Не работает сигнал, отключается магнитола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает сигнал, отключается магнитола Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 09:15
При нажатии на сигнал кратковременно отключается магнитола, будто с нее питание сняли и опять подали. Последнее время сигнал то работал, то нет. Я не мог проследить закономерность. И опять же при нажатии на сигнал магнитола иногда выключалась, иногда нет. Сейчас машина не синалит, при нажатии на сигнал лишь отчетливо щелкает реле сигнала. Как лечить?
Если важно, магнитола запитана с аккума напрямую и + и -)

#2:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:34
Весьма вероятно короткое замыкание в самом сигнале,а это часто плавающий дефект-то коротит,то нет. Отсюда и непонятки.
#3:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 12:22
что с сигналом делать? как выяснить неисправность? жму на сигнал, реле щелкает, сигнал не гудит
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 12:42
Ватыт
проверить + и минус на сигнале... приходят ли... проверить сам сигнал на АКБ

#5:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 12:56
на концы проводов, которые подключаются к сигналу кинь лампочку, и нажми на "пикалку", если загорится, значит менять сигнал, цена не большая ему. А магнитола тухла скорее всего из-за короткого замыкания в сигнале? Предохранитель на сигналке не сгорал?
#6:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:00
fantom343 писал(а):

Предохранитель на сигналке не сгорал?


я сигналкой уж давно не пользуюсь - тупит она

#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:01
Ватыт писал(а):

я сигналкой уж давно не пользуюсь - тупит она


я имел ввиду сигнал( пикалка)

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:04
Ватыт писал(а):

что с сигналом делать? как выяснить неисправность? жму на сигнал, реле щелкает, сигнал не гудит


Вместо сигнала подключить любую лампочку.
Если загорается при нажатии на кнопку - сигнал менять.
Если нет - искать по цепи Серо/черного провода от сигнала до Монтажного блока.
Бывают случаи,когда при установке подкрылков саморез,проходя насквозь,протыкает и жгут проводки идущий по левому лонжерону под бачком расширителем.
Ваша ситуация очень похожа на это!

#9:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:08
fantom343 писал(а):

я имел ввиду сигнал( пикалка)


а, нет, вроде. вся электрика работает, сигнала пред вытаскивал, он целый

т808 писал(а):

Вместо сигнала подключить любую лампочку.
Если загорается при нажатии на кнопку - сигнал менять.
Если нет - искать по цепи Серо/черного провода от сигнала до Монтажного блока.
Бывают случаи,когда при установке подкрылков саморез,проходя насквозь,протыкает и жгут проводки идущий по левому лонжерону под бачком расширителем.
Ваша ситуация очень похожа на это!



попробую, спасибо

#10:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 15:18
Дело было в самом сигнале. Снимал, подключил к проводам тестер, товарищ нажимал на сигнал - напряжение шло. Сигнал разобрал он там ржавый весь был. Почистил, но он всё равно не работал. Купил новый, всё работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU