможет. Там же вроде шпилька вварина в блок фары. Но могу ошибаться, ну если провернулась выдернуть не получается? Хотя там наверняка какой нибудь наболдашник.
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 22:19
стоямба!!! ничё ломать не надо!!! битое стекло не поможет точно!!! скручиваешь остальные крепления, заливаешь проблемное жидким ключём... куришь... откручиваешь Good если хренушки - тянешь за фару и пытаешься открутить, пытаясь воткнуться в живую резьбу! не получится - ищем полотно по металлу и режем гайку. самое легкое - разъе@@ть фару - предлагать не буду, т.к. это и так очевидно
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 22:23
Да там не подлезишь полотном.
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 22:26
НЕСТЕР
часа на 3 зато рукоблудия обеспечено 63 Игорь82 кстати, чем откручивал? головка накидная - Good ключом слизать гайку - от нефиг нафиг, т.к. подлезть там - полная джоупа

#6:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 23:30
Лёха198 писал(а):

заливаешь проблемное жидким ключём...


Ху из? wwow

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 23:36
Человек 1 писал(а):

Ху из?


все считают вэдэ жидким ключём, однако сие не факт. ищи баночку с заветной надписью от любого рпоизводителя - гораздо производительнее вэдэшки будет Good

#8:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 00:21
вообще-то если резьба не сорвана на гайке, то с другой стороны шпильки тоже резьба, которая вкручивается в фару...если сорвана, то думаю надо приклеить гайку к шпильке или керном в торец гайки ударить что-бы законтрить, а потом выкручивать из фары, там дальше будет видно.
#9:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 00:44
Было такое. Даже хуже два болта провернулись. Короче в фаре не шпильки, а болты и если гайка закисает они проворачиваются. Выдернуть их оттуда проблема. Сначала с жидким ключом попробовать. Если не поможет пытаться спилить. Я раскалывал вдоль болта фару и выдергивал болт. Потом пробовал вклеить - не надолго. Подобрал толстый саморез не длинный и вкрутил. 2 года все держится. Это в нижнем креплении. А в верхнее наоборот длинный болт вставил внутри фары. Но мне проще было я и снимал чтобы стекла поменять.
#10:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 00:56
Лёха198 все правильно написал. А стекло бить без толку, т.к. болты эти внутри корпуса фары и их все равно не видно. Корпус отлит вместе с креплением. Как-то так.
#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 00:57
Serg79
всё сказал...
в общем всё кроилово

#12:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 09:46
у меня на правой фаре отклеилось стекло надо было делать, при снятии провернулась верхняя шпилька, взял полотно от ножовки по металу и отпилил, шпильку убрал( вернее то что от неё осталось), эту стойку что под шпилькой просверлил насквось под болт на 6, поставил бот и затянул гайкой.
вот так и реанимировал Pardon

тут хорошо видно что изнутри можно вставить длинный бот на 6

и ещё незабуть замерить высоту ещё целой пласмасовой стойки , что б потом подогнать по размерам

#13:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 12:08
Есть способы но нужна спец оснастка ...

Вариан раз - закисла гайка на резьбе , провернулось в корпусе фары - нагреть болт , подвытянуть наружу , и остудить .
Облить гайку "жидким ключём" ...покурить пару часиков( можно до завтра) и открутить .
Но вот загвоздка ... применение открытого пламени тут не катит ... тесно и кругом пластмасса .
По сему нужен сварочный аппапрат (лучше ПА проволочный) со спец отнасткой - уголоный элекррод ... хотя есть варианты и без него

Вариант два - срезало резьбу на болту ... тут легче - танем гайку и откручиваем .

Вариант три - гайка провернулясь на резьбе (срезало , смяло ники на гайке )
Сие хуже гораздо . Не фак что после после откучивания гайки - резьба на болту останется жива .

Ежели под руками (и к рукам) сварка ... то проблема решаема в любом случае Wink

#14:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 16:32
АРКАША писал(а):

Есть способы но нужна спец оснастка ...

Вариан раз - закисла гайка на резьбе , провернулось в корпусе фары - нагреть болт , подвытянуть наружу , и остудить .
Облить гайку "жидким ключём" ...покурить пару часиков( можно до завтра) и открутить .
Но вот загвоздка ... применение открытого пламени тут не катит ... тесно и кругом пластмасса .
По сему нужен сварочный аппапрат (лучше ПА проволочный) со спец отнасткой - уголоный элекррод ... хотя есть варианты и без него

Вариант два - срезало резьбу на болту ... тут легче - танем гайку и откручиваем .

Вариант три - гайка провернулясь на резьбе (срезало , смяло ники на гайке )
Сие хуже гораздо . Не фак что после после откучивания гайки - резьба на болту останется жива .

Ежели под руками (и к рукам) сварка ... то проблема решаема в любом случае Wink


сварки нет,да ине подлесть,а вот как его достать(болт)из фары без нагрева хз Pardon

#15:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 16:34
Aleco писал(а):

у меня на правой фаре отклеилось стекло надо было делать, при снятии провернулась верхняя шпилька, взял полотно от ножовки по металу и отпилил, шпильку убрал( вернее то что от неё осталось), эту стойку что под шпилькой просверлил насквось под болт на 6, поставил бот и затянул гайкой.
вот так и реанимировал Pardon

тут хорошо видно что изнутри можно вставить длинный бот на 6

и ещё незабуть замерить высоту ещё целой пласмасовой стойки , что б потом подогнать по размерам


если я разъ*бу стекло есть реальность до болта добраться??

#16:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 16:37
Serg79 писал(а):

Было такое. Даже хуже два болта провернулись. Короче в фаре не шпильки, а болты и если гайка закисает они проворачиваются. Выдернуть их оттуда проблема. Сначала с жидким ключом попробовать. Если не поможет пытаться спилить. Я раскалывал вдоль болта фару и выдергивал болт. Потом пробовал вклеить - не надолго. Подобрал толстый саморез не длинный и вкрутил. 2 года все держится. Это в нижнем креплении. А в верхнее наоборот длинный болт вставил внутри фары. Но мне проще было я и снимал чтобы стекла поменять.


а фара не начнет потом отпотевать?и как ты раскалывал?там ключем то кое как залазиш

#17:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 06:40
Игорь82 писал(а):


если я разъ*бу стекло есть реальность до болта добраться??



там нет болта!!
там в пласмасу зплавленая шпилька, режь шпильку полотном по металу,
бить стекло не обязательно можно и так снять, только поболее усилий, предварительно пройдясь ножом по кругу прям по старому герметику

#18: Re: как открутить фару? Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 12:35
Игорь82 писал(а):

не могу открутить фару!!провернулось нижнее крепление фары,которое около поворотника,что делать??ломать стекло или есть какойто другой выход??



у меня также провернулось верхний болт - пилил болгаркой, благо можно было подлезть. но задел крыло...

снизу я б через стекло полез.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU