Как снять бампер на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять бампер на 2115 Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 22:35
Госпада помогите открутил всё,кроме пилять боковых шпилек на крыле.
Изнутри там всё хорошо геечкка на 10,авот снаружи внутри бампера круглая шпилька . Прокручивается и всё нечем её зажаьб cry
Убил бы вазовских му#@%ов

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 23:19
или
#3:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 00:56
Спасибо за ответ Drinks or Beer
Я думал над этим но туда никак не подобраться такими агрегатами cry

#4:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 16:58
Конструкция: Там на конце шпильки квадратная пластина.Она находится в квадратном-пластиковом гнезде бампера.
Причина: Это гнездо расширилось и шляпка-квадрат прокручивает.Всё из-за приржавевших гаек! Откручивая с силой,ты расширил посадочное гнездо.
Решение: 1) Откручивать полностью совсем не обязательно! Достаточно ослабить и отодвинуть бампер в сторону. Предварительно открутив нижнюю гайку и сняв крепление бампера с ее шпильки. 2)Прижать с помощью узких плоскогубцев шпильку и откручивать гайку (заранее размоченную). 3) С помощью тех же тонких плоскогубцев,либо плоской отвертки поддеть край бампера и вставить отвертку в посадочное гнездо и застопорить шляпку-квадрат, и крутить,крутить,крутить. 4) Варварский способ, пилить! Можно гравером (если есть), вещь удобная и полезная!

#5:  Автор: PoopsОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 17:28
ЭД* писал(а):

Конструкция: Там на конце шпильки квадратная пластина.
....
Откручивать полностью совсем не обязательно! Достаточно ослабить и отодвинуть бампер в сторону


+1, Вот для наглядности:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15_6110

Только нужно учесть, что под фонарями бампер держат защелки поэтому нужно делать вдвоем - один освобождает угол, второй сдергивает с защелок под фонрем.

#6:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 18:53
Poops писал(а):

Только нужно учесть, что под фонарями бампер держат защелки поэтому нужно делать вдвоем - один освобождает угол, второй сдергивает с защелок под фонрем.


+1
Только если есть защелки. Т.к. они не у всех есть, зависимости от года,бампера шли разные. У мну их небыло Smile

#7:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 00:15
Огромное спасибо всем за помощь и поддержку Drinks or Beer
Дело в том,что я менял сепаратор и мне не нужно было снимать весь бампер(к статии ни каких защёлок у фонаря я не заметил машина 03 г )
А этот стёганный болт надо было открутить до кона. В итоге я его Перепелил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU