Минимойка на базе электропомп ГАЗель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Минимойка на базе электропомп ГАЗель Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 15:16
Привет!созрела идея,сделать такую моечку 20 литровая канистра есть от воды.Надо помпу,шланг,распылитель садовый.
Как я правильно представляю себе то,канистра с водой,шланг,помпа,шлан,распылитель и будет счастье? сделать насадку для забора воды с водоёма)фильтр механики.
Поглядел 3 очка она выдает,ест около 10ампер.
Через распылитель струю получим хорошую).
Что думаете?

#2:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 15:20
бред

самый недорогой керхер стоит 3т.р.

у меня такая мойка 4 года проработала, был доволен приобретением...

недавно сгорела, присматриваю аппарат по серьезней...

#3:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 15:32
нет подпора давления...дешевые керхеры с емкости неработают..не всегда есть выход на 220...
#4:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 15:58
Trucker писал(а):

бред


Согласен!
Suse писал(а):

.дешевые керхеры с емкости неработают.


От куда инфа?
Почему у отца,за 3,5р.-работает?
Suse писал(а):

не всегда есть выход на 220...


Инвертор в помощь.А лучше тогда ведро и губка!

#5:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 16:01
mastervictor писал(а):

Инвертор в помощь


2 кВт? Wink
погулял по дилерам Керхер....там попмы хилые на 125 часов работы...пластиковые...рем комплектов нет...

#6:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 16:15
Есть подобные вещи. Например вот:
http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?s=a47063c4de06ecc381cd241ed597bf95&p=231027&postcount=75

#7:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 16:29
Suse писал(а):

2 кВт?


Да хоть пять! Wink
Ars Longa писал(а):

Например вот:


ВО! И че кроить?

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 20:52
mastervictor писал(а):

Да хоть пять! Wink


5 кВт??? там точка сгорит,нафиг.... cry

5000/14=357 ампер....
mastervictor писал(а):

ВО! И че кроить?


с моторчиком омывателя то незнаю...смысла ноль...газел-помпо и распылитель садовый дадут лучший приход...тем паче мотор омывателя не для долговременной работы...а кратковременной.
supercool

#9:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 21:30
Suse писал(а):

погулял по дилерам Керхер....там попмы хилые на 125 часов работы...пластиковые...рем комплектов нет...


Мойка одной машины длится не более 20 минут (если ты, конечно, не енот, готовый пол-тонны воды на Оку вылить).
Итого, 125 часов умножаем на 3 мойки в час, получаем 375 помывок машин. Даже если мыть каждый день, то более чем на год хватит. А если учесть, что основная масса моет машину раз в неделю, то получается на 7 лет должно хватить. А если отбросить зиму, то...

#10:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 22:44
в каком то гипере за 1800 брал. пашет. подумай хорошенько - будет ли этот колхоз функционален удобен в пользовании и эстетичен + не слишком ли сильный гемор это собирать....если устраивает - делай тогда
#11:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 23:48
Считаю реальным, при наличии времени и составляющих, сделать мойку высокого давления из НШ. Этой конструкции будут свойственны все недостатки промышленных минимоек (не буду перечислять) и ещё один - необходимость на зиму заливать его маслом (эта проблема и не даёт производителю возможность использовать НШ для воды) + сложность создать уплотнение высокого давления на валу. Поскольку почти все НШ не имеют сальника на валу привода - его необходимо поместить в сварную рубашку с промежуточным валом на сальниках. Эта полость одновременно будет и заливной для засоса (это потребует увеличение мощности мотора). Хотя новый будет поднимать воду с треъх - четырёх метров (больше не пробовал). При наличии износа - заливать.
Такая кострукция у меня работала в течении ряда лет что бы закачивать бензин и салярку с глубины ямы для гсм. Но поскольку сварной рубашки небыло, то лужа под насосом была всегда. Мотор был от стиральной машины. С понижением оборотов раз в пять.
Давления создающие НШ заткнёт промышленные минимойки. Если мотор поставить как на минимойке по мощности.

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 07:55
g8o8r8 писал(а):

Считаю реальным


я то же так думаю....
g8o8r8 писал(а):

при наличии времени и составляющих


в это все и упираеться.найду и первое и второе Wink
g8o8r8 писал(а):

сделать мойку высокого давления из НШ


Эт что такое?)извините Pardon
у меня маленько стесненёе условия,12 вольт и нет воды,тока в канистрах по 20 литров Pardon

#13:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 09:17
Да, что такое НШ ?
#14:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 09:20
Suse писал(а):

mastervictor писал(а):

Инвертор в помощь


погулял по дилерам Керхер....там попмы хилые на 125 часов работы...пластиковые...рем комплектов нет...


Купи не Керхер, а другую фирму.
Мы с отцом Бош Акватек 110 + купили, он с металлической помпой, стоит 4-5 тысяч.
У одногрупника самый дешёвый керхер за 2,5 с бочки в гараже моет маршрутки (2 или 3), 2 машины его отца и свою, уже 3 года.
У соседа толи Макита, толи Блэк&Декер, тоже брал за 2-3 тысяч и несколько лет моет свою машину, машину жены, Камаз седло, Камаз бортовик с прицепом, Маз седло и всякие ковры, плитку в ограде и т.д.

#15:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 12:16
Suse
Suse писал(а):

Как я правильно представляю себе то,канистра с водой,шланг,помпа,шлан,распылитель и будет счастье?


Счастья не будет. Давление в 3 очка для мойки (ты, ведь, хочешь грязь сбивать?) ни о чем, распылитель садовый слишком мелко распыляет воду - у него другая задача. Получится что-то вроде маленького душа. Чтобы смыть грязь после ручной мойки - пойдет, но не более.
Если нет 220 Вольт, то лучше это
http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?s=a47063c4de06ecc381cd241ed597bf95&p=231027&postcount=75
Есть такие же мойки без бачка - насос в ведро, щеткой моешь. Очень удобно, особенно весной и осенью, когда холодно. У меня такой, кажется, "Малыш" называется. Примерно 30-40 литров воды на мойку.

Ars Longa писал(а):

Да, что такое НШ ?


Насос Шестеренчатый - вроде, так. Масляный насос в движке - типичный пример. Для воды использовать проблемно - коррозия.

#16:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 12:44
,,Для воды проблемно - коррозия,, - верно. Конструкция и принцип НШ - это точность изготовления. И всё из металла. Нет ни сальников (есть исключения), ни уплотнительных колец. Только металл (сталь). Поэтому даже не значительная ржа - и насос клинит.
Но это (НШ) самый легко - доступный насос высокого давления (поиск рулит) для любого смертного. Насос расчитан на жидкости с смазывающими свойствами не ниже салярки. И между тем на воде будет работать какое то время - прекрасно. А вот это время службы данного типа насоса зависит от, в общем то как и на минимойках типа Керхер, - чистоты жидкости.
Бороться ржавчиной - 100% никак. Поэтому - перестал сам сосать - ставим другой. Благо этого добра найти сейчас - нет проблем. Даже ненужно заморачиваться с рубашкой. Будет маленько ссать - и хрен с ним. Это же вода.

Промышленность наша в сов время выпускала центробежный насос повышенного давления для воды. Давление создавалось за счёт оооочень маленьких зазоров в крыльчатке. И та же проблема - на зиму масло. Иначе разбирать перед началом сезона.

Согласен обсалютно - купить. Время не резина, да и руки не железо.
То же стоит вопрос о необходимости, но времени ...........

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 21:12
газельная помпа стоит 700-1200. струя будет только для смачивания грязи и смывания с губкой, тряпкой и пр. все это для контактной мойки, т.е. для хорошо смывающейся грязи + песчинки в моечном материале, нарушающие целостность ЛК покрытия. бесконтактная подразумевает смывание любой грязи водой под большим давлением. такое давление соответствует от 120 бар и выше + подача из водопровода, ибо подача с бочки снижает давление порядка на 20 бар, поэтому на мойках пишут максимальное и номинальное давление. мое мнение - вместо газельной с успехом можно использовать и простое ведро.
#18:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 03:27
Понимаю, когда есть где подключить и где воду взять, то керхер можно приобрести.
Ну а так, из ведра то мыть не хуже. Я давно уже мою так что и не отличить от тех кто на мойке моет, разве что долго, да.
Вряд ли 3 атмосферы смогут сбить сильную грязь. Помню когда машину на мойке, без шампуня мыл, всё равно оставалась грязь, хотя давление у них там за 100 атмосфер.

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 07:19
MG_And писал(а):

Ну а так, из ведра то мыть не хуже


научи мыть правильно губкой,нецарапая.
Грязь же отмочить надо большую

#20:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 09:13
Берешь ведро воды, добавляешь туда немного шампуня. Окунаешь губку, несколько раз сжимаешь ее, потом набрав в губку воды переносишь ее на крышу машины и, слегка отжимая воду елизишь по крыше. Когда в губке остается немного воды, отводишь губку в сторону и на максимум отжимаешь ее. Потом снова в ведро, но тут уже губка работает в режиме впитывания (т.е. не нужно ее несколько рах отжимать). Далее начинаешь мыть багажник и капот, потом боковые стекла, потом ниже. Суть процедуры заключается в том, что слегка отжимая губку на машине ты выдавливаешь их нее воду, которая смывает грязь.
#21: Re: Минимойка на базе электропомп ГАЗель Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 10:01
Suse писал(а):

Что думаете?


все уже украдено до нас.
насос омывателя фар . и форсунки оттуда. напора вполне хватает сбить присохшую грязь. на седан (без дисков) - ведро воды.

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 22:13
vvlad
бюджет?




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU