Вибрации на руль, рычаг КПП и кузов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрации на руль, рычаг КПП и кузов. Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 09:42
Добрый день.

Машина ВАЗ 2114, 2007 г. 8 клап. Хочу узнать сталкивался ли кто с такой ситуацией. На прогретом движке на ХХ, идет не приятная вибрация на руль, рычаг КПП и кузов. Как только даешь больше газу, растут обороты и вся вибрация пропадает. Пробовал менять датчик ХХ (брал заведомо рабочий у друга), менял 2 мес. назад заднюю и боковую подушку двигателя. БК ошибок не выдает.

Заранее спасибо.

#2:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 09:50
AlexSSvd
У меня такое было из-за "левой" задней опоры двигла. Поменял на мягкую БРТ, всё прекратилось.

#3:  Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 10:25
usv, Спасибо!
Ездил вчера на диагностику, сказали "тупит" лямбда зонд. Вот думаю может с этим связано.

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 10:44
AlexSSvd писал(а):

сказали "тупит" лямбда зонд


она от этого глохнуть должна при сбросе газа. вибрация тут при чём?

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 10:47
AlexSSvd писал(а):

Ездил вчера на диагностику,


компрессию меряли?

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 10:47
rg-45 писал(а):

компрессию меряли?


+1

#7:  Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:05
Компрессию замеряли, есть небольшой разброс, сказали не критично, и нет смысла сейчас регулировать.
#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:25
а цифири какие по компрессии?
#9:  Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:29
Точно не скажу, в роде в приделах 10-11. Мастер сказал на "4" типа видел и лучше.
#10:  Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:30
Свечи менял 1,5 месяца назад, высоковольтники менял 2 недели назад.
#11:  Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 10:09
Отвез машину в мастерскую, ждем результата.
#12:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:01
AlexSSvd У нас тут всех русская машина, и вибрация у нее - это негласная опция АвтоВАЗа) У друга-то смотрел как машина работает? Может тоже самое, а ты паришься.
#13:  Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:22
Данил Болкисев ,Естественно у друзей смотрел, я прекрасно понимаю что на ВАЗовских машинах не может быть все идеально, но тут проблема не врождённая.
#14:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 15:14
Переднюю опору двигателя тоже надо смотреть - может севшая, что со стоковыми опорами бывает чуть чаще, чем всегда.
У меня так было, когда стояла Автопродуктовская опора. Менять заводскую надо только на ТМ.

#15:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 15:05
Raptor писал(а):

Переднюю опору двигателя тоже надо смотреть - может севшая, что со стоковыми опорами бывает чуть чаще, чем всегда.
У меня так было, когда стояла Автопродуктовская опора. Менять заводскую надо только на ТМ.



+1 Весь сток из наших авто нужно менять на аналоги. Ты еще опорники поменяй на не автовазовские - обалдеешь от результата)

#16:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 16:26
Данил Болкисев
Кстати да. Асоми у меня стоят - замечательные опорники, надежные и очень значительно повышают комфорт!

#17:  Автор: медведикОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 16:42
Raptor писал(а):

Данил Болкисев
Кстати да. Асоми у меня стоят - замечательные опорники, надежные и очень значительно повышают комфорт!



+1 как только не изгалялся над ними а им хоть бы что.

по поводу вибрации присоединюсь... Smile если на постоянных оборотах 3+ тысячи по трассе (ровная! только закатали дорогу! за стромиловским кольцом. самарские знают) без разгона или относительно медленном ехать 120 и больше (по "малость врущему" спидометру) то начинает идти нарастающая вибрация по кузову это может быть изза неразвешанности двигателя?(перебран был летом пробег 4тысячи) или что еще может быть. точно не опоры. Very Happy на холостую колбасит тож. +- 20 оборотов плавает грешу на подсос из под карба/коллектора. хотя вроде все на герметике сидит. детонация незнаю Very Happy когда собрал была ахтунговая даж на 95. компресию не мерял сказали рано еще...а потом времени не было заезжать..

#18: Re: Вибрации на руль, рычаг КПП и кузов. Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 16:04
AlexSSvd писал(а):

Добрый день.

Машина ВАЗ 2114, 2007 г. 8 клап. Хочу узнать сталкивался ли кто с такой ситуацией. На прогретом движке на ХХ, идет не приятная вибрация на руль, рычаг КПП и кузов. Как только даешь больше газу, растут обороты и вся вибрация пропадает. Пробовал менять датчик ХХ (брал заведомо рабочий у друга), менял 2 мес. назад заднюю и боковую подушку двигателя. БК ошибок не выдает.

Заранее спасибо.


сколько оборотов показывает тахометр на холостых???
а то тут я у девушки увидел картину - папа старой закалки, чтоб экономить бензин убавил до 700, аж глохнет порой и вибрация мама не горюй. У меня на 15хе 900 стоит - как в иномарке сидишь.

#19:  Автор: AlexSSvdОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 19:26
RuslanVW обороты примерно 780-840
#20:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:26
RuslanVW писал(а):

а то тут я у девушки увидел картину - папа старой закалки, чтоб экономить бензин убавил до 700, аж глохнет порой и вибрация мама не горюй. У меня на 15хе 900 стоит - как в иномарке сидишь.


Вибрация зависит не от значения,а от амплитуды оборотов supercool В некоторых иномарках холостые 600 об/мин выставлены - тишина и покой! rlzz

#21:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 10:23
AlexSSvd писал(а):

RuslanVW обороты примерно 780-840


У меня так же, вибрирует конечно, но как бы в пределах разумного, у всех знакомых на ВАЗах так же. Ищи причину.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU