пробдемы с кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пробдемы с кпп Автор: иван111 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 20:15
Всем привет.Проблема такая:на холостых оборотах воет коробка,при нажатом сцеплении перестает.Так же воет и 5 я передача.Что может быть,поменять полностью пятую?
#2:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 23:37
Что значит "воет"? Может тарахтит? "Воет" всегда, т.е и на холодную и на горячую? Какое масло залито? Каков уровень? Какой пробег? supercool
#3:  Автор: иван111 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 12:17
воет,ну или"свистит".Масло лукоил трансмисионное 75,уровень выше нормы,пробег 84000
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:47
вроде писали уже
подшипники все под замену
синхры умрут-заодно и полезешь

#5:  Автор: иван111 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 18:57
да вроде не должны еще подшипники накрыться
#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 19:09
иван111 писал(а):

да вроде не должны еще подшипники накрыться


Ну должни-не должны, а факт остается фактом. Катайся пока, но денюшку собирай к ремонту. Можно это дело и к замене сцепы совместить, если еще не менял, то скоро пора будет. Вот за одно и вскроеш КПП посмотриш.

#7:  Автор: иван111 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 19:22
раз уже вскрывал,все врое норм,думаю что стоит поменять пятую,шестерни пятой вобще на холостых крутятся?
#8:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 07:59
про звук на холостых это подшибники, у меня с нова такая проблема, хорошая синтетика в коробке помогает но не до идеальной тишины, с виду они нормальные, можеш разобрать и набить смаской. мне их уже 2 раза по гарантии меняли )
#9:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 08:30
иван111 писал(а):

шестерни пятой вобще на холостых крутятся


вращаются все шестерни на вторичном, на форуме много раз поднималась тема, есть отчеты используй поиск но однозначного ответа нет - хочешь тишины будь готов несколко раз ставит снимать коробку и заменит первичный + вторичный валы возможно не один раз..... короч смотри поиск
попробуй масло залить погуще Smile

#10:  Автор: иван111 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 11:55
а если попробовать снять пятую,и вобще без нее попробовать?....
#11:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 12:43
подгорели шестерни 5 ой передачи, менять парой, нормальный цвет зубьев
светло серый, если зубья посинели или стали коричневыми то будет вой.
подшипники дают равномерный шум, похожий на рокот.,

#12:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 15:28
У меня тысяч 15-20 выла и гудела коробка на холостом, особенно когда нагревалась. Уже готовился к переборке коробки. Но неделю назад педаль сцепления почти до пола провалилась и стала вибрировать. Первую включаю, завожусь на передаче, машина еле едет, обороты около нуля стоят, на газ чуть нажимаешь сразу глохнет. На галстуке в сервис. Вскрыли, оказалось вилкой проломило корзину. Сцепление было Крафт, выжимной Вологда, отходили около 30 тыс. Поставил комплект ВИС, проблема с воем коробки пропала gpn
п.с. Эта коробка намотала уже 350 тыс км подо мной, масло таф-x синтетика, ни разу не вскрывалась и не ремонтировалась supercool

#13:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 15:37
pavel.bureev писал(а):

про звук на холостых это подшибники, у меня с нова такая проблема, хорошая синтетика в коробке помогает но не до идеальной тишины, с виду они нормальные, можеш разобрать и набить смаской. мне их уже 2 раза по гарантии меняли )


От синтетики как раз больше шума будет от подшипников, дабы она меннее вязкая. Для уменьшения шума нужна густая менералка supercool

#14:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 17:14
Подниму лохматую тему, заодно о своем спрошу.
на днях менял привод правый в сборе. раз уж масло сливать, решили залить новое. залил ликви моли купленное в кэмпе за полторы тысячи. коробка стала работать как то помягче, включается все почетче, но блин выть стало все что может выть. на холостом при ненажатой педали видимо выжимной, и вышеупомянутая пятая отметилась, да и вообще, когда тормозишь двигателем звук от коробки напоминает автобус - уууу на понижение. не так громко как у автобуса, но напоминает. чеж мне масло все косяки выкинуло? теперь все разбирать - перебирать?

#15:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 17:18
Дэсперадо
Какое масло залил? Вязкость, синь, п/синь? Какое было до этого залито? Уровень по щупу?
Перебирать смысла нет, всё равно не соберёшь нормальную КПП. А если соберешь, то не долго эффект тишины будет длиться

#16:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 18:42
coup16v Залил полусинтетическое трансмиссионное масло ликви моли, вязкость не помню. Залил около 3.4л, по щупу выше максимума. Слышал что на десятке должно быть выше максимума в коробке, иначе что то там не смазывается. В сервисе сказали что залито было тоже трансмиссионное, но какое - кто его знает. Я машину покупал уже с тем маслом в КПП. Проехал на ней 70 тыс и поменял на ликви моли. В сервисе сказали что ничего вскрывать не нужно, слишком дорого и врядли сильно и надолго поможет. Посоветовали залить антифрикционную присадку того же ликви моли(арт 3967) в размере 2х тюбиков, говорят эффект должен быть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU