вопрос по трамблеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вопрос по трамблеру Автор: vova841 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 20:00
подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать у меня постоянно подгорают контакты на трамблере.Зажигание бесконтактное машина ваз2105
#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 21:05
vova841 писал(а):

постоянно подгорают контакты на трамблере.Зажигание бесконтактное машина ваз2105



Это как ...
Установлен электронный блок зажигания с использованием контактного перерывателя как датчика ?
Конденсатор отключен ?
Фото , а лучше бы марку и схему блока зажигания .

#3:  Автор: vova841 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 19:46
я извиняюсь ,не корректно спросил .контакты подгорают между бегунком и крышкой трамблера
#4:  Автор: nezauryadnyi СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 20:31
Я когда работал на скорой на газельке , тоже самое дело бело . Но я помою что то вставлял , уже не помню точно но я между крышкой и контактами его зажимал и тогда не пригорали

Последний раз редактировалось: nezauryadnyi (19 Июня 2011 20:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 20:56
vova841 писал(а):

контакты подгорают между бегунком и крышкой трамблера


Вообще то электрическая эррозия контактов распределителя от скрового разряда , это в порядке вещей .
А вот степень сильно зависит от силы тока разряда .
Малое напряжение пробоя воздушного зазора , высокая энергия(ток) и длительность "горения" искрового разряда

Зазоры в свечах ?
Тип применямых свечей (наличие и сопротивление резисотра ) ?
Сопротивление ВВ проводов ?

Последний раз редактировалось: АРКАША (08 Июня 2011 04:55), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:15
vova841 писал(а):

я извиняюсь ,не корректно спросил .контакты подгорают между бегунком и крышкой трамблера


Вова,я же тебе ответил под ником Рома Заумный в ответах Майл .ру,так ты и здесь этот же вопрос задаешь.Это в порядке вещей,тебе Аркаша это подтвердил.Это ещё зависит от большого зазора в свечах и от мощности искры Drinks or Beer

#7:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:31
А мощность искры обратно пропорциональна сопротивлению ВВ цепи.

Кстати, от какой машины катушка зажигания установлена?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU