поменял руль - пропал сигнал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поменял руль - пропал сигнал Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 21:39
стоял спортивный руль с 2 кнопками, обе для сигнала, все работала, сигнал был. Но руль истрепался, кожзаменитель изорвался, решил поставить обратно заводской. Поставил, но теперь не гудит гуделка. Хочу отметить что у меня стоят 2 волговских гудка, ставил сам, видимо когда ставил чета там мутил, потому что стоит доп. релюшка и провода к ней подсоединены. Релюшка обычная 4-х контактная. Насколько я помню изначально сигнал стоял заводской без релюшек и прочего мутева. Как подсоединить волговские гуделки? У меня щас так - когда на руль нажимаю - не происходит ничего, а когда отпускаю как будто легкий слабый гудок, как будто чуть чуть электричества проскакивает. Помогите а то без гудка ездить опасно.

P.S. После спорт. руля почувствовал себя как на катере каком то hehe едешь и такой ШТУРВАЛ в руках hehe но поворачивать стало так легко, руль как пушинка!

#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 21:48
снеми обшивку рулевой и посмотри там пластиковый хомут все держит вместе с подрулевыми он сломался скорее всего и бегунок не достает до массы. Если сломался то бери металлический хомут поднимай все в верх и затягивай
#3:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:00
с потрохами под обшивкой руля все в норме, дело именно в электрике, но я в этом ничего не понимаю!
#4:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:03
Eddi писал(а):

с потрохами под обшивкой руля все в норме, дело именно в электрике, но я в этом ничего не понимаю!


чудес не бывает Pardon замкни в ручную бегунок на массу

#5:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:05
замыкал, все-также как и при нажатии пипки. Просто я подключил не помню как волговские сигналы, а они в отличие от заводского, крепятся на массу...
#6:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:09
Eddi писал(а):

замыкал, все-также как и при нажатии пипки. Просто я подключил не помню как волговские сигналы, а они в отличие от заводского, крепятся на массу...


значит замкни на прямую сигналы может они крякнули уже!

#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:41
замкнул на прямую - крякнули мне в ухо dns4 да не... мне надо что-то замутить с реле, но блин я не вижу тут ответа электриков Smile
#8:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 08:42
Вполне релюха могла привет сказать,тож те симптомы были на днях.
#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 10:27
релюха щелкает, я не знаю что с ней может быть не так, ведь я старый руль снял - все работало, новый ставлю - все, тишина.
#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 10:38
напруга приходит на реле под решеткой ?!
проверь.
зажми бику и тестером .
если приходит , но не идет дальше на сигнал - реле крякнуло.
у меня так было совсем недавно.
может тупо провод плюсовой перебило, и такое было.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU