влага в правом кармане в багажнике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: влага в правом кармане в багажнике Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:06
Спасайте кто может!!! В правом кармашке в багажнике постоянный басейн. Прямо много воды. Снизу все промазал, пробку загерметизировал, поставил подкрылок. Свеху промазал всю форточку. Все равно вода. Созванивался с мастерами и другими людями, у многих такая проблема. Откуда? Последняя идея была, что через заливную горловину бака, через резинку. Там пока не пробовал. Есть Решение или мысли?
#2:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:23
через заднюю фару?
#3:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:49
тоже была в правом,не бассейн конечно,но все же была.буквально недели плторы назад снял фонарь задний ,намазал уплотнитель герметиком и поставил обратно.дожди у нас частое явление,в кармане пока сухо. Smile
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 13:01
а почему пробку то не вытащить ? Pardon
#5:  Автор: Dimka_PОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 13:02
Еще как вариант вода попадает через пластмассовые упоры багажника, у меня было так с правой стороны, посадил на герметик, года 3 как сухо!
Но у меня десятко.

#6:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 13:06
У кого в правом, у кого в левом, у кого в обоих. Wink
Если машина позже 2006 - смотри вент клапана под задними фарами, выходящие под бампер - могли с защелок слететь - через них при мойке машины оч активно вода в ниши попадает.
Я их на герметик посадил.
Может и через фары (их тоже сажал на герметик) - но это сразу видно - в габаритах ежели вода плескается.

#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 13:29
В моем сарае в нишу вода попадала через фонарь,посадил его на сантехн.герметик - год уже сухо(но на всякий случай вытащил из карманов по 1-й заглушке,которые ближе к колесам).
#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 13:44
Возможный вариант - через болт крепления бампера. видно сверху слава от правого фонаря... у меня как у ТС.. пока вынул пробку.. что бы сохло.. уже 7 лет.. руки не доходят разобраться hehe
#9:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 16:06
У меня тоже вода попадала, уплотнительная резинка фонаря сдвинулась и там была большая щель. Поправил резинку и промазал герметиком, теперь все ОК.
#10:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 16:10
Резюмирую
1. через заднюю фару
2. через пластмассовые упоры багажника
3. смотри вент клапана под задними фарами
4. через болт крепления бампера.

Наверное все это не подходит, потому что в любом из этих случаев был бы мокрый карпет (обшивка вобщем) а он сухой. И еще вода вытекает из щели между аркой колеса и крылом, проверено. А вот как она туда попадает?

#11:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 16:31
если пропускают вен. клапана-карпет остаётся сухим..
#12:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 16:33
В моем случае карпет тоже сухой был Pardon
#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 18:25
Vladzero писал(а):

если пропускают вен. клапана-карпет остаётся сухим..


+1
artuan писал(а):

И еще вода вытекает из щели между аркой колеса и крылом, проверено. А вот как она туда попадает?


надо фотку...
лучше все разобрать и заехать на мойку и мыть и из салона смотреть, второе - кататься по лужам и смотреть из салона..

#14:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 18:30
и у меня сухой был.потому как под фонарем как бы ниша получаеться из элементов кузова.а вода из нее стекает около шва крепления крыла и задка
#15:  Автор: SpydemonОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 21:01
Здравствуйте ! была таже проблема вода была в обоих отсеках , лично мне помогло замена уплотнителя багажника а до этого тоже все перепроверял ((вода появлялась после дождя ))
#16:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 22:14
Спасибо братаны, буду рыть
#17:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 07:20
Вообще штатные защелки вен. клапанов весьма не надёжны,хотя уплотнитель на них не плохой,но его надо прижать к кузову "на дело" (где то темка была)всё лечится двумя саморезами по бокам каждой решётки и ни какой больше водички...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU