Усилитель капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Усилитель капота Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 12:32
Всем привет! Подскажите отстал усилитель капота кое где... Чем можно приклеить и надо ли снимать капот?
#2:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 12:37
поиск ответит: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0+site%3Aautolada.ru&lr=2
а если быстро то многие пришли к выводу что ничем...под замену капот(
а если и подклеишь, то на год максимум
если не ошибаюсь Smile

#3:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 14:10
короче клеил клеем для вклейки стёкл - импортным каким то, чёрного цвета, похож на жидкие гвозди, пистолет точно от них. У меня почти весь скилет отклеился - короче зачистил как смог, обезжирил, весь тюбик израсходовал..... подставляешь пару палок, между усилителем и движком - под собственным весом капот приклеился - не отодрать теперь, короче с ноября того года всё ОК, да и намёков на отклеивание даже не видно.
Не экономь на клее и будет всё отлично.

#4:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 16:41
RuslanVW, спасибо попробую не снимая капота, максимум до конца лета поездить и продам, уже голова болит от рассийского автопрома - все на соплях и куда зря!
lol1 lol1 lol1

#5:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 17:50
можно и на заклепки временно Smile
#6:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:23
покупать новый не собираюсь красил в прошлом году по осаго, один долбанул с правого ряда разворачивался..... Думаю завтра клей куплю момент - монтаж и приклею эту шнягу
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:40
AndGr писал(а):

Думаю завтра клей куплю момент - монтаж и приклею эту шнягу


По-моему, он поплывёт у тебя под температурой... supercool

#8:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:43
kazak1102, чем тогда?
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:50
AndGr писал(а):

kazak1102, чем тогда?


Какой-то спец.клей имеется, и тема об этом имеется, попробуй поискать... Почитывал я её, но за ненадобностью не сохранилл ссылку...

#10:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:51
Тоже клеил тем, что стёкла вклеивают. И не везде, где намазать можно, а где старый клей был.Ну и ещё местами. Точнее, мне кузовщик клеил. Дел на 15 минут ( для специалиста).
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:59

#12:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 19:03
Да х.з. на что он расчитан, всё-таки вибрации и перепады температур. У меня держится на стекольном. А если и отойдёт через год, как писали тут, то не долго опять приклеить.
#13:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 19:45
Денис Латий, какой стекольный брал? снимал ли капот?Как наносил, если не затруднит, расскажи...
#14:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:01
Да не знаю уже теперь, посмотри ( спроси ) чем у вас стёкла вклеивают. Срезаются канцелярским ножом остатки старого клея, протирается растворителем. В те места, где был клей, выдавливаются колбаски 5-6 мм. в диаметре и 2-3 см. длиной. Только перед тем, как клеить надо подобрать брусок размером с пару кирпичей, что б положить между хребтом капота и движком и пару колёс в сборе на капот сверху для прижима. И до утра оставить.
#15:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:08
Денис Латий,спасибо завтра за стекольным клеем поеду
#16:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:34
Да незачто, я когда машину купил, меня тесть с тёщей доеб. , че ,мол, капот топорщится, оказалось хребет отклеен, вот и пришлось для их успокоения сделать. Кстати, мне сказали, если не делать, то хребет сломаться может.
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 21:13
lexikon писал(а):

а если быстро то многие пришли к выводу что ничем...под замену капот(


+много.это в идеале,
можно попробывать клеить подручными герметиками но так как заклеил завод имено завод а не кооператив так уже неполучится.

#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 21:17
вариант сварки точечной? прихватить и некуда не денеться...
Цитата:

С помощью эпоксидной смолы или обычного клея БФ-2 можно соединять между собой металлические детали, заделывать пробоины в листовом металле, трубах или баках с достаточной степенью надежности.

БФ-2
Склеиваемые поверхности тщательно зачищают наждачной шкуркой, протирают бензином или ацетоном, покрывают тонкой пленкой клея и оставляют их сохнуть в течение часа, а потом еще сушат 20 минут при повышенной температуре (около +50°С). Затем наносят второй слой клея, чуть толще первого, дают ему просохнуть, после чего соединяют поверхности, зажимают их металлической струбциной и прогревают в течение 1-2 часов в духовке при температуре около +150°С.
Детали оставляют зажатыми в струбцине на протяжении двух суток. Склеенные таким образом поверхности могут выдерживать нагрузку до 100 кг на 1 см2.

Эпоксидная смола
За 15-20 минут до работы смешивается с отвердителем в пропорции примерно 25/1.
Излишки клея, выступившие наружу, удаляются при помощи ацетона, а сами склеиваемые детали зажимаются струбциной примерно на сутки.

Отверстия в изделиях из листового металла и трубах заделываются при помощи БФ-2 или эпоксидного клея. Если пробоина по размерам не превышает 2 см, можно просто наложить на нее кусочек ткани, пропитанный эпоксидным клеем.
На отверстия большего размера, помимо ткани, накладывается еще и металлическая заплатка. Хорошо, если есть возможность повторить эту процедуру и с обратной стороны.


http://bibliotekar.ru/spravochnik-55/73.htm
http://www.mps-ural.ru/momentkley
http://loctite.indpart.ru/

#19:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 22:18
по поводу склейки, если клеить стекольным герметиком, то лучше поехать к стекольщикам и что б там приклеили, главное что б обработали активатором склеиваемые поверхности. тогда точно не отвалиться, еще можно кузовным герметиком заклеить, вроде эластичный, и держать должен нормально
#20:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 10:51
Кузовщики склоняются в сторону стекольного, а не кузовного.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU