Электрика, панель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрика, панель Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 20:39
После того как заглушил двигатель, в пол накала горит лампа давления масла. Появилось сегодня. При затягивании ручника - лампа гаснет.

Вопросы как всегда стандартны, что смотреть, куда копать.
З.Ы. Вчера перекинул сигу. Может из-за этого, провода прокладывались заново. старые демонтировались.


Фото0496.jpg
Описание:
Размер файла: 33,48 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

Фото0496.jpg
Фото0497.jpg
Описание:
Размер файла: 66,71 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

Фото0497.jpg

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 20:42
ну если до этого не было.гляди где провода перекидывал...че нибудь задел..эт ток на месте смотреть.....
#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 20:44
ахха на первой, квадрат малевича, еле нашел масленку. на датчике провод я бы проверил и в чя.
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 20:46
ну на первой виднееться красное пятнышко.....не малевич.подделка ROFL
#5:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 21:01
MIK64 писал(а):

не малевич.подделка


Ага, это прямоугольник, а не хвадрат.

Поду подергаю проводочки и посмотрю ЧЯ. БУдут вопросы напишу.

#6:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 21:24
Так-так-так, нажимаю на тормоз при стоячем двигателе - лампочка начинает тускнеть. Где что может быть. Сейчас буду изучать предохраны и цепи.
#7:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 10:57
kenz
Лампочка ручника же рядом с лампочкой маслёнки? Может покопать в том направлении.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 13:34
kenz писал(а):

Поду подергаю проводочки


Не дергать нужно,а с тестером искать как на приборку "+" попадает при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании.
Кстати сейчас и ток утечки АКБ прибавится и она на стоянке быстрее разряжаться будет.

#9:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 14:00
т808 писал(а):

kenz писал(а):

Поду подергаю проводочки


Не дергать нужно,а с тестером искать как на приборку "+" попадает при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании.
Кстати сейчас и ток утечки АКБ прибавится и она на стоянке быстрее разряжаться будет.

спасибо, буду в этой стороне копаться. Отпишусь.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 14:14
kenz писал(а):

Вчера перекинул сигу. Может из-за этого,


Вполне возможно!
Может напутал с постоянным "+" питания сиги и с "+" на нее же при включенном зажигании.
Или в ней самой неисправность.
Тогда поможет установка диода в провод питания от замка зажигания на сигу.
Попробуй разъединить ее разъем и глянь на лампочку приборки.

#11:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 19:38
Чё, то меня тут мысля посетила... kenz, а сигналка не с автозапуском? К кнопке ручника там проводов никаких нету?
#12:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 00:39
Сохатый писал(а):

Чё, то меня тут мысля посетила... kenz, а сигналка не с автозапуском? К кнопке ручника там проводов никаких нету?

сига без автозапуска. Мне кажется, что ЧэЯ промчил ноги. Начну с его сушки феном.
Спасибо за идею Smile

#13:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 00:07
Поюзав мануалы. Изучив схемки. Перетрес ЧЯ, пролил вэдэ40 контакты, попинал колеса - лучше не стало.

Заехал на 100. Электрик проделал те же операции. Потом пришел к выводу - сгорел диод.
Диагноз - нужно менять приборный щиток. Вопрос скольком такое удовольствие стоит?

Мне повезло машина на гарантии.

#14:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 09:25
kenz писал(а):

Потом пришел к выводу - сгорел диод.


wwow Какой еще диод в цепи "масленки"???? Там в этой цепи только диод на выход в РН генератора, да и то он обесточен при отключенном зажигании. При отключении зажигания напряга снимается с приборки, остается только питание микросхем, которые ну никак не связаны с лампами, надо искать откуда подпор напруги (совсем мало) идет на 10 контакт белой колодки, при выключенном зажигании, предварительно сняв колодку, а к такому электрику я бы больше не ездил

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 13:37
маслёнка загорается при замыкании на массу, думаю копать нужно ЧЯ скорее всего утонул....
#16:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 13:42
-=Worm=-
Соглашусь. Массу смотри на приборке

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 13:57
kenz писал(а):

Диагноз - нужно менять приборный щиток.


Бред!
AlexYur555 писал(а):

Массу смотри на приборке


При чем здесь масса приборки?
-=Worm=-
имеет в виду,что "плюс" подкидывается из мокрого ЧЯ по утечке между его дорожками.
Брать тестер и искать!

#18:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 15:50
Biger015 писал(а):

подпор напруги (совсем мало) идет на 10 контакт белой колодки, при выключенном зажигании, предварительно сняв колодку


Могу приехать к Вам. Wink Если Вы являетесь авторитетным специалистом.

-=Worm=- писал(а):

ЧЯ скорее всего утонул....


Был просушен. Все дорожки в норме. Фотки не делал.

Массы были откручены, и пролиты ВД (потом замазал вазелином)
т808 писал(а):

Бред!


Такой вариант имеет право существовать. Подожду и посмотрим, что будет.

#19:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 15:52
kenz писал(а):

kenz


у меня было при повороте ключа зажигания вся панель как елка мигала. дело было в минусе на приборку. и тк у меня фонари не стандарт то при плохом минусе при нажатой педали тормоза могли гореть повороты. ещё выдает искру корпус тросика подсоса при контакте его с карбом. так что все дело в минусе.

#20:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 16:05
kenz писал(а):

Могу приехать к Вам.


Да всегда пожалуйста, токо далековато то, в Казань ехать, проще снять белую колодку с панели при отключенном зажигании и померить напругу мультиметром на 10контакте относительно массы, напруги быть не должно, если есть(что то около 4-7 вольт) попробую подумать куда копнуть дальше, если нет, тогда будем курить схему подключения панели, чудес не бывает, я эту панель много раз перепахивал, схема построена так, что никакой сгоревший диод не даст такого эффекта, трабла точно во внешней цепи Pardon

#21:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 16:16
kenz писал(а):

Вчера перекинул сигу


А вот сига как раз подключается и на постоянный + и после зажигания, вот с нее то как раз и может переть + в общую бортовую сеть при выключенном зажигании Smile
Вот еще распиновка белой колодки, вид со стороны проводов:


2110-pp_2.gif
Описание:
Размер файла: 6,31 KB
Просмотрено: 4166 раз(а)

2110-pp_2.gif

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 17:09
Sharmet писал(а):

ещё выдает искру корпус тросика подсоса при контакте его с карбом.


Значит и стартер плохо крутит.

#23:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 18:09
стартер норм крутит
#24:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 19:19
Biger015 писал(а):

А вот сига как раз подключается и на постоянный + и после зажигания, вот с нее то как раз и может переть + в общую бортовую сеть при выключенном зажигании

Вот еще распиновка белой колодки, вид со стороны проводов:


Неее, точно не сига. Такие проблемы были бы и в прошлый раз. Провода обновлены (вместо старых, проложены новые).

Biger015 писал(а):

я эту панель много раз перепахивал, схема построена так, что никакой сгоревший диод не даст такого эффекта


Щиток не разбирали, там пломбы стоят и Минск сказал - ждите новую, старую разбирать не нужно.

Может дорожки в самой приборе покрылись инеем??? Pardon

#25:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 21:33
kenz писал(а):

Щиток не разбирали, там пломбы стоят и Минск сказал - ждите новую, старую разбирать не нужно.


зачем ее разбирать? И так ясно, что дело не в ней, кстати приборка какая VDO, или другая?
kenz писал(а):

Может дорожки в самой приборе покрылись инеем???


Не может, а что трудно померить напругу на 10 контакте на снятой белой колодке жгута при выключенном зажигании? Я бы уже начал думать куда капнуть дальше, ладно что гарантийка, а если не в панели дело? Что дальше?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU