HELP! Скрипят дворники. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: HELP! Скрипят дворники. Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 15:51
Скрипит левый дворник, причем не резинка об стекло, а в механизме что-то. Разобрал поглядел смазал резинки силиконом, в разобранном виде не скрипит, собрал - скрипит зараза. Посоветуйте, кто лечил такое, как?
#2: Re: HELP! Скрипят дворники. Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 16:57
Dac писал(а):

Скрипит левый дворник, причем не резинка об стекло, а в механизме что-то. Разобрал поглядел смазал резинки силиконом, в разобранном виде не скрипит, собрал - скрипит зараза. Посоветуйте, кто лечил такое, как?



Не жмоться, купи новые дворники :-D :-D :-D

#3: Re: HELP! Скрипят дворники. Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 19:20
palace писал(а):


Не жмоться, купи новые дворники :-D :-D :-D



Гм. А поможет? Ладно попробую. Обьясните только мне блин ну где же тут тогда логика, скрипит то вообще без дворника, тоесть с отогнутым дворником. :-D
зы. Да не жмотюсь я, просто есть другие вещи, на которые деньги тратить более интересно. :-D

#4:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 17:57
у меня скрипела резинка-прокладка в том месте где дворник крепится к жабо... два пшика туда wd-40 и скрипа уже 2 месяца не наблюдается.
#5:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 18:51
а у меня там хруст какой-то, как у артритного сустава...
#6:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 07:11
Я тоже думаю прокладка, ибо больше там нечему. Снимал жабо - долез до механизма - там все в порядке. Смазал прокладки силиконовой смазкой, собрал - не помогло. Попробую теперь солидолом только разбирать не буду.

зы. Вчера разорился на новые чемпионы - скипят. Smile

#7:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 09:54
А это случаем, не об жабо ли у тебя дворник задевает в крайнем левом положении? Есть такая фича с жабо старого образца. Посмотри внимательно. Если так , то нужно его (жабо, ес-но) ножичком подрезать немного.

С уважением,
Михаил

#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 15:00
Miked писал(а):

А это случаем, не об жабо ли у тебя дворник задевает в крайнем левом положении? Есть такая фича с жабо старого образца. Посмотри внимательно. Если так , то нужно его (жабо, ес-но) ножичком подрезать немного.




Все это лечится без подрезания, только регулировкой поводка щетки

И НЕ ВЗДУМАЙ ПОДРЕЗАТЬ ЖАБО!!!
Щетка на скорости выше 60-70км/ч будет вылетать за пределы стекла, рвать резинку уплотнителя, равть свою резинку и, набившись грязи, будет царапать стекло: верхние 3-4см по всему своему радиусу.

#9:  Автор: Pavel_PeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 15:24
У меня такое было. Именно хруст . Это наружный резиновый колпачок трётся то ли о поводок, то ли внутри. Скорее первое. Сделал : из шприца медицинского по несколько капель обычного моторного масла под резинку и снаружи в месте контакта с поводком обоих дворников и - тишина Very Happy
Удачи.

#10:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 16:04
спасибо всем :)

начнем лечение с силиконовых иньекций а там посмотрим Smile

#11:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 21:52
Miked писал(а):

А это случаем, не об жабо ли у тебя дворник задевает в крайнем левом положении? Есть такая фича с жабо старого образца. Посмотри внимательно. Если так , то нужно его (жабо, ес-но) ножичком подрезать немного.

С уважением,
Михаил



Дык жабо у меня нового образца. Very Happy

#12:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 21:57
Pavel_Pe писал(а):

У меня такое было. Именно хруст . Это наружный резиновый колпачок трётся то ли о поводок, то ли внутри. Скорее первое. Сделал : из шприца медицинского по несколько капель обычного моторного масла под резинку и снаружи в месте контакта с поводком обоих дворников и - тишина Very Happy
Удачи.


Полил на работе сегодня тоже из шприца машинным маслом - фиг, не помогло... загадка блин. На выходных буду разбирать, а пока нет времени.

#13:  Автор: ManipulatorОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 22:02
Друзья, подскажите плиз!
Тут несколько дней подряд сутра ко мне на стоянке мужики подходят и говорят: - чего мол машину трешь, сама отойдет. А когда начал лобовуху ото льда срести, так вообще у меня один чуть скребок из рук не выхватил... Скажите, чего так нельзя чтоли?

#14:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 16:33
Manipulator писал(а):

Друзья, подскажите плиз!
Тут несколько дней подряд сутра ко мне на стоянке мужики подходят и говорят: - чего мол машину трешь, сама отойдет. А когда начал лобовуху ото льда срести, так вообще у меня один чуть скребок из рук не выхватил... Скажите, чего так нельзя чтоли?


Не знаю, я ставлю в гараже. 8-)
Если есть возможность лучше всеже немного прогреть, потом лед отходит легко и непринужденно.

#15:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 16:39
Manipulator писал(а):

Друзья, подскажите плиз!
Тут несколько дней подряд сутра ко мне на стоянке мужики подходят и говорят: - чего мол машину трешь, сама отойдет. А когда начал лобовуху ото льда срести, так вообще у меня один чуть скребок из рук не выхватил... Скажите, чего так нельзя чтоли?


Я вообще стараюсь скребком не пользоваться, во всяком случае на лобовом стекле. Лучше прогреться нормально и дать стеклу оттаять. Или хотя бы вечером, когда приезжаешь помыть стёкла, что бы песка небыло. А иначе скребком счищаешь лёд, а заодно и песочком по стеклу трёшь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU