Здравствуйте!!! Люди добрые нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Здравствуйте!!! Люди добрые нужен совет. Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 08:44
Все тот же ваз 2109i. Проблема такая, при движении на любой скорости при нажатии газа машина начинает дергаться иногда бывает что тяга совсем пропадает, газ жмешь бензин льет а скорость не набирает потом не с того не с сего начинает лететь как ракета, грешил сначала на модуль. купил новый тоже самое...
1000км проехал после капиталки. Клапана еще не регулировал.
Из-за чего это может быть подскажите пожалуйста!!!

#2:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 08:48
дпдз, рхх...дроссель помыть еще можно
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:02
а сцепление у тебя в порядке?
#4:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:39
Сцепление не так давно менял. вместе с корзиной.
#5:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:44
дпдз стоит новый неделю назад новый купил, рхх в норме, дроссель неделю назад чистил мне диагност, я вот думаю а возможно такое что сеточка бензонасоса забилась??? Или в системе топливной грязь, форсунки могут быть???
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:54
Леха704 писал(а):

я вот думаю а возможно такое что сеточка бензонасоса забилась???


кстати очень похоже на твои симптомы.
Леха704 писал(а):

Или в системе топливной грязь, форсунки могут быть???

может,
я бы в твоём случае начал с сетки в баке-фильтр топливный-форсы.

#7:  Автор: Вадим115Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:29
Было такое разгон до 3 передачи нормальный после начинается что авто не хочет разгоняться на газ давишь а она не едет,через не которое время она разгоняется как дурная.так вот мне хороший мастер сказал чтоб я заменил фильтр воздушный.и авто через не которое время поехала отлично.а причина была в воздушном фильтре,попала влага на него и он не пропускал воздух.
#8:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:44
У меня начинается с первой передачи и на какую не переключай такая же беда... Фильтр нулевого сопротивления стоит и прямоточная система выхлопа. Прямоточному фильтру моему третья неделя пошла. Что же такое может быть??? Ну для начала начну с топливной системы тогда!
#9:  Автор: Вадим115Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:54
Не там дело в воздушном фильтре. Так как были дожди и сыро.после замены фильтра сразу ни какого эффекта не было тока после км30 машина поехала нормально
#10:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:40
Леха704 писал(а):

У меня начинается с первой передачи и на какую не переключай такая же беда... Фильтр нулевого сопротивления стоит и прямоточная система выхлопа. Прямоточному фильтру моему третья неделя пошла. Что же такое может быть??? Ну для начала начну с топливной системы тогда!


Я бы сначала замерил давление топлива в системе. Если в норме, может в бензонасос и лезть не стоит.

#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:44
открыл заслонку-дпдз считан-форсы открытые дольше-давление топлива падает-сначала идет рывок,потом с низким давлением потеря мощи
кстати-регулятор давления вакуумный менял?что манометр показывает?фильтр менян после насоса?

#12:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:28
Фильтр после насоса??? Ну вообще топливный фильтр менял месяца два три назад! Если речь идет о нем...
#13:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 17:40
У меня с такими же симптомами сдох мотор бензонасоса. Меряй давление в рампе.
#14: Re: Здравствуйте!!! Люди добрые нужен совет. Автор: svet1Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 20:59
Леха704 писал(а):

Все тот же ваз 2109i. Проблема такая, при движении на любой скорости при нажатии газа машина начинает дергаться иногда бывает что тяга совсем пропадает, газ жмешь бензин льет а скорость не набирает потом не с того не с сего начинает лететь как ракета, грешил сначала на модуль. купил новый тоже самое...
1000км проехал после капиталки. Клапана еще не регулировал.
Из-за чего это может быть подскажите пожалуйста!!!


У меня такая байда была из-за свечей.....попробуй поменяй.

#15:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:12
Вообщем эта проблема была из за модуля зажигания т.к брал его на рынке, съездил поменял на другой все стало отлично!
#16:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:20
А полтора года шо было? hehe
#17:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:32
TDream писал(а):

А полтора года шо было? hehe


Времени не было отписать может кому понадобиться инфа, вот и решил написать лучше поздно чем никогда Smile

#18:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:38
Леха704
hehe Good
молодец!!!

#19:  Автор: Леха704 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 13:45
Ага))) Спасибо!!! Wink
#20:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 15:10
Леха704 писал(а):

лучше поздно чем никогда


Согласен. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU