О великие электрики, вопрос к вам =) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: О великие электрики, вопрос к вам =) Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 10:42
Тыкаю на кнопку обогрева заднего стекла, вылетает предохранитель аварийки (вырубается аварйка, магнитола, прикуриватель). Что может быть? =)
#2:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 10:50
pashu86
Может быть КЗ в цепи обогрева или слабый предохранитель (гораздо меньше номинала).

#3:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 10:54
номинал там вроде 10, такой и стоит, попробую 20 запихать =)
#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 10:57
pashu86
а ты посмотри или не перетерся провод в заднюю дверь, может там коротит

#5:  Автор: Boc7980 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 11:40
Была такая х...нь,коротил обогрев зеркал,подключенный на кнопку обогрева стекла,перетерся между дверью и кузовом.тоже предохранители горели,отключил и все нормально стало.ищи кз.
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 13:15
pashu86
не стоит ставить номинал больше чем необходимо..
аварийка мне кажется вылетать не должна....
вставь пред и проверь, что работает аварийка... кнопку обогрева не нажимай...
далее кури схему.... быстрее всего есть косяк в проводке... кто-то покопался до тебя...

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 13:29
pashu86 писал(а):

Тыкаю на кнопку обогрева заднего стекла, вылетает предохранитель аварийки


Исключено! kotmu прав!
kotmu писал(а):


аварийка мне кажется вылетать не должна....



pashu86 писал(а):

номинал там вроде 10,


Не правильно!
На обогрев стекла и прикуриватель F4 на 20 Ампер (Желтый).На аварийку F2 на 10 Ампер (Красный).
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2109-60-1.gif
10-ти амперный и ДОЛЖЕН сгорать,т.к. обогрев потребляет до 15 Ампер.

#8:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 16:44
т808 писал(а):

pashu86 писал(а):

Тыкаю на кнопку обогрева заднего стекла, вылетает предохранитель аварийки


Исключено! kotmu прав!
kotmu писал(а):


аварийка мне кажется вылетать не должна....



pashu86 писал(а):

номинал там вроде 10,


Не правильно!
На обогрев стекла и прикуриватель F4 на 20 Ампер (Желтый).На аварийку F2 на 10 Ампер (Красный).
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2109-60-1.gif
10-ти амперный и ДОЛЖЕН сгорать,т.к. обогрев потребляет до 15 Ампер.



спасибо =)
буду искать коротыши.

#9: Re: О великие электрики, вопрос к вам =) Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:57
pashu86 писал(а):

Тыкаю на кнопку обогрева заднего стекла, вылетает предохранитель аварийки (вырубается аварйка, магнитола, прикуриватель). Что может быть? =)


У меня был случай. Как только кто-нибудь сядет на заднее сидение, сгорает предохранитель. Не помню, какой по имени. Оказалось, салазки заднего сидения перетёрли провод. На заводе положили провода (жгут) как раз под салазки. Ручонки бы им поотрывать. Уложил жгут как надо. Теперь без проблем. Может быть у Вас такой же случай? Удачи! В.Д.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 06:52
pashu86 писал(а):

Тыкаю на кнопку обогрева заднего стекла, вылетает предохранитель аварийки (вырубается аварйка, магнитола, прикуриватель)


объясни что делает тут магнитола??? facepalm

#11:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 08:04
Dranik писал(а):

объясни что делает тут магнитола??? facepalm


могу предположить что мафон висит на прикуривателе Smile
чкорее всего до тебя кто-то покопался или в проводке или в ЧЯ, как я помню между аварийкой и отпотевателем задним связь только одна и это "масса".

#12:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 10:49
Dranik писал(а):

pashu86 писал(а):

Тыкаю на кнопку обогрева заднего стекла, вылетает предохранитель аварийки (вырубается аварйка, магнитола, прикуриватель)


объясни что делает тут магнитола??? facepalm



она, скорее всего, висит на прикуривателе. провода дальше приборки я не копал, так что точно сказать не могу...
вчера смотрел проводку: на полу точно в порядке все, ибо недавно варил днище, всё шумили, провод был в порядке, а вот от кузова до хлопушки - хз, места очень мало, но с виду провода целые... буду хлопушку менять, может и косяк найду.
год назад, кстати, обогрев работал нормально.

з.ы. ЧЯ новый стоит, в том году менял (старый утонул).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU