Пропали габариты, помогите Самароводу новичку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропали габариты, помогите Самароводу новичку... Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:01
Здравствуйте все, перешел с Классики в Самароводы, нодеюсь на понимание и помощь. Два дня назад приобрел ВАЗ 21099 , 97 г в, с 83 двиг., разбираюсь потихоньку с состоянием, поменял масло, маслянный фильтр еле снял, неудобно снизу без ямы, весь его зубилом разломал пока открутил...эх. Ну ладно справился, топливный когда менял ужаснулся как она бедная работала....
Менял колеса и ужаснулся опять шланги тормозные в 3 местах треснутые, вчера поменял прокачал, ноштуцер один еле газовым открутил, даже сломал его.....вот.
Ключ в замке зажигания клинило и периодически отключалось все наружнее освещение...вчера поменял замок...
Вот и мой вопрос...горела вчера 1 лампа задних габаритов, полез сегодня менять, дай думаю включу габариты, а они обе не горят....где копать и искать пропавшие задние габариты, поворотники работают...предохранители зачистил....???
А с блоком монтажным у меня вообще темный лес, после классики..там у меня его не было...
Заранее спасибо. Smile

#2:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:04
Это уже массы смотри... Видать, там уже хорошо полазили до тебя... Wink
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 12:54
Glamurrr писал(а):

дай думаю включу габариты, а они обе не горят....где копать и искать пропавшие задние габариты, поворотники работают..


Плохие контакты в задних фонарях - болезнь Самар.
Методов лечения много,хоть здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&start=125

#4:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 13:39
Уф...всем спасибо....дело оказалось в плохом контакте на плате задних фонарей.
Заодно разобрался с переключателем габаритов /бдижний свет....окислены были и переключатель внутри был к крайнем положении а не посередине....я то думал отчего нет габаритов....сейчас все есть....

#5:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 13:53
возможно рано радуешься, задние фонари они часто глючат.
вот ещё варианты улучшения их контактов: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254798&start=25

#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 14:34
Glamurrr писал(а):

маслянный фильтр еле снял, неудобно снизу без ямы, весь его зубилом разломал пока открутил...эх.

Вот такую штуку можно приобрести. Стоит рублей сто.

С помощью ее даже ребенок восьмилетний открутит. Реально, откручивается двумя пальцами, причем хоть сверху, хоть снизу. Главное не забывать про разъем датчика уровня масла, а то можно и ему до кучи секир-башку сделать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU