Подскажите по электрике. Задний ход + аварийка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по электрике. Задний ход + аварийка Автор: labtech1Откуда: Киров-Сити СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 11:45
При выезде задним ходом, я думаю, многие включают аварийку, вопрос собственно в следующем: как сделать так чтобы при включении ЗХ аварийка включалась сама? При включении ОТДЕЛЬНО аварийки или поворотов чтобы лампы ЗХ не включались надо будет развязывать через диод, это само собой
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 12:51
Диода никакого не надо. Надо релюх. Штук 5. Подробнее смотри схему кнопки. Она перемыкает дофига цепей. Все эти переключения надо реализовать релюхами.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 16:25
http://www.otvet.su/tovar.php?gid=5702 и свет и звук Smile
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 20:57
купить 1 промышл релюху(там 4 пары)-и подключить в параллель аварийке,упр-е от датчига з-х
все hehe

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 21:15
можно попробовать парой релюх поворотников и парой диодов обойтись.
#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 22:28
rg-45 писал(а):

можно попробовать парой релюх поворотников и парой диодов обойтись.


зачем парой? одно реле поворотов, одно обычное - что б снять нагрузку с лягушки заднего хода, и 2 диода на каждый контур лампочек, быстро до невозможности, а с питания нужно +12В после замка зажигания через предохранитель.
8-е реле спокойно стоит на копейке в поворотах, подключил аварийку - пашет как часики, использовал кнопку от 6-ки.. могу схему набросать как сделать


scheme.JPG
Описание:
Размер файла: 7,67 KB
Просмотрено: 9778 раз(а)

scheme.JPG

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 22:44
Dsoftgroup писал(а):

быстро до невозможности,


быстро это когда по релюхе в фонарь,и никаких доп проводов.а именно м двумя релюхами и получается так. Smile

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 22:48
rg-45
при таком раскладе можно каждый день новую лягушку вкручивать.. да и диод дешевле стоит чем реле поворотов, и еще.. хотел бы я увидеть как втакт повороты будут моргать с 2 реле по разные контуры из за неточности частоты моргания
pst

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 06:36
Dsoftgroup писал(а):

каждый день новую лягушку вкручивать.


да нихрена ей небудет.нетакие уж и большие токи,чай не фарами моргать.
Dsoftgroup писал(а):

хотел бы я увидеть как втакт повороты будут моргать с 2 реле по разные контуры из за неточности частоты моргания


ну коль хочется "тактично",релюхи взять как по твоей схеме,питание с габаритов,и перемычку между задними фонарями.

#10:  Автор: labtech1Откуда: Киров-Сити СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 08:36
Dsoftgroup писал(а):

rg-45 писал(а):

можно попробовать парой релюх поворотников и парой диодов обойтись.


зачем парой? одно реле поворотов, одно обычное - что б снять нагрузку с лягушки заднего хода, и 2 диода на каждый контур лампочек, быстро до невозможности, а с питания нужно +12В после замка зажигания через предохранитель.
8-е реле спокойно стоит на копейке в поворотах, подключил аварийку - пашет как часики, использовал кнопку от 6-ки.. могу схему набросать как сделать


Почет и уважение! Спасибо большое, единственный камент в треде по существу. Как сделаю - отпишу о результатах




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU