как правильно поменять пыльник ручки скоростей ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как правильно поменять пыльник ручки скоростей ? Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 19:16
Порвался пыльник ,ручки скоростей ! Он резиновый и с маленкой дырочкой ,не проходит то наболдажник от кулисы .Как Вы то делаете ?
#2:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 19:20
карданчик сдергиваешь...и снизу одеваешь...
в салоне бороду снимаешь все...плану откручиваешь такую и через пол просовываешь пыльник в салон...под планку и готово

#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 19:24
Дымдыр писал(а):

Порвался пыльник ,ручки скоростей


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-17.html

#4:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 19:53
Остался вопрос -- Смогу ли я пыльник резиновый одеть не снимая кулисы с низа автомобиля ? Если ДА, то как ??-думается--поместить пыльник резиновый в горячую воду и смазать мылом отверстие всунуть по самые небалуй на наболдажник кулисы со стороны салона.Смешно както получилось и людям с фантазией может Бог знает что показаться.

Не хочется лесть под машину и откручивать кулису с коробки.

И так можно ли этот чехол одеть с салона ?? nea ?

#5:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:48
kazak1102 во !! gpn
Да только лезть под машину и скручивать кулису смазав ее селикономи просовывая новый пыльник- (не вздумай маслом или чем то другим )--я так делал на той неделе----а то надоело годами с дыркой ездить (зимой холодно)

#6:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:54
а у меня пьльник чутка порван уже как 2 года, и не напрягает, ни вода не пыль не прет
#7:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:56
а ты просто не замечаешь-- от туда сырость прет---пыль не заметно- ВЫХЛОП----Отец 13лет и я так проездил 1,5 года 63 --Лучше меняй--Тише Будет
#8:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 21:10
там менять то 5 минут, изнутри 3 болта открутил и усе. Да тав дырочка то 5 мм
#9:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:34
Дымдыр, поменял пыльник? а то я тоже подумываю о его замене, ни разу не менял. мож вместе махнем? там потом надо регулировать ручку кпп вроде. вдвоем удобнее будет.
пысы: у меня в гараже имеется возможность для замены - из 14--ых дисков смастерил типа подиумов под 2 колеса. передом заезжаешь и удобно получается. лежа можно даже маслице спокойно махнуть. так что воть...

#10:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:37
Только, что из вечернего мациона .Тобишь из под машины ,без ждавщих ответов ,понял ,надо лездь под машину ,залез открутил хомут трубки кулисы, то что держит шлицы выступа коробки и одел этот дурацкий пыльник предварительно смазав и кулису и пыльнк мылом с тёплой водой .вошёл как миланкий .Но тут начинились другие манипуляции ,ручка скоростей начала фиксироваться то к пасажиру ,то к заднему пасажиру и никак не хотела ставать под мою правую руку И началось ,то под машину, то с машины с ключами на 13мм и на лбу с фанариком искал положение ручки скоростей, и сейчас не уверен, что нашёл это положение .Утро вечера мудренее.Будем ждать Утро.
Кто как находит это положение !!!???

#11:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:40
да по ощущениям настраивают ручку. удобно вдвоем - один крутит снизу, а второй в машине делится впечатлениями))
#12:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:45
Андрей 57 rus писал(а):

изнутри 3 болта открутил и усе


А не 5?

#13:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:50
Дымдыр писал(а):

Кто как находит это положение !!!??



СИД писал(а):

удобно вдвоем - один крутит снизу, а второй в машине делится впечатлениями



У меня жена за рулем сидела и ручку держала, пока я под машиной кулису прикручивал.

#14:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:51
СИД
Спасибо за приглашение .Ну где ты раньше-то был??? я уже пол работы то переделал .Округ то какой ?

#15:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:53
goltmax
О блин, а это идея ! Ну завтра она у меня попляшет,срочно в кабину её !Я ей Мерс подогнал с лёгкой руки ,пусть только откажет ,Мерс забрать Ваз в руки! ROFL

#16:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:53
да там 5 их (2 у бороды 2 у рычага и 1 у ручника)
Я так делал ручку .не сильно с низу за курчу хомут .лезу в солон и выставляю как мне удобно (ну если 4 ступка то по заднеи передачи )(если 5 то по 5)включил передачу и начинаешь искать удобное положение. После затягиваешь и все

#17:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:56
округ СВАО, САО совсем рядом. а ты где?
#18:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:58
[b]СИД[/ Восточный .
#19:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:00
эх, ну ладно. поменял так поменял. просто одному возится не охота, опять отложу замену этой фигни...
#20:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:23
СИД
Не советую тебе откладывать, я тоже хоть маился но не жалею ,но сам посуди ,пыль и газы оттудаго прут.Кстати когда мучился ставя кулису увидел течь масла и вот сейчас опять призадумался как менять этот сальник !

#21:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:24
Дымдыр писал(а):

Кто как находит это положение !!!???


Перед началом работ надо было воткнуть первую или третью передачу,потом выставить ручку как у кого на этой передаче стоит.Зимой выставил легко,даже в салон не лазил.В нейтральном положение сложнее! supercool

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 05:27
Дымдыр
Метки при снятии кулисы ставишь и потом собираешь как было.

#23:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 05:50
Может сейчас узнаю про себя что-то новенькое, но я менял пыльник уже два раза (первый попался из плохой резины и быстро вышел из строя).
Когда менял в первый раз, на ровной площадке, без эстакады, то тоже как Дымдыр, задался вопросом: "Как проще поставить?" и в итоге разобрал полмашины, инсталлировал пыльник, собрал всё на место. Потратил кучу времени и отдал последние запасы сил и энергии.
Когда наступила пора менять его еще раз, заниматься этой не благодарной работой желания небыло. Заменил за 20 минут варварским методом: надрезал, в верхней части пыльника, узкое отверстие и с силой натянул на вилку. Затем стянул вместе оба края надреза, зафиксировал обмотав тонкой проволокой и свеху изолентой. СтоИт уже второй сезон. Никакого обилия пыли и влаги не замечаю.
Как-то так!
Pardon

#24:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 09:23
marseal
Жёсткий парень -Я на самом деле тоже об этом думал, и в этом есть сермяжная прада .Считаю идиатизмом лазить под машину из за пыльника .
Думаю надо принять Твой способ лучшим из худших если не одно- Но- а не разойдётся -Ли резина пыльника в месте разреза ? Думаю на крайняк селиконом пачку закачать !Кстати этот пыльник как правило всегда продают Галимый, тоесть кооперативный ,вот и я купил какой-то с тоненькой резинкой и чую Г .

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 09:32
Дымдыр писал(а):

Кстати этот пыльник как правило всегда продают Галимый, тоесть кооперативный


смотря где брать, я два раза менял всегда брат БРТ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU