Подкрылки, фаркоп и сигналка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подкрылки, фаркоп и сигналка Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 14:59
-Купив пару месяцев назад приору (седан) решил сделать антикор и задали мне вопрос нужны ли подкрылки? Вот теперь не знаю нужны ли они, т.к. придется для их крепления сверлить отверстия для самореза?
-Какое ТСУ (фаркоп) порекомендуете поставить (фирма, модель)?
PS: с целью безопасности нужно ли установить сигнализацию или штатная хорошая (если стоит установить, то какой фирмы посоветуете, с автозапуском)
Спасибо

Последний раз редактировалось: Владимир5 (13 Ноября 2011 19:32), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:18
У друга была двенашка 2002 года без подкрылок,он почему-то этим очень гордился,так вот,ржави не было и намека даже.
У меня стоят подкрылки,снимать не хочу,да и на новую машину поставлю тоже,т.к. говна жуткие на дорогах встречаются+мыть легче+камни,а антикор постоянно восстанавливать придется...

#3:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:24
Спереди я против них. У меня машина 99 года. Там где были саморезы в крыле пошла ржа. Если и ставить, то только штатные вперед... + штатные защищают то что надо и крепятся на шпильки...

Сзади пока не определился, но то как ставят на саморезы, однозначно в топку... Это самые главные очаги коррозии..

#4:  Автор: sva916Откуда: Миасс СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:51
Стоят спереди и сзади. Ржи нет нигде.
#5:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:13
sva916 писал(а):

Стоят спереди и сзади. Ржи нет нигде.


Тебе просто повезло, а у меня она появилась, как раз в районе саморезов.

#6:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:15
чтоб не было ржи отверстия красят грунтовкой от ржи) и при закрутке самореза мажут специальным средством...лучше всего смесь силиконовой смазки и графитового порошка...

еще есть вариант графитовой смазки и силиконовой...но графитовая может быть не лучшего качества...

#7:  Автор: Медведь74Откуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 22:59
[quote="Vermilion"]чтоб не было ржи отверстия красят грунтовкой от ржи) и при закрутке самореза мажут специальным средством...лучше всего смесь силиконовой смазки и графитового порошка...

Чтоб не было ржи отверстия и саморезы необходимо обмазать мовилем, и про ржавчину в районе саморезов можно забыть. А подкрылки по нашим дорогам нужны.

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 12:30
Vermilion писал(а):

чтоб не было ржи отверстия красят грунтовкой от ржи) и при закрутке самореза мажут специальным средством...лучше всего смесь силиконовой смазки и графитового порошка...


На каждом сервисе именно так и делают ROFL

Смет писал(а):

но то как ставят на саморезы, однозначно в топку... Это самые главные очаги коррозии..


+1

#9:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 15:18
Я вот думаю на зад все же поставить. Гравий и песок бьет по арке... думаю отобют всю краску/мастику быстро. Только вот пока в продаже вижу лишь комплекты перед/зад. Кстати, десятые и приоровские будут одинаковые?
#10:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 19:43
Смет писал(а):

Если и ставить, то только штатные вперед... + штатные защищают то что надо и крепятся на шпильки...


Я так и сделал.Машине 5 лет,сзади ржавчины нет.

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 00:14
Военный писал(а):

Кстати, десятые и приоровские будут одинаковые?


естественно разные, глянь хотя бы по фото. Станет сразу ясно.

#12:  Автор: vovikKVV СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 22:50
Всем здрасте.
Просветите как правильно устанавливать локеры на колесные арки(с брызговиками). 2111
Старые снял мне не нравится как они установлены. Дохрена грязи под ними, трут о покрышки при поворотах аж дырки протерлись
Ставил прежний хозяин.

#13:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 11:57
vovikKVV

Ставишь, прикручиваешь где нужно, где продолжает выпирать - греешь феном и гнешь поглубже.

З.Ы. После установки ищешь в какой жгут электрики вкрутился саморез pst

#14:  Автор: vovikKVV СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 14:13
Места старые уже нарезанные. Меня не устраивало что подкрылки подрезаны и установлены на брызговики между ними получилась щель через которукю от завихрений грязь и набивалась под подкрылки + уменьшене зазора для колес.
Если можно.
Покажите как у кого установлено.
Если есть материал с фото по установке дайте наводку.

#15:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 14:59
sva916 писал(а):

Стоят спереди и сзади. Ржи нет нигде.


Подожди мальца. Или сними их и посмотри изнутри.
Смет писал(а):

ставят на саморезы, однозначно в топку... Это самые главные очаги коррозии..


Как и чем ни мажь ржа пойдёт от туда, как на моей бывшей машине.
vovikKVV писал(а):

Просветите как правильно устанавливать локеры на колесные арки


Задние не предусмотрены заводом-изготовителем.
Dron_spb писал(а):

Ставишь, прикручиваешь где нужно, где продолжает выпирать - греешь феном и гнешь поглубже.


Проще раз в 4-5 лет Shocked после мойки брызнуть антигравием.

#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 10:26
Mihail 393 писал(а):

Проще раз в 4-5 лет Shocked после мойки брызнуть антигравием.


Т.е. совсем без подкрылков?

#17:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 12:55
leon112 писал(а):

Т.е. совсем без подкрылков?


Совсем, только заводские передние. У меня так. Заднее же колесо катится по следу от переднего, там от колеса говна летит на порядок меньше.

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 14:09
Mihail 393 писал(а):

leon112 писал(а):

Т.е. совсем без подкрылков?


Совсем, только заводские передние. У меня так. Заднее же колесо катится по следу от переднего, там от колеса говна летит на порядок меньше.


Если дороги от души посыпаны химией, гадости хватает всем. facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU