Стук при трогании [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук при трогании Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 02:56
При трогании, плавном или резком, хотя и не всегда, раздаётся металлический стук, где то в подкапотном пространстве, и как мне слышится с правой стороны. Что это может быть ?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 05:40
Areol писал(а):

Что это может быть ?


резинки в подвеске подустали и просятся на пенсию. Smile краб болтается.супорт вихляется.....короче "...ули думать,трясти надо" Smile

#3:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 09:22
Да вот же на прошлых выходных всю подвеску трусил, новый аморты, опоры, пружины, шаровые, рулевые. Ромашки смотрел, вроде в нормальном состоянии. Вторые сайленты на рычаге тоже как бы вроде живые. Вот крабы только что не трогал ещё, ну и подшибник ступицы. Их стоит поменять для верности ?
#4:  Автор: Dmitry_PenzaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 09:51
Вывеси колесо и попробуй пошатать его, люфт ступичного не перепутаешь, у меня именно ступичный скончался и стуки при трогании и торможении, колесо болтается. Краб тоже даст похожий стук, его тоже смотреть обязательно.
#5:  Автор: iramazanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:31
Было такое когда глушитель с одной из резинок слетел.
#6:  Автор: iramazanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:32
Было такое когда глушителя с одной из резинок слетел.
#7:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 12:24
У меня был такой стук, мастер посмотрел и говорит,вот видишь шайба не ржавая,значит болт недозакручин,он подтянул и стук прекратился.Этот болт ,точно не помню,но вроде бы держал растяжку.И тоже стук слышался с правой стороны.
#8:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 13:15
Areol, задняя опора двигателя нормально протянута? У меня из-за этих двух болтов, на коробке которые, стуки были именно при трогании и сбросе газа.
#9:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 19:37
Сегодня этот звук услышал ещё и при езде по ухабам. Грубо говоря, когда туда сюда по ямам едешь, то стук прям отчётливо слышится. Что это такое и куда копать ?
#10:  Автор: elektrik_sgpОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 19:39
внутренний шрус, походу...
#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:18
Areol писал(а):

Сегодня этот звук услышал ещё и при езде по ухабам. Грубо говоря, когда туда сюда по ямам едешь, то стук прям отчётливо слышится. Что это такое и куда копать ?


У меня, буквально на неделе, после затяжки гаек на крабах стук исчез. До этого стучало на полицаях.

#12:  Автор: AntaОткуда: Москва, г.Химки СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:41
у меня так стучит когда защита примята и картер об нее на троганьях шлепает)
#13:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 22:05
Так внутренняя граната может такие звуки издавать при трогании и проезде ям ? Завтра болты крабов подтяну. Глянем что изменится Smile
#14:  Автор: elektrik_sgpОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 13:51
Areol писал(а):

Так внутренняя граната может такие звуки издавать при трогании и проезде ям ?


может

#15:  Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 20:35
Areol писал(а):

Сегодня этот звук услышал ещё и при езде по ухабам. Грубо говоря, когда туда сюда по ямам едешь, то стук прям отчётливо слышится. Что это такое и куда копать ?



Посади кого нибудь потяжелее рядом с собой и прокатись. Если стук исчезнет или изменится, значит точно внутренняя граната. У меня так было. Когда ехал один, стучала..а если рядом кто нибудь сидел то нет.

#16:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 23:02
Вобщем поменял внутренние гранаты и... проблема осталась pst
Сегодня в три мужика раскачивали правую сторону. Хорошо так раскачивали, но каких либо звуков посторонних не добились. Что может стучать на ямах с правой стороны, при торможении ? Может подшибник ступицы ? Уже прям и не знаю куда копать.... Внешняя граната так может стучать ?

#17:  Автор: А3АлексОткуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 23:35
У меня такая е фигня была с неделю назад.Просмотрел и подтянул вроде бы все. Хотел ехать к спецу, но решил еще разок залезть и просмотреть затяг всех гаек передней подвески и о чудо нашёл. Немного открутилась гайка крепление правой шаровой (большая гайка в самом низу). Попробовал тронуться и всё пропало. Желаю удачи.
#18:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 23:53
Когда менял шрусы, то протянул всё, что только можно. На недельке поменяю подшибник ступичный. Не знаю что ещё может там стучать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU