Причины выхода из строя направляющих клапанов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Причины выхода из строя направляющих клапанов? Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 08:13
Здравствуйте!
Пожалуйста объясните мне почему изнашиваются направляющие клапанов так быстро.
Я меня ВАЗ 21083 1999г.в. и звенит как колокольчик а у друга таже машина но 1990г.в. и все нормально!
Почему у него за столько лет они впорядке а уменя накрылись. Я понимаю что с этим можно ездить но неохото.
Как максимально снизить износ направляющих?

#2:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 11:46
Причина или в качестве самих направляющих или в масле или в масленной магистрали(масленное голодание направляющих).
#3:  Автор: D.T.H. СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 13:38
На что влияет износ направляющих?
#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:24
К словам Турбо осмелюсь добавить еще : качество впрессовки направляющих в ГБЦ. Другими словами проиводственный брак при сборке двигла ... Confused
Что делать для того чтобы продлить жизнь втулок? - лить нормальное масло, регулярно регулировать клапана. При капремонте 250-300 тыков произвести замену направляющих клапанов вместе с самими клапанами.
Чем грозит износ втулок? - самое малое - на изношеных втулках быстрее изнашиваются маслосъемные колпачки => масло начинает попадать в циллиндры, отчего двигало начинает коптить сизым дымом. Но если втулка сильно разбита, это может грозить закусыванием клапанов, их загибанием, а также расколом самой втулки, вываливаием ее в циллиндр и т.п. ..... страшно???? Не бойся Wink Для этого клапана на твоем двигле должны стучать как на убитом дизеле - наверняка слышал? Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU