Летнея резина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Летнея резина Автор: KirОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2004 15:53
Скоро лето, и как говорится готовь телегу летом. Пора задуматся о летней обуви для своего железного коня.
Я остановил свой выбор на Nokian NRH2 185/60 R14 и кованых дисках от Авиатехнологии, присматривался к варианту на 15 ну что то по цене кусается. Так вот кто что может сказать по поводу данной обуви или предложить хорошую замену.

#2:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2004 20:31
По рисунку вроде ничего смотрится.. Но как в действии не знаю. На счет достойной замены - Michelin Pilot Exalto, Good Year Eagle Ventura, Continental Premium.
#3:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 02:00
у меня стояли сие чудо колеса целые 4500 км, за это время передние колеса стерлись на 2мм!!!! при том что всего их 8! т.е. на 25%, и я вам скажу что я не гонщик(2 раза резко тормознул перед пешеходом и 2 раза прокрутил в горку)! стоят они на литых АЛЕССИО, с этими колесами одни приколы, по новью заднее проколол(боковой порез) и проехал на нем 1 км, туда воткнули камеру. потом налетел на яму и именно на нем выскочила шышка, вина - литой диск + яма + низкий профиль(относительно) т.к. на передней М-265 (зим.шип) помяло диск и все (хотя резина славится мягкой бочиной). теперь новый протектор на выброс =(.

из плюсов - хорошо цепляется в поворотах, неплохой сопротивление аквапланированию, правда скорость замедляется при проезде лужи но сцепление с дорогой не терят. ОЧЕНЬ липкие покрышки, даже на сайте производителся указано что это колеса для температуры 20" и это для лета!
стойкость к проколом отличная, много раз выковиривал гвозди, шурупы, стекла из протектора и не одного до дыры! НО мелкие камешки кучмами забиваются в протектор и от этого реизна теряет где то 5-20% эффективности из-за перераспредения жесткости.

КОРОЧЕ не для провинции, в след раз куплю с индексом скорости до 180, может они подольше будут ходить (эти вроде до 210 или 260 точно не помню)

ВСЕ из собственного опыта. мой вывод - лучше поискать более долгоиграющую резину

#4:  Автор: KirОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 15:41
Ну так сказать мы не правинция но и не мегаполис, от NRH отказался сам сейчас мой выбор стоит на NRT вродебы как более износостойкая резина.
По поводу предложенных аналогов: Conti уровнем не дотягивают, Michlen больно мягкие да и не для наших дорог, вот по поводу Good Year ни чего сказать не могу.

#5:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 12:48
Kir писал(а):

Ну так сказать мы не правинция но и не мегаполис, от NRH отказался сам сейчас мой выбор стоит на NRT вродебы как более износостойкая резина.


Эта резина всем хороша. Но у нее есть один ОГРОМНЫЙ минус (слабые боковины) - будет вся в шишках, боковых порезах и искривится - 100%. Про это уже кучу раз писали + собственный печальный опыт (хотя езжу аккуратно).
В прошлом году выкинул их на х@р, взял Pirelli 2500 Euro M+S всесезонка . Мне нужна резина, которая хорошо ездит по грязи (дача) - так эта никак не хуже Нокии, превосходно ведет себя в дождь (ливень), по мокрой снежной каше, снегу. По льду - не очень, ну так тут нужны шипы. Вобщем, очень достойная резина (цена/качество, R14 - 1700 за баллон) для лето-весна-осень, на зиму лучше взять чисто зимние.

#6:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 14:23
Я юзаю Вridgestone B700AQ . Откатал сезон , вполне доволен .
Всем удачи !

#7:  Автор: LelikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 18:52
14" B650aq
после 45 000 вылезла грыжа на 1 колесе, остальные не стерлись и на треть. теперь возьму еще пару на перед и лишнее в запаску. по воде аки посуху. и цена сладкая. дороги у нас, прямо скажем, позорные в городе - удары держит зер гут, а грыжа после бокового пореза вылезла

#8:  Автор: sewer СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 10:23
Народ, озабочен той же проблемой. Машинка 21093. Вот мучаюсь. Денег есть на отечественную резину. Хочу либо 185 либо 175. Из 185 предлагают на рынке только Баргузин-4,но судя по отзывам у него слабые боковины - грыжи и порезы обеспечены. 175 выбор побольше. Есть Ярославка я-640 и я-660 (которые направленные и сделаны под нокию) ну и Баргузин тот же. Кстати диски у меня 5", а на 185 вроде надо 5,5" или пойдет и 5" ?
#9:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 13:52
sewer писал(а):

Есть Ярославка я-640


Откатал прошлое лето на яше 640 "медведь", балансировать задолбались, весь диск в грузиках (барум встал на эти же диски без единого грузика !!!). В меру шумная, стерлась на 1/4, небольшой бой на 100 (на баруме не было). Зато в дождь!!!!! Это супер!!! Я шел как по рельсам! Около дома на набережной есть поворот, так по сухому асфальту на 80 еще чуть-чуть и начало бы сносить, мо мокрому даже на 100 не было намека на срыв.
Мое мнение - лучшее за такие деньги!

#10:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 18:35
Во что надо на ставить Smile http://www.smir.nnov.ru/pic/tormoz.jpeg
#11:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 01:19
Летом катаюсь на Michelin Pilot Exalto 185/60 14" + диски от Авиатехнология. Минус один - шум. Подробнее смотри здесь.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU