Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
-31*С...Первые сюрпризы....

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> -31*С...Первые сюрпризы.... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moonchild

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2004 22:12
Ответить с цитатой

...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...на протяжении 3 км тормоза вообще не работали Surprised ....на всякую попытку затормозить вакуумник шипел аки змея на меня, на тормоза...и вообще... :-D ....неее, я, конечно, был к этому готов, но чтоб таааак....

...сидение напоминало табуретку...но подогрев справился...это радует.. :cool: ..рулевое колесо тоже превратилось в кость...

....под занавес магнитофон оторвал ленту от ракорда в моей любимой кассете (расклеился скотч. скрепляющий ленту с ракордом)...

...моторчик пустился с первой прокрутки на 7ой секунде...масло (Esso Ultron 5W-40), похоже, настоятельно просится к замене (11 ткм пробега) - уж много в нем лаковых, смолистых и битумных отложений, что явно загущает его - на первой секунде коленвал вращался как-то вяленько, а потом довольно бодро..БК просадки напряжения не зафиксировал...

..вот такие пироги.....тут синоптики под -40*С пообещали - вот повеселимся!!!! :-D

Автол

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2004 23:39
Ответить с цитатой

Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.
Автол сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a1

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2004 02:17
Ответить с цитатой

Ни разу такого не было, повезло, анаверное:) А если ручник дернуть - притормозить удасться?
ЮРИЙ 177

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2004 08:54
Ответить с цитатой

a1 писал(а):
Ни разу такого не было, повезло, анаверное:) А если ручник дернуть - притормозить удасться?

Удастся, но не сильно.

ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koba

На форуме 14 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2004 10:05
Ответить с цитатой

moonchild писал(а):
...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...

у меня прошлой зимой на -099 было такое. Я так понимаю манжеты, которые ставят в тормозные цилиндры очень уж дубеют на морозе. Вот самая "крайняя" и даёт течь.

moonchild

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2004 22:54
Ответить с цитатой

Koba писал(а):
moonchild писал(а):
...вопщем, грянуло...авто оказался неисправным... Sad ...Вакуумник испустил какую то жидкость на рейку, наверное - тормозную...

у меня прошлой зимой на -099 было такое. Я так понимаю манжеты, которые ставят в тормозные цилиндры очень уж дубеют на морозе. Вот самая "крайняя" и даёт течь.

...с течью понятно...вот еще с разгерметизацией надо будет вопрос решить...устрою летом сему узлу трепанацию....

....на М412 в морозы педаль тоже почти мертвая....но после 3-4х нажатий все восстанавливается - и без утечек и подсосов...а тууут... Confused

...друг у меня уже 3ий год так мучается с 099ой - я думал, что ему не свезло просто...а давеча народ поспрашивал - так ведь распространенное явление...

alexmag

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2004 08:43
Ответить с цитатой

Автол писал(а):
Стандартная неисправность, замерзание главного тормозного цилиндра. У меня на прошлой 103 после - 25 было всегда аналогично, только в чувство приходили тормоза гораздо быстрее, буквально через 2-3 минуты.
Для всех новичков, очень полезная информация. Отсутсвие тормозов при сильном морозе. Мой друг в прошлом году, испытал ощущения еще те, при выезде со стоянки, чуть пару иномарок не "зацепил", потому будь те готовы все те кто "этих" ощущений еще не испытал.

Можно ли что-то сделать с этой проблемой? Что-то у меня сегодня тормоза долго отмерзали. Какие могут быть проблемы с тормозами после таких заморозок и оттаиваний? Или остаточных эффектов не остается?
alexmag сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 14 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2004 10:08
Ответить с цитатой

alexmag писал(а):
Автол писал(а):

Можно ли что-то сделать с этой проблемой? Что-то у меня сегодня тормоза долго отмерзали. Какие могут быть проблемы с тормозами после таких заморозок и оттаиваний? Или остаточных эффектов не остается?

Если машина стоит на стоянке и никуда не ездит, и в морозы тормоза дали течь, то по идее после оттаивания всё вернётся на свои места. Воздуха не должна нахватать. Но если тормоза потеют, то это первая ласточка - скоро манжетам придёт кирдык. А вообще машина морозы перестоит и ничего с ней не будет. Вот только на -099 у меня в 32 градуса(на прошлый новый год) торпеда лопнула, а так всё в порядке. Smile

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: