Замена прокладки головки блока. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена прокладки головки блока. Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2004 20:23
Господа! Назрела потребность замены прокладки головки блока. Потекло масло со стороны свечей. Машине 95000, а прокладку еще ни разу не трогали (даже не протягивали). :ooo:
Сам делать не буду, так как никогда не занимался подобным, и не видел даже. Вчера был на СТО, там назвали цену - 1200 руб. Так вот я хотел бы проконсультироваться: какие виды работ должны входить в смену прокладки? Какую прокладку покупать? Нужно ли менять масло и тосол? Confused
Буду благодарен за любую информацию.

#2:  Автор: Antowka СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 12:40
Какая прокладка нужна сказать не могу, (помоему нужна с содержанием асбеста, она лучше прилегает) Знаю одно когда я менял купленную мною прокладку мастер мне заброковал, сказал что потечет
А об остальном скажу, если проблема только в том что масло пробивает наружу, то ни масло ни тосол из-за этого менять не нужно, хуже когда в масло попадает тосол, из-за пробитой прокладки)))

#3:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 18:14
Прокладку нужно покупать хорошую, лутьше ту которая с герметиком красным уже нанесеным. Менять не сильно сложно, но повозится прейдется, т.к. распред снимать нужно, а значит потом клапана регулировать, из самого сложного инструмента ключик нужен динамомитрический. Колектора не сильно просто снимать, откручивать их не сильно удобно. Но если самому и в первый раз и с книжкой, то с пол дня повозится конечно прейдется 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU