скрежет при повороте налево [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: скрежет при повороте налево Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 07:13
Иногда при повороте налево слышится несильный скрежет от правого переднего колеса. Причём скрежет этот бывает далеко не всегда. То есть пару раз повернул - скрежет был, потом скрежета не слышно какое-то время.

Что смотреть? Опасливо как-то мне, основной пробег по трасе, встану вдруг где-нибудь...

#2: Re: скрежет при повороте налево Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 07:17
bud_on писал(а):

Иногда при повороте налево слышится несильный скрежет от правого переднего колеса. Причём скрежет этот бывает далеко не всегда. То есть пару раз повернул - скрежет был, потом скрежета не слышно какое-то время.

Что смотреть? Опасливо как-то мне, основной пробег по трасе, встану вдруг где-нибудь...


я себе когда 15 коеса поставил, у меня терло об защиту и об тормозной шланг, тормозной шланг отогнул, а на защиту пофиг)
загляни в арку - если трет долны быть видны следу соприкосновения
колеса с чем то.

#3:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 07:24
недавно колеса менял, явных потёртостей не заметил
к томуже колёса 13

#4:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 10:20
ШРУС
#5:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 10:57
Посмотреть не трет ли передняя шайба растяжки о защиту.
#6:  Автор: БрониславОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 11:59
найдёшь причину, отпишись.
#7:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:03
обязательно, главное что б причина не нашла раньше меня сама Smile
#8:  Автор: Johnny12хаОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 16:35
Шаровая при поворотах издаёт скрежет
#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 16:48
Johnny12ха писал(а):

Шаровая при поворотах издаёт скрежет


Сочувствую supercool

#10:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 17:00
а как проверить шаровую? Или может просто поменять для профилактики?
пробег к 80ткм подходит

Насколько их проблематично менять без ямы?

Чем чревато если в дороге умрёт?

Последний раз редактировалось: bud_on (11 Май 2011 17:42), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 17:25
bud_on писал(а):

Шаровая при поворотах издаёт скрежет


Факт!Особенно,когда нагреется скрипит. Razz

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 17:48
bud_on писал(а):

а как проверить шаровую?


Пошатать supercool
bud_on писал(а):

Чем чревато если в дороге умрёт?


Если совсем умрет, то на крупной яме колесо встанет раком

#13:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:26
Скорее всего ШРУС. Такое было. Глянь пыльник. Ну загони на эстакаду покрути, проверка шаровой, недавно была тема. А вообще скорее граната.
#14:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 07:18
смотрел шаровую -люфтов нет, хотя смотрел без ямы, так что может слишком слабое усилие прилагал
пробовал при полностью повёрнутом руле трогаться (со шлифом) - ни хруста ни скрежета...
вообще этот странный скрежет на протяжении последних 3-х дней вызвать не мог

Вот только яица мне не понравились - резинки чуть живые были, поменял на ss20 (резиновые которые). Менял без ямы, так что сильно затяуть болты не получилось, уж очень не удобно. Чем черевата не сильная затяжка яиц?
После замены яиц на лежачих полицейских с правого колеса появился стук. По моим рассуждениям уж яица не могут никаких стуков издавать. Или я ошибаюсь? Больше там ничего не трогал, разве что рычаг к кузову чуть сильнее притянул.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU