Не держиться разъем от антирадара в прикуривателе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не держиться разъем от антирадара в прикуривателе. Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 11:04
Что можно сделать с прикуривателем? Чтобы разьем нормально держался или поменять его на какойто другой!
#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 11:11
Скотчем подмотай.
#3:  Автор: vladelec77Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 11:25
я сделал проще.не стал менять прикуриватель от ваз 2108(он длиньше),а срезал провод от антирадара и подключил в разъему БК.теперь при включении зажигания он включается и при выключении отключается
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 11:31
тройник за 100 рублей тебе в помощ.
#5:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 12:03
Сделай проводку от замка зажигания и нет проблем. Повернул ключ радар включился Smile
#6:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 06:06
Обычно разъёмы всякой дополнитекльной фигни не держатся из-за подсевших боковых скоб, слегка подденьте их плоской отвёрткой и отогните, только не переусердствуйте.
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 07:15
lys-0071 писал(а):

Обычно разъёмы всякой дополнитекльной фигни не держатся из-за подсевших боковых скоб,


ах еслибы всё было так просто Smile само гнездо прикуривателя чуть другое.чтото нормально держится но большинство нормально неконтачит.

#8:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 23:16
у меня другой вопрос - а можно ли оставлять зарядку от радар-детектора в прикуривателе на ночь, да и вообще не вынимать ее оттуда? (сам детектор при этом не подключен)

машина ведь не сгорит? ))

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 15:00
catalyst писал(а):

машина ведь не сгорит?


какая -то инка в Мск сгорела... у тетки... там короче она схлестнулась с дилерами... они ее отшили через суд... что типа из-за постороннего предмета в прикуривателе (зарядке т.е.) - тачка и сгорела.. типа не гарантийный случай..

#10:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 15:28
я взял двойник.шутку которую в прикуриватель отрезал.провод подключил к сети.двойник на торпеде.удобно подключать всякие девайсы.а прикуриватель исполняет свою непосредственную функцию.
#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 16:53
1. подогнуть скобы внутри прикуривателя отверткой. а лучше куском пластика чтоб не закоротить
2. сделать так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5899901#5899901
ибо из за рукоятки КПП рано или поздно вылетает разъем полюбому

#12:  Автор: SlavOk_crawlingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 23:33
Я сделал с навигатором так: родной провод провел под торпедой (не снимая ее), один конец у стекла, а второй (который в прикуриватель), спрятал под торпедой. Купил разветвитель. Разъем от навигатора под торпедой воткнул в одну из его частей. Вторую часть разветвителя, вместе с разъемом в прикуриватель, отрезал. Минус подключил к минусу прикуривателя с задней стороны, а плюс, через кнопку к плюсу.
Результат: ничего нигде не болтается, провод видно только у стекла, напряжения на стоянке не ест (т. к. отключатся кнопкой), провод навигатора целый, и всегда можно его достать.
Соответственно, актуально только для тех, кто не собирается радар или навигатор подключать в другую машину, и провод не нужен.

#13:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 01:39
да слышал я эти страшные истории )) не повезло тетке...

ну так точно кто шарит - безопасно ли оставлять в прикуривателе провод? кто нить так делает? естественно ничего не подключено




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU