жалко что ли подсказать? или нет знатоков? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: жалко что ли подсказать? или нет знатоков? Автор: Побарабану СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 14:12
Прошу подсказать знатоков. Авто 2112, люксовая, хочу поставить противотуманки. Вопрос: есть ли подводка проводов для установки фар или надо проводить отдельно. И если есть, то где ее искать. Бегло облазил моторный отсек, ничего не нашел. Может это в каждом конкретном случае по-разному, но люксовая модификация кажется подразумевает противотуманки, просто они не стояли. Может кто занимался этим вопросом, заранее благодарен
#2:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 14:18
Думается, что у тебя при продаже противотуманки спионерили. Shocked
У меня на стандарте разьемы висят для ПТФ и кнопочка задействована (на вкл). Поищи получше в подкапотном пространстве, возможно найдешь (ну не срезали же провода)

#3:  Автор: sincereОткуда: Ереван СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 14:25
На моей стояли только задние противотуманные фонари. Для установки передниь пришлось и реле докупать и провода тянуть под капот. Машинка июнь 2003.
#4: Re: жалко что ли подсказать? или нет знатоков? Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 14:31
Побарабану писал(а):

Прошу подсказать знатоков. Авто 2112, люксовая, хочу поставить противотуманки. Вопрос: есть ли подводка проводов для установки фар или надо проводить отдельно. И если есть, то где ее искать. Бегло облазил моторный отсек, ничего не нашел. Может это в каждом конкретном случае по-разному, но люксовая модификация кажется подразумевает противотуманки, просто они не стояли. Может кто занимался этим вопросом, заранее благодарен



А дырки в бампере для противотуманок есть? Если есть, значит их действительно "спионерили" (вар. "скомуниздили") ищи провода, а если дырки закрыты заглушками, то проводов нет.

#5:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 18:28
У меня 2112 "норма", противотуманки ставил в гарантийном сервисе. От меня потребовали купить установочный комплект (жгут с разъемами, кнопка, индикатор, реле, все за 200 р.) и сами противотуманки, естественно. Понадобилось все, кроме жгута (он в комплекте самый дорогой) ? в монтажном блоке было место для реле, а в том месте, где устанавливается кнопка с индикатором был соответствующий разъем. Из монтажного блока торчал разъем для подключения непосредственно фар, куда они их и подключили своими проводами. Вот такой компот! Smile Стоит внимательно посмотреть что есть в твоей машинке. Удачи!
#6:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 19:20
у меня не было ничего... Покупал все сам.. Вместо жгута купил кусок провода около 10 м и жменю разъемов... Комплектация "типа, люкс" 2000 г.
#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 14:55
у меня не люкс
не было:
1 самих фар Very Happy
2 кнопки включения
3 реле
4 из проводов только самих усов на ПТФ, вся остальная проводка
на кнопку на подстветку и т.п.
сами усы сидели на разьеме и куда то уходили но я так и не нашел поэтому пришлось тянуть самому

вот еще почитай на сайте UDima, в разделе инструкции...

http://lada-install.narod.ru/

#8: всем спасибо за подсказки Автор: Побарабану СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 10:50
всем спасибо, особенно Сергею




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU