Неустойчивый ХХ при езде "накатом" Быстрое решение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неустойчивый ХХ при езде "накатом" Быстрое решение Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 17:56
Давненько у меня такое было, выжимаешь сцепу на ходу (авто катится)и обороты просто проваливаются до "0" Иногда даже можно заглохнуть.
В тот раз я начал менять датчики РХХ,ДПДЗ, грешил на ДМРВ.
Потом почистил ДУ и все прошло. Года 1,5 назад такое происходило.

Со вчерашнего дня опять приметил эту хрень, сначала понемногу проваливались, потом все больше и больше и явно выражено.
Но я теперь не дурак, просто скинул патрубок с ДУ малого контура вентиляции картера (самый верхний, перпендикулярно патрубкам обогрева ДУ) дунул в него ртом, так и есть забит! Достал ножной насос, насадил на штуцер и качнул пару раз, потом опять ртом- проходит, значит пробил.
Завел поехал, все! Никаких провалов при накате, все ОК. Время ремонта 4-е минуты. Инструмент- отвертка под хомут(шлиц/крест) насос ножной. gpn

Вооружайтесь, и не спешите датчики менять сразу. Drinks or Beer

#2:  Автор: Rad 777Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 18:31
Без коментариев Good
#3:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 21:17
Примечательный совет rlzz
#4:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 01:42
тока вчера матерился чё за хрень начала происходить ((( оказывается вон оно чё)) завтра тоже дуть буду. ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU