-31*С...Первые сюрпризы.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: -31*С...Первые сюрпризы.... Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 22:12
...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...на протяжении 3 км тормоза вообще не работали Surprised ....на всякую попытку затормозить вакуумник шипел аки змея на меня, на тормоза...и вообще... :-D ....неее, я, конечно, был к этому готов, но чтоб таааак....

...сидение напоминало табуретку...но подогрев справился...это радует.. :cool: ..рулевое колесо тоже превратилось в кость...

....под занавес магнитофон оторвал ленту от ракорда в моей любимой кассете (расклеился скотч. скрепляющий ленту с ракордом)...

...моторчик пустился с первой прокрутки на 7ой секунде...масло (Esso Ultron 5W-40), похоже, настоятельно просится к замене (11 ткм пробега) - уж много в нем лаковых, смолистых и битумных отложений, что явно загущает его - на первой секунде коленвал вращался как-то вяленько, а потом довольно бодро..БК просадки напряжения не зафиксировал...

..вот такие пироги.....тут синоптики под -40*С пообещали - вот повеселимся!!!! :-D


#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2004 23:39
Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.

#3:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 02:17
Ни разу такого не было, повезло, анаверное:) А если ручник дернуть - притормозить удасться?
#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 08:54
a1 писал(а):

Ни разу такого не было, повезло, анаверное:) А если ручник дернуть - притормозить удасться?



Удастся, но не сильно.

#5: Re: -31*С...Первые сюрпризы.... Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 10:05
moonchild писал(а):

...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...


у меня прошлой зимой на -099 было такое. Я так понимаю манжеты, которые ставят в тормозные цилиндры очень уж дубеют на морозе. Вот самая "крайняя" и даёт течь.

#6: Re: -31*С...Первые сюрпризы.... Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 22:54
Koba писал(а):

moonchild писал(а):

...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...


у меня прошлой зимой на -099 было такое. Я так понимаю манжеты, которые ставят в тормозные цилиндры очень уж дубеют на морозе. Вот самая "крайняя" и даёт течь.



...с течью понятно...вот еще с разгерметизацией надо будет вопрос решить...устрою летом сему узлу трепанацию....

....на М412 в морозы педаль тоже почти мертвая....но после 3-4х нажатий все восстанавливается - и без утечек и подсосов...а тууут... Confused

...друг у меня уже 3ий год так мучается с 099ой - я думал, что ему не свезло просто...а давеча народ поспрашивал - так ведь распространенное явление...

#7:  Автор: alexmag СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 08:43
Автол писал(а):

Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.



Можно ли что-то сделать с этой проблемой? Что-то у меня сегодня тормоза долго отмерзали. Какие могут быть проблемы с тормозами после таких заморозок и оттаиваний? Или остаточных эффектов не остается?

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 10:08
alexmag писал(а):

Автол писал(а):

Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.



Можно ли что-то сделать с этой проблемой? Что-то у меня сегодня тормоза долго отмерзали. Какие могут быть проблемы с тормозами после таких заморозок и оттаиваний? Или остаточных эффектов не остается?


Если машина стоит на стоянке и никуда не ездит, и в морозы тормоза дали течь, то по идее после оттаивания всё вернётся на свои места. Воздуха не должна нахватать. Но если тормоза потеют, то это первая ласточка - скоро манжетам придёт кирдык. А вообще машина морозы перестоит и ничего с ней не будет. Вот только на -099 у меня в 32 градуса(на прошлый новый год) торпеда лопнула, а так всё в порядке. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU