Загорелся джеки-чан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорелся джеки-чан Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 09:31
При запуске холодного двигателя, особенно в дождь, начала загораться лампа Проверь Двигатель. БК показывает 2 ошибки - "Обнаружены пропуски зажигания" и "Пропуски зажигания в 1 цилиндре". При этом двигатель ощутимо троит. Минуту спустя лампа гаснет, двигатель начинает работать ровно.

Вопрос: к чему готовиться? Пробег чуть за 100 тык, модуль зажигания родной, свечи прошли 15 тык., высоковольтные провода вроде менял, но не помню когда. Думаю заменить превентивно свечи и провода.

#2:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 10:50
правильно, (скорее всего) провода и (возможно) свечи. Лампа джеки чана моргает, а не горит постоянно и гаснет сама, без принудительного сбрасывания ошибки. Кстати, провода советую "слон". Я поставил провода тесла - трещало радио и однажды были симптомы как у тебя. Поставил обратно старых слонов - все нормализовалось.
#3:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 11:44
dmitr033
У меня тоже пару раз выскакивала ошибка "пропуска зажигания", заменил свечи, всё нормуль.

#4:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 11:49
О !
Такая же фигня проявляться стала периодически при запуске холодного авто. Только 3ий цилиндр и проводов у меня нет. Искать причину еще не пытался.
Самое интересное что свечи недавно менял.

#5:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 15:08
bxmax писал(а):

Только 3ий цилиндр и проводов у меня нет


Тогда катушка либо свеча, ну или в разъёмах чё окислилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU