Потеет боковое водительское стекло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потеет боковое водительское стекло. Автор: super0andОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 00:11
Извините если бан но вопрос есть. Потеет только боковое водительское стекло. (Я не пью Smile ) Все остальные нормально хоть с пассажирами что без. Что это и как лечить?
#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 00:15
super0and
меньше потеть и волноваться в дороге
у мну тоже, буду менять салонный фильтр

#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 00:16
попробовать оценить поток воздуха на это стекло и сравнить с правой стороной.
#4: Re: Потеет боковое водительское стекло. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 04:00
super0and писал(а):

Извините если бан но вопрос есть. Потеет только боковое водительское стекло. (Я не пью Smile ) Все остальные нормально хоть с пассажирами что без. Что это и как лечить?


Я,по совету фурмовчан вылечил переборкой дефлектора http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47090&highlight=

#5:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 08:14
Центральный дефлектор заглушен совсем-тем самым удвоился поток на боковые стёкла,вот таким образом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272708&highlight=
#6:  Автор: _sergofan_Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 14:46
У меня тоже раза в два слабее дует из левого(водительского) дефлектора, нежели из правого. Центральные дефлекторы заглушил полностью, но ситуация особо не изменилась. Вот думаю кулер компьютерный воткнуть... . Откуда лучше подать 12 в на него?
#7:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 15:24
_sergofan_ писал(а):

У меня тоже раза в два слабее дует из левого(водительского) дефлектора, нежели из правого. Центральные дефлекторы заглушил полностью, но ситуация особо не изменилась. Вот думаю кулер компьютерный воткнуть... . Откуда лучше подать 12 в на него?

Есть ещё один момент по вопросу о левом дефлекторе, после снятия центрального дефлектора,видно,что проход воздуха в этот самый левый воздуховод затруднён "уродливой конструкцией" корпуса заслонок воздухораспределителя (по моему где то на форуме про это было) лечится эта беда подрезанием пластикового козырька перекрывающего путь воздуху

#8:  Автор: super0andОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 22:04
у меня это все происходит когда поток воздух направлен в ноги. И потеет только мое стекло. такое ощущение что не с потоками воздуха все это связано!
#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 22:16
ща выскажу имхо
с потоками это всё конечно связано, вернее с притоком и вытяжкой, раз уж вентиляция у нас приточно-вытяжная
с вытяжкой ясно всё, это опа
а вот из притока опу мы делаем сами, не меняя фильтр салона
была у меня 2110 с рецирком, без фильтра- сткла потели, но не так как сейчас на 11й.
отопители оба старого образца

#10:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 00:04
_sergofan_
Лично я подал от лампочки той что в центральном дефлекторе. Включаеш габариты -работают куллеры в боковых. Подключился там т.к. - потеет чаще в дождь и слякоть а значит пасмурно - а значит габориты и ближний свет, да и с тумблером не хотел моро чится. Центральный заглушен на 2\3 - провода прокинул по тунелям, куллеры маленькие врезал в сами дефлекторы сняв внутринние заслонки которые перекрывают поток воздуха. Куллеры слабые но помагают- при стоячей машине и вкл габоритов обдув идёт...

#11:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 01:19
_sergofan_ писал(а):

. Вот думаю кулер компьютерный воткнуть... . Откуда лучше подать 12 в на него?



убрал заслонки совсем.... два кулера от материнки 50 на 50 на подшипниках по 80 рублей встали вместо заслонок как родные питание взято с подсветки шкалы управления заслонками...

т.е. включил габариты - с боковых сопел уже дует. даже когда ставлю в ноги- на стёкла тоже дует. и не потеют.
желательно брать кулера с большими по максимуму оборотами

#12:  Автор: _sergofan_Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 08:11
Ребят, ясно. Буду пробывать, вот только убирать боковые дефлекторы не очень охота-оставлю их.
#13:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 14:37
_sergofan_
Да ни кто их не убирал - вытаскиваеш дефлектор и сзади него заслонка ( на корпусе Дефлектора) которая перекрывает или открывает полностью поток воздуха - вот её я снял и внутрь на саморезы воткнул куллеры 40-е или 50-е не помню Smile и дефлектор наместо вкарячил - направляйки воздуха осталмсь нет только заслонок.... вот ещё http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270039&start=50

Последний раз редактировалось: DTP (29 Ноября 2011 14:56), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 14:50
DTP писал(а):

_sergofan_
Да ни кто их не убирал - вытаскиваеш дефлектор и сзади него заслонка ( на корпусе Дефлектора) которая перекрывает или открывает полностью поток воздуха - вот её я снял и внутрь на саморезы воткнул куллеры 40-е или 50-е не помню Smile и дефлектор наместо вкарячил - направляйки воздуха осталмсь нет только заслонок....


На панели НО данных заслонок нет.

#15:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 14:59
al08
Ни чего не меняется от этого т.е. ни чего уберать не надо.

#16:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 15:29
против куллеров ни чего не имею...но 50х50 уж очень слабенько дуют и от пыли быстро "погибают"
#17:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 15:35
Можно итурбинки - выше тему приводил-они помощнее http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270039&start=0 вот ещё тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109840
#18:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 19:39
DTP писал(а):

Можно итурбинки - выше тему приводил-они помощнее


Да какие там турбинки? если воздух вообще не попадает на стекло.Пересборка дефлектора занимает 10 минут

#19:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 21:43
имхо кулеры эт колхоз facepalm
#20:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:00
DTP писал(а):

Можно итурбинки - выше тему приводил-они помощнее http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270039&start=0


о, моя тема! Скаж так, летом почти не пользовался турбинками, по холоду первый раз включил - одна загудела. Выключил, включил - работает тихо. то ли от холода, то ли пыль. У меня нет фильтра салона, поэтому фиг знает, от чего оно. Лезть и снимать нет желания - работает - и ладно Smile

#21:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:02
Vit59 писал(а):

DTP писал(а):

Можно итурбинки - выше тему приводил-они помощнее


Да какие там турбинки? если воздух вообще не попадает на стекло.Пересборка дефлектора занимает 10 минут


я не пересобирал, на стекло попадает нормально, когда есть чему попадать Smile

#22:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 21:12
[Manager] писал(а):

имхо кулеры эт колхоз facepalm

Этих девайсов никто не видит и не слышит - кокой напетрушку колхоз. Зато стало лучше обдуваться стекло. Вы ещё скажите что и вытяжку через багажник самому лепить - колхоз. ( Если что - я зделал и теперь в салоне вообще всё отпотевает на ура) Smile

#23:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 01:22
temych_p писал(а):


я не пересобирал, на стекло попадает нормально, когда есть чему попадать Smile


Я не знаю какие у вас дефлекторы,фото своего,после переделки я выложил.Стекло больше не потеет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU