Подрулевой переключатель. Раз в год замена?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подрулевой переключатель. Раз в год замена?! Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 10:10
Здрвствуйте всем.
Проблемка в том,что после года работы перестал включаться ближний свет через подрулевой переключатель. С прошлым была та же история. То ли контакты там изнашиваются, то ли пригорают. Езжу по МОскве, так что ближний включен почти постоянно. Как чинить,илб менять его снова?
У кого можж был сей трабл, подскажите чего. Плиззз

#2:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 15:59
2karlsson: меня, или привыкай с ближним ездить. зато видно лучше. я после финляндии ща постоянно с ближним катаюсь
#3:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 16:11
Zloi BoY писал(а):

2karlsson: меня, или привыкай с ближним ездить. зато видно лучше. я после финляндии ща постоянно с ближним катаюсь



Наоборот, ближнего то и нет. Тока дальний или габариты. Мне то параллельно,я и с дальним порассекаю, но зачем народ слепить?

#4:  Автор: ZmeyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 17:31
а у тебя релюшки на ближний/дальний стоят? Я пока себе не поставил 2 раза переключатель менял. а ремонтировать его-себе дороже. Я попробовал один раз. напучился п--ц! проще новый поставить. и релюхи)))
#5:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 19:01
Zmey писал(а):

а у тебя релюшки на ближний/дальний стоят? Я пока себе не поставил 2 раза переключатель менял. а ремонтировать его-себе дороже. Я попробовал один раз. напучился п--ц! проще новый поставить. и релюхи)))



А что с ним родимым происходит то?? Контакты что ли подгорают?

#6:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 03:34
karlsson писал(а):

Zmey писал(а):

а у тебя релюшки на ближний/дальний стоят? Я пока себе не поставил 2 раза переключатель менял. а ремонтировать его-себе дороже. Я попробовал один раз. напучился п--ц! проще новый поставить. и релюхи)))



А что с ним родимым происходит то?? Контакты что ли подгорают?


Залипают постоянно... почти стопудово это у тебя релюхи, должно быть 2 (на ближний и дальний), найди и переставь.. (кстати, бывает так, что и отлипают потом, так что не обязательно менять, но в любом случае стоят они копейки). Very Happy

#7:  Автор: ZmeyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 08:58
А что с ним родимым происходит то?? Контакты что ли подгорают
Я когда первый переключатель разобрал там контакт от габаритов оплавлен был чуть чуть. Релюх у меня тогда не было, напрямую провода шли. родная копеечная схема

#8:  Автор: temaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 11:41
Цитата:

Я когда первый переключатель разобрал там контакт от габаритов оплавлен был чуть чуть.

А где в подрулевом переключателе габариты? Shocked

#9:  Автор: ZmeyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 13:07
не габариты. А от габаритов. При включении габаритов на подрулевой подается плюс которы затем идет на ближний или на дальний. пот он у меня и оплавился. Помоему какойт-то зеленый провод хотя я могу и ошибаться
#10:  Автор: temaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 13:24
Zmey писал(а):

не габариты. А от габаритов. При включении габаритов на подрулевой подается плюс которы затем идет на ближний или на дальний. пот он у меня и оплавился. Помоему какойт-то зеленый провод хотя я могу и ошибаться


так бы и сказал :grin:
а оплавливиться он может либо от того, что лампы стоят не положенной мощности, либо от хренового контакта

#11:  Автор: ZmeyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 13:32
Скорее от контакта..............Лампы тогда стояли стандартные, накаливания 40 Вт
#12:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 19:12
karlsson, я так и не понял, стоят у тебя релюхи на свет или нет?
Если нету, то тогда ставь иначе замучаешься переключатели менять, если стоят, то тогда ищи в них причину 8-)

#13:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:05
Kot_01 писал(а):

karlsson, я так и не понял, стоят у тебя релюхи на свет или нет?
Если нету, то тогда ставь иначе замучаешься переключатели менять, если стоят, то тогда ищи в них причину 8-)



Откель мука то?!!
Конеччно нет у меня релюх, т.к. ранее сия проблема не стояла столь остро.
А можно ли как переключатель реанимировать?
Кстати, за пол месяца до отказа переключателя в салоне был такой ненавящевый запах чегойто паленого. Грешил на передние колодки или на сцепление, а вот щас и запаха нет и ближнего нет.
Дальний и габариты ЕСТЬ!!!

#14:  Автор: temaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:33
попробовать реанимировоть можно, я свой когда-то ремонтировал.
У меня оказалось слетел контакт(пластина загнутая п-образно) с рычага. А если контаты выгорели, то думаю легче заменить и реле поставить.

#15:  Автор: ZmeyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 09:06
Замучиешся ремонтировать. Я с ним всю ночь мучился, плюнул и новый купил. Разбирается он нормально а вот собираеться просто караул. :ooo: Там шарики такие подлые есть, все время выскакивают. Confused Хотя может быть вдвоем собирать и нормально будет. Я один мучился. Sad
#16:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 20:33
Да не мучайся ты, переключатель этот рублей 200 стоит, пара релюшек с проводами столько же будет стоить, пол дня возьни в гараже и забудешь ты о проблеме этой надолго 8-)
#17:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 21:20
у меня вот тьфу-тьфу все с этим ок, но вот думается для удобства с ино поставить (с круглыми такими толстыми рычажками :cool: )
как думаете, реально вообще подогнать?

#18:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 13:31
Сделать можно, но сложно.
У нас в городе катается копейка с салоном, торпедой, релем и пр. от бехи 3-ки, все смотрится просто отпадно и работает замечательно. Very Happy

#19:  Автор: HunterОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 14:37
В свое время поставил себе на копейку новую контактную группу замка зажигания (старая сломалась напрочь) и подрулевой переключатель с 3-мя рычажками (задолбался дворники на панели включать). Так вот, пока не поставил релюшки, сначала включился стартер на 100-нике, а потом ночью весь свет отрубился. Сейчас проблем нет. Так что думайте, господа. Кстати, чинится там все элементарно, если руки из нужного места растут Smile
Всем удачи на дороге!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU