Ребята как зарядить ВАРТУ АКБ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ребята как зарядить ВАРТУ АКБ ? Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:04
Чёт я слышал, она то не такая как все АКБ. Есть обычное простое зарядное устройство,могу-ли я им ? Не Шахнет в сортире ? Именно там я и собираюсь его заряжать !!! Только вот без интелегентного Электроязыка !!Простыми Русскими То словами объясните.
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:18
АКБ кальциевая?
напряжение 15В и температуру аккумулятора контролируй.

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:51
Рена писал(а):

АКБ кальциевая?


Скорее всего...
Дымдыр писал(а):

Не Шахнет в сортире ?


Не. Не бойся. Нужно сделать, что-то, сверхестественное, чтоб ЖАХНУЛО. Ну, например, зажигалку поднести. Чтоб посмотртеть уровень елестролита...

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:58
Ну, и. Вдогонку. http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=39&L=18 Пункт 2.2. В жизни - также.
#5:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:04
Дымдыр
Позапрошлым летом разрядил АКБ ВАРТА, забыл выключить ПТФ. Прикурил, завелся, зимой в морозы ест-но не завелся и пришлось купить новый АКБ. Варта год простоял, напруга была около 11 кажется, и 1,10- 1,15 плотность. Решил просто зарядить, долил воды и поставил на малый ток и заряжал 2-ое суток плотность стала 1,27-1,29 и напруга 13,9, через 4 месяца померил токо напругу была 12,7. Думаю АКБ еще жив.

#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:33
andreyal553 писал(а):

Ну, например, зажигалку поднести. Чтоб посмотртеть уровень елестролита...


у меня так друг погиб.

Кислота то она знаешь как вспыхивает быстро. Особенно водой дистиллированной разбавленная... А её пары так ваще дом разнесут.

+21154, брОтуля

#7:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:44
Ребята после неутешительных примеров реально очканул но продолжаю палить сортир .Ещё возник вопрос а как открыть эти То крышки куда доливается Дисцилиров вода ? И вообще разве можно его заряжать если крышки закрыты ? Ну давйте То быстрее дайте ответ .Погибну же !!!Защёл в сортир и глаза очень жжёт но я до этого ел Лук по простуде .вот не пойму толи АКБ толи Лук.
#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:51
Дымдыр
это был жесткий сарказм.

Заряжать можно и нужно.
Каким током и сколько по времени я не скажу. Лично я заряжаю сутки советским самодельным зарядником. Ток по началу где то 5-7 ампер потом падает до 2-3.
Современные дай бог тебе 3 ампера дадут всего.

Акумы бывают 2 типов. Обслуживаемые(с пробками или крышками) и не обслуживаемые(без них). Во вторых есть вентиляционные каналы, собственно в первых они тоже есть, но для надежности все ещё и пробки открывают, чтоб не было давляка внутри.

Так вот когда заряжаешь не обслуж акум надо следить, чтоб он не нагрелся. Если нагрелся больше 35-40 градусов выключай. Может закипеть электролит. Я думаю врятли его разорвет из-за давления, но вот пластины могут осыпаться.

Так что ничего страшного в зарядке автомобильного акума нет.

#9:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:57
Andrew White
Фуу,,, успокоили ,,,Товарищь!!! То пугаете ,то расслабляете .А то ходил по комнате метался как Лев ,временами прыгая на тумбочку как в Зверинце.
Спасибо пошёл трогать ругой ,определять на нагрев.

Заряжаю и показывает 5,5 !!Использую аппарат без руководства ивременами показываетампер 5,5 ---вольт 12,8---4,2время

#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:05
Дымдыр
стоит знать, что ни кислота, ни вода не горит и их смесь не образует взрывоопасных и воспламеняющих соединений.

Жахнуть может только от нагрева и как следствие повышение давления внутри закрытого объема. В твоем случае нет закрытого объема. Банки вентилируются.

У меня батьку в лоб аккумулятор из радиоприемника(советский такой как таблетка, не знаю как правильно такие акуммы называются вроде щелочные) жахнуло. На лбу шрам остался. С глазом достаточно большие проблемы. Ща уже вроде не беспокоит, но глаз видит плохо.

Акум был в металлическом корпусе и видно перегрелся, от давления внутри корпус разорвало.

#11:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:17
Andrew White
Вот садист Вы ,дорогой Вы наш товарищь я опять стал волноваться ,глаз То мне ещё нужен и в Лоб не хочется АКБ.Лучше я его в гараж перетащу и там подключу, Нээххай Акб летает и ищет ближайшего сторожа и бьёт в Лоб.полбу.Не я пас.

#12:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:24
Дымдыр писал(а):

Andrew White
Вот садист Вы ,дорогой Вы наш товарищь я опять стал волноваться ,глаз То мне ещё нужен и в Лоб не хочется АКБ.Лучше я его в гараж перетащу и там подключу, Нээххай Акб летает и ищет ближайшего сторожа и бьёт в Лоб.полбу.Не я пас.


Тс кури по меньше и летать не будет supercool

#13:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:28
CoolM
Я не курю вооще ! КМС годовалого теленка сажаю на задние ноги !

#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:38
Дымдыр
читай внимательно
Andrew White писал(а):

ни кислота, ни вода не горит и их смесь не образует взрывоопасных и воспламеняющих соединений


Andrew White писал(а):

Жахнуть может только от нагрева и как следствие повышение давления внутри закрытого объема.


Andrew White писал(а):

В твоем случае нет закрытого объема. Банки вентилируются.



Andrew White писал(а):

Акум был в металлическом корпусе и видно перегрелся, от давления внутри корпус разорвало.


аккум был в закрытом герметичном металлическом корпусе.
Там могло повыситься давление. У тебя нет закрытого объема.

#15:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:45
Andrew White
На самом деле я благодарен тебе .Я просто люблю похахмить !Спасибо тебе добрый Вы человвеек!

#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:53
Дымдыр
ахахахаха сам люблю по-быдлить, особенно если на это есть повод...

Заряжай и не парься. Главное, чтоб не перегрелся.

У меня на заряднеке есть тумблер большой/малый ток.
Так вот на малом токе он у меня наверное дня полтора стоял, даже не нагрелся.

#17:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 18:05
НЕЕЕ я это усвоил,Типо греется акб -- есть шанс стать одноглазым. через каждые пить минут с протянутой рукой и закрытыми глазами подхожу к Варте как к Вахте !
#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 21:08
Andrew White писал(а):

Кислота то она знаешь как вспыхивает быстро.


Ты, это, народ не пугай. Не бензин..., ведь... 63
Многие могут поверить, в такие бредни... Попробуй - зажги кислоту. Любую. Серную, соляную, фосфорную, ..... и т.д. Они не горят!
Горит (и взрывается) - ВОДОРОД! Выделяющийся при химической реакции.. в АКБ. И других реакциях...

#19:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 21:49
проверил свою варту трусливым способом .Нашёл дырочку пукалку и нежно обильно смазал мыльной пеной ,пузырёк ,пуком таки появился ,меня это устроило и я обрадовался как ребёнок удалился удовлетворённый результатом.Но гад попловок так и не появляется зелёненький.
#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 08:55
Дымдыр писал(а):

Нашёл дырочку пукалку


газоотвод)
Как воду то доливать....если акб сильно дохлая то набо бы сначало бы током малым погонять 1-2ампера....потом 4.5-5 дать и глядет по напруге...
Поплавок показывает состояние одной банки ,а не всех gpn

#21:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 13:12
при сильном снижении уровня электролита внутри корпуса аккумулятора может образоваться опасная концентрация газовой смеси. Чтобы исключить вероятность взрыва, нельзя подносить к батарее открытое пламя (даже сигарету)

а вот ссылка на статью по АКБ для чайников.... мне понравилась статейка..http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU