Откуда масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Откуда масло? Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:04
Сегодня открыл капот, чтобы аккумулятор отсоединить. Вижу такую картину - весь аккумулятор, бачок омывателя и т.д. всё в масле или в тормозухе (я так понял, что в масле). Крышка капота с внутренней стороны тоже в масле. Что это такое? Чем грозит? Слева, подтеков нигде не обнаружил.
#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:16
из под крышки может гнать на ремень грм раз так все засрано стало Smile уровень масла смотрел?
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:23
Травит из под заглушки.
#4:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:30
Из под заглушки так течь не будет. У меня текло и был только двигатель сбоку в масле и на коробку чуть попадало. Масло какое по запаху? Возможно трансмиссионка.
#5:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:32
Чайник55
Только где аккум, с этой стороны все в масле?

#6:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:37
Было такое - выдавило заглушку распредвала из головы: забрызгало как у тебя. Масло упало ниже отметки мин. (проехал около 10 км). Поставил новую на герметик, долил масла. Почти год - полёт нормальный! Короче смотри внимательно. Сейчас подберу фотку.
#7:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:48

Они. Чувак прикрутил пластину, чтобы не не болела голова от очередного выдавливания! Мотор, правда, не совсем такой как у меня.

#8:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 22:49
Чайник55
двигатель какой? 16 клапанник

#9:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 23:11
Project 51 писал(а):

Чайник55
двигатель какой? 16 клапанник


Походу, да. Т.к. ВАЗ 21114.

#10:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 23:39
Двигатель 16-клапанный, автомобиль 2007 г.в., всё в масле только с той стороны где аккумулятор (т.е. справа). На двигателе вообще подтеков масла нет. Уровень не проверял. Сегодня времени вообще не было, завтра в гараже попробую завести - и посмотрю, что будет.
#11:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 23:50
Сейчас про эти заглушки почитал, да видимо у меня такая беда и приключилась.
#12: Re: Откуда масло? Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2012 23:55
А в корпусе воздушного фильтра случайно масла нет? Я на двенахе долго голову ломал, откуда у меня масло на аккуме, потом присмотрелся, а оно из гофры в корпус течет, а дальше наверное вентилятором разбрызгивается.
#13:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 00:04
Пластиковая заглушка... однозначно gpn
#14:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 00:04
SS 220
В корпус воздушного фильтра не лазил. Мне кажется при таком раскладе бачок омывателя маслом вряд ли может залить?
Завтра пораньше встану специально с утреца в гараж пойду, интересно уже разобраться что за фигня.

#15:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 00:06
И еще такой вопрос - Под капотом всё маслом залито. Могут проблемы возникнуть? Теперь наверное надо на мойку загонять? Или до весны забыть?
#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 01:28
Чайник55 писал(а):

И еще такой вопрос - Под капотом всё маслом залито. Могут проблемы возникнуть? Теперь наверное надо на мойку загонять? Или до весны забыть?


бензином отмывай и все....какая мойка товарищ facepalm у тебя масла мож уж нет...причину ищи

#17:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 11:07
Покупаешь аэрозоль "очиститель двигателя", применяешь по инструкции, смываешь горячей водой с кистью и зубной щёткой. Аккумулятор снять и обтереть вручную.
#18:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 11:43
Archangel
Да, это заглушку выдавило, не знаю почему. Сегодня купил новую - поставил, машину заводил несколько раз - масло из под заглушки не подтекает. Проверил уровень масла - выше насечки (щуп какой то странный max, min нету, внизу насечка только). Могло это случиться из за того, что бывший владелец масло перелил?

#19:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 11:56
Чайник55 писал(а):

Archangel
Да, это заглушку выдавило, не знаю почему. Сегодня купил новую - поставил, машину заводил несколько раз - масло из под заглушки не подтекает. Проверил уровень масла - выше насечки (щуп какой то странный max, min нету, внизу насечка только). Могло это случиться из за того, что бывший владелец масло перелил?

Могло... Маслу надо куда-то деваться...

#20:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 15:16
Вряд ли от перелива. Просто это одна из врождённых болячек. Я для профилактики сменил ещё вторую за компанию. Были мысли сколхозить пластинку (как на фотке), но пока забил.
#21:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 16:02
Archangel писал(а):

Вряд ли от перелива. Просто это одна из врождённых болячек. Я для профилактики сменил ещё вторую за компанию. Были мысли сколхозить пластинку (как на фотке), но пока забил.


А я,начитавшись ужастиков про заглушки на форуме,сделал пластину как на фото выше(так,на всякий случай) Smile

#22:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 16:09
al08, значит другие выдавит, к которым хрен подлезешь ROFL
#23:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:08
Upitep
какие такие другие? конкретизируй.

#24:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:38
Archangel, нууу... заглушки распредвалов не единственные на блоке цилиндров, есть еще заглушки как масляных каналов, так и антифризных (например в районе ГРМ, рядом с помпой) Pardon Для большей конкретики - поиск в помощь Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277764

#25:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 18:45
Upitep,
да и так понятно, что заглушки другие есть. Я к тому спросил, какие могут ещё вылезти, если эти (что фотке) намертво заглушить? Тосольные? Smile Ну, а эти две постоянно у многих выдавливает. Говорю ж - болячка. Ничего больше не вылезет. Т.е., я хочу сказать, что эти две заглушки не являются "предохранителями", так сказать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU