Проваливаются обороты на холостых, каждые 10с почти глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проваливаются обороты на холостых, каждые 10с почти глохнет Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 14:53
Сабж на инжевой классике, но думаю у нас тут более продвинутые люди.

Хозяин был на 2 диагностиках, нигде не нашли причину.
Заменено: свечи и провода, МЗ, подкидывался новый ДМРВ, ставились новые РХХ и ДПДЗ, заменен ДПКВ, пережималась обратка по топливу, затыкался шланг снятый с ВУТ... обливалось все под капотом в поисках подсоса, кидалась отдельная масса на двиг, отключались оба датчика кислорода на глушаке.... мистика прям facepalm

Стоит чуть чуть поддать газку - все становится идеально, ровная работа.
На ХХ 10-20 сек работает ровно и идеально, затем провал до 500 примерно, затем набор до 1000 и сброс на 800... еще 5-20 сек работы и снова провал. Минуты через 2 такой работы при очередном провале глохнет все же. Глохнет на ходу при выжиме сцепы.

Что осталось? Сказал хозяину едь меняй давку топлива и компрессию. Больше ничего придумать не могу.

Да, фильтр тонкой очистки там стоит под капотом и если с него скинуть штуцер и включить зажигаение бенз бьет аж в противоположную сторону капота.

З.Ы. Может кто знает как в классике добраться до БН ? Или только снимать бак? Сдается мне может подсасывать воздух в магистраль у насоса.

#2:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 12:34
А там катализатор есть? посмотри ещё штекер на сам дмрв Wink
#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 14:18
Ledokol 12

Как есть, отключал оба датчика и перед ним и после и оба одновременно, разъем ДМРВ передергивал не раз, провода точно не надломлены. Сам ДМРВ менялся тоже. Хрень какая то, если найдут что на станции расскажу потом.

Блин, а если по дурацки... у него пробита задняя часть глушака, пердит сильно... да вроде все каты и датчики на средней....

#4:  Автор: Ledokol 12Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 21:04
Если с давлением топлива всё нормально, с датчиками всё нормально, с двигателем всё в порядке, эбу накиньте другой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU