Мигает лампа аварийного состояния тормозной системы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мигает лампа аварийного состояния тормозной системы Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 22:09
Доброго времени суток всем.
В момент зажигания и в момент резкого торможения мигает эта лампа (не ярко,в пол-тона).Уровень тормозной жидкости в норме. Пробовал отключать поплавок совсем, все равно в момент зажигания лампа мигает, но в пол-тона.
Где искать?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 23:30
реально мигает? четко и периодично?
#3:  Автор: AmoralsОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 23:47
ищу утечку ТЖ, у меня задний правый цилиндр подтекал, тоже моргала, когда оттармаживаешься сильно.
#4: Re: Мигает лампа аварийного состояния тормозной системы Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 23:52
Talamaur писал(а):

Доброго времени суток всем.
В момент зажигания и в момент резкого торможения мигает эта лампа (не ярко,в пол-тона).Уровень тормозной жидкости в норме. Пробовал отключать поплавок совсем, все равно в момент зажигания лампа мигает, но в пол-тона.
Где искать?

Колодки случаем не с датчиком износа?

#5:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 23:55
kotmu писал(а):

реально мигает? четко и периодично?


Мигает не четко, в пол-силы и не периодично, а так мелькнёт несколько раз и всё.

Цитата:

ищу утечку ТЖ, у меня задний правый цилиндр подтекал, тоже моргала, когда оттармаживаешься сильно.


Допустим... А какая связь, когда она в момент зажигания мелькает?

#6:  Автор: kolekОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 23:57
у меня задний правый цилиндр подтекал, тоже моргала, когда оттармаживаешься сильно.
+1 gpn
также горела при заводе и после мойки движка

#7: Re: Мигает лампа аварийного состояния тормозной системы Автор: Corleone СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 00:12
SS 220 писал(а):

Колодки случаем не с датчиком износа?



А как узнать есть ли он?

#8: Re: Мигает лампа аварийного состояния тормозной системы Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 00:25
Corleone писал(а):

SS 220 писал(а):

Колодки случаем не с датчиком износа?



А как узнать есть ли он?

От колодок провода идут. Но на какую лампу точно не знаю.

#9:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 02:13
Talamaur писал(а):

А какая связь, когда она в момент зажигания мелькает?



Это тест лампы, что работает..


SS 220 писал(а):

От колодок провода идут. Но на какую лампу точно не знаю.



На БСК идет

#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 10:55
infeligo писал(а):

Talamaur писал(а):
А какая связь, когда она в момент зажигания мелькает?


Это тест лампы, что работает..



когда крутим стартером - лампа должна гореть - это и есть ее тест - т.е. со стартера идет провод и на лампу... может что-то сопливится в этой цепи и лампочка в пол накала дребезжит? учитывая что
Talamaur писал(а):

Пробовал отключать поплавок совсем, все равно в момент зажигания лампа мигает, но в пол-тона.



надо проверять питание щитка - массу и плюс... и смотреть , что идет на лампочку с замка и с поплавка....... колодки на другое идут - замер был только по передку - и далеко не у всех...

парни поправьте меня, если что... я в голове все равно десятку уже держу... может у девятки и нет контроля от стартера...

#11:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 16:09
Цитата:

когда крутим стартером - лампа должна гореть



Не должна она гореть. Должны только гореть давление масла и заряд акб, и должны гаснуть как толко двигатель заведется. Она и не горит, а мерцает как бывает когда сварка где-то рядом и лампочки так мигают в комнате. И это происходит на границе стартера и когда двигатель схватывает.

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 17:01
Talamaur писал(а):

И это происходит на границе стартера и когда двигатель схватывает.


а может тогда и должна... как на десятках? а у тебя просто контакт плохой - вот она перемигивается..

ребята - посмотрите, когда стартером ворзаете - не загорается ли тестово лампочка уровня тормозухи...

#13:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 17:32
Скорее всего должна загораться пока ключ в положении "стартер". Десяточная приборка от самары-2 принципиально несильно отличается. (хотя РЭ говорит
Цитата:

...контрольная лампа аварийного состояния рабочей
тормозной системы. Загорается
красным светом при понижении
уровня жидкости в бачке гидро-
привода тормозов ниже метки
“MIN”.

Про тестировании при заводке ни слова.
Talamaur, сними со стартера тонкую фишку к втягивающему и попробуй подольше понаблюдай за морганием лампочки. Потом попробуй при включенном зажигании вынь поплавок из бачка ГТЦ - лампочка должна гореть до тех пор пока не выключишь зажигание.
Скорее всего непропай в приборке - у меня в свое время на БСК подмигивала лампа "TEST". Решил проблему прогрев паяльником выводы соответствующих светодиодов.

#14:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 18:29
Почему ещё при резком торможении так же себя ведет?
#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 18:40
Тормозуха в бачке по инерции приливает к переду бачка, а поплавок соответственно тонет и пытается зажечь лампочку. Томозухи, кстати, долей - должно быть на уровне "MAX" при снятой пробке с поплавком. Попробуй проделай те опыты, которые я говорил выше, еще, можешь отключить разъем от поплавка и резко оттормозиться - загораться не должна. Если загорается, то это уже где-то в проводах какая-то интересная сопля.
#16:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 20:50
Спасибо. Буду искать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU