Задний ход - кузов колбасит!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний ход - кузов колбасит!!! Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 00:48
Всем привет!
Все чаще появляется неприятный глюк!
Как трогаюсь задним ходом, особенно при выезде со стоянки, если руль вывернут вправо, всю машину колбасить начинает, вибрации прям жуткие по всему кузову! СтрашноЁ!
Если у кого было и вылечилось - подскажите в чем причина!
Как быть! реально страшно!

#2:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 07:06
наверно кузов сильно играет =))) распорку ставь , на 8 клоповной сколько там падушек ? 3 ? глянь что с нижней
#3:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 09:20
Мож глушитель дребезжит по кузову?
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 16:07
Абабков
стоит осмотреть элементы подвески, подухи двигла, лонжероны кузова..

#5:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 16:19
Посмотри на глушак, может он бъет по кузову. Я как NEX поставил, так задом ездить оч не приятно стало, дубасит по дну. А вперед едешь молчит.
#6: Re: Задний ход - кузов колбасит!!! Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:52
Абабков писал(а):

Всем привет!
Все чаще появляется неприятный глюк!
Как трогаюсь задним ходом, особенно при выезде со стоянки, если руль вывернут вправо, всю машину колбасить начинает, вибрации прям жуткие по всему кузову! СтрашноЁ!
Если у кого было и вылечилось - подскажите в чем причина!
Как быть! реально страшно!

решил свой глюк???????или забил???такая же проблема появилась и у меня! cry

#7:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 21:53
Абабков писал(а):

всю машину колбасить начинает,



Опоры двигателя смотри в первую голову , особенно заднюю .
Возможно плюс к этому , мал зазор между между поддоном двигателя и его защитой (если установмена) .

Абабков писал(а):

особенно при выезде со стоянки, если руль вывернут вправо,



При трогании с места особенно с вывернутым рулём , реактивный момент на двигатель , заставляющий его кренится вперед , наибольший .
Возможны так же люфты в саелентблоках рычагов подвески .
При более ярко вырыженном повороте направо - я бы глянут внутренние ШРУСы - особено с левой стороны .

#8:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 09:55
alex-7, глюк не решен. Трогаюсь теперь аккуратно. Плавнее сцепление, меньше газу. Почти не колбасит.
АРКАША, спасибо за советы. Грядет перетрях подвески. Посмотрю все и отпишусь.

#9:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 10:25
Абабков писал(а):

alex-7, глюк не решен. Трогаюсь теперь аккуратно. Плавнее сцепление, меньше газу. Почти не колбасит.
АРКАША, спасибо за советы. Грядет перетрях подвески. Посмотрю все и отпишусь.



тоже глюк был, но не доставал...т.к у всех кого не спрошу такое же..

так вот... за этот год перебрал всю переднюю подвеску - стойки, рулевые, шаровые, рейка, все резинки

так же все 5 подушек...

и в итоге все тоже самое...

поставил другую прошивку и стало намного меньше...

мне кажется это все из за манеры езды и больших нагрузок на коробки

#10:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 14:06
у меня тоже трясеся при сдавании задом, хз, иногда нет, но чаще да. особено когда рыхлый снег под передними колесами и с выворотом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU