стёкла БОШ в фары киржач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стёкла БОШ в фары киржач Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 12:04
Всем привет Smile
Разбилось немного стекло на моем киржаче. Надо менять. А тут последнее время рядом со мной паркуется такая же четырка но с бошевскими фарами. Разница большая. Боши намного симпатичней. Такие хрустальки здоровские. Киржачки гораздо менее симпатичны имхо. Вот взбрела в голову мысль, можно ли купить стекла на бош и поставить их на мои фары ? Одинаковы ли отражатели, т.е. не испортится ли светотеневая граница? Подходят ли посадочные места? Smile

Последний раз редактировалось: Adelko (08 Май 2011 19:54), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 16:50
не пробовал в магазине тупо приложить два стекла друг к другу? по моему самый верный способ понять подойдет или нет
#3:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 17:15
Видимо мне одному такие идеи в голову приходят (махнуть стекла). 63 И видимо поступлю так, как ты советуешь Good
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 17:20
Мне тоже стекла бошей больше нравятся. Были даже мысли тупо махнуть фары, благо боши существенно дешевле киржачей. Но просто так менять как-то жабо душит, а другого повода пока (3-р тьфу) не было Smile
#5:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 17:26
И мне жаба душит фары менять, ибо дорого очень. А стекляшки то можно было б ))
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 21:50
Ars Longa
можно, корпус фары один и тот же.
всё должно встать как надо hehe

#7:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:01
Что-то, блин, мне такая мысль не пришла в голову - сравнить стёкла Бош и Киржач в том магазе, где я всё это добро в избытке нашёл. Так-то Бош смотрится кристальнее конечно, у Киржача стекло не кристально прозрачное.

Кстати, я начал менять разбитое стекло на фаре и при снятии старого увидел, что оно покаршено снежкой изнутри в том месте, где оно скрыто под капотом. Кто знает, это для того, чтобы под капот не светило? Снежка у меня есть в балоне, надеюсь, покрасится.

И, как уже и писали на форуме, снять стекло механически можно только разбив его. Подковыривания бесполезны и приведут всё равно к сколам.

Вот на второй фаре с целым стеклом думаю - бить или не бить hehe Так бы и не менял, но не даёт покоя немного разный рисунок на стёклах старого и купленного.

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:05
BPSNSK писал(а):

И, как уже и писали на форуме, снять стекло механически можно только разбив его. Подковыривания бесполезны и приведут всё равно к сколам.


Это про киржачёвские фары на самару2? wwow

#9:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:20
Rover_61reg писал(а):

Это про киржачёвские фары на самару2?


А что тут такого? Оно на герметике ведь. В отличии от боша. Ну, насколько трудно отковыривается стекло фары я не в курсе, но вот стекло туманки лично ковырял. Весьма препакостное занятие.

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:25
Rover_61reg
Совершенно верно. Подковырять невозможно, оно крепко приклеено на герметик, причём он как силикон, только белый. Если пытаться подковырнуть, то лопается стекло локально кусочками. Бесполезняк полный. Ну мож кто-то подогревал феном или ещё как-то, я не пробовал.
Я добил аккуратно молотком стекло, держа фару стеклом вниз, и куски выкорчёвывал уже выламывая из герметика - крепко сидели.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:37
BPSNSK писал(а):

Совершенно верно. Подковырять невозможно, оно крепко приклеено на герметик,


Автолайтовские фары - на скобках. Легко снимаются.
Главное, чтоб при установки бошевских стёкл на киржачёвские - с фокусировкой и галками касяков не было.

#12:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:49
Rover_61reg писал(а):

Главное, чтоб при установки бошевских стёкл на киржачёвские - с фокусировкой и галками касяков не было.


Это-то да, только пока ещё никто не ставил стёкла от Боша на Киржач, и поэтому ничего не известно.

Киржач тоже на скобках, и скобок чуть более, чем в Боше. Чего бы вместо герметика придумать, чтобы не возиться в другой раз. А то камни на дорогах часто летают, мало ли.

#13:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:59
BPSNSK писал(а):

Это-то да, только пока ещё никто не ставил стёкла от Боша на Киржач, и поэтому ничего не известно.


А ведь легко такое может быть,более того,это первое что приходит на ум.Ведь не просто так стёкла разные Wink
Тут было время "чморили ксенонщиков"(не вникая в подробности,но это отдельная тема),а тут ситуация может случиться ещё интереснее.Ни кому в голову не приходило?Я не утверждаю,но вероятность не правильного светораспределения по логике гораздо выше.Если кто поставит и выложит картинку,очень интересно будет.

#14:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 03:15
Тоже интересует данная тема.
Ну что есть отчаянные, чтоб сравнить?
Светотеневую границу дает не стекло, а шторка в лампе.

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 05:59
чтото мне подсказывает ,что встать они встанут.вот только пучка нормального не будет.
#16:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 08:24
Форма и размер отражателей разные, рассеиватели на стеклах разные.
#17:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:06
То что рассеиватели разные это со стороны сразу в глаза бросается. А то что отражатели разные это точно? )
#18:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:08
Ars Longa писал(а):

То что рассеиватели разные это со стороны сразу в глаза бросается. А то что отражатели разные это точно? )


У Киржача шире и выше. У Боша по краям маска.

#19:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 10:01
beto78 писал(а):

Светотеневую границу дает не стекло, а шторка в лампе.


В формировании светотеневой границы учавствует далеко не одна шторка в лампе Wink

#20: Re: Можно ли поставить стекла с бошей на киржач ? Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 10:07
Ars Longa писал(а):

Всем привет Smile
Разбилось немного стекло на моем киржаче. Надо менять. А тут последнее время рядом со мной паркуется такая же четырка но с бошевскими фарами. Разница большая. Боши намного симпатичней. Такие хрустальки здоровские. Киржачки гораздо менее симпатичны имхо. Вот взбрела в голову мысль, можно ли купить стекла на бош и поставить их на мои фары ? Одинаковы ли отражатели, т.е. не испортится ли светотеневая граница? Подходят ли посадочные места? Smile



На сколько мне память не изменяет, у БОША стенка боковая и нижняя изнутри фары прокрашенна снежкой.... а у кержача белой.... вот и весь эфект.....

#21: Re: Можно ли поставить стекла с бошей на киржач ? Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 10:26
МАКСАТ писал(а):


На сколько мне память не изменяет, у БОША стенка боковая и нижняя изнутри фары прокрашенна снежкой.... а у кержача белой.... вот и весь эфект.....


Нет там никакой краски. У БОШа просто маска на отражателе, у Киржача такой нет.

#22:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:08
Что за маска, ничего не понял?
#23:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:53
Вот так выглядит Автосвет
а вот так аутомотив лайтинг
В последних стоит маска.

#24:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 12:12
Ааа терь увидел. Кстати за счет нее в частности боши явно выглядят симпатичнее а не только/ а не / из-за стекляшек
#25:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 12:28
Ars Longa писал(а):

Ааа терь увидел. Кстати за счет нее в частности боши явно выглядят симпатичнее а не только/ а не / из-за стекляшек


Если так Можно корпус фары изнутри покрасить краской серебристой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU