Чем пахнет масляный щуп? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем пахнет масляный щуп? Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 14:07
Никогда не нюхал, а вот что то потянуло нюхнуть. Как будто сунул нос в выхлопную. Воняет выхлопными газами. Поразмыслив решил, что это возможно. Правильно?
#2:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 15:06
не должно такого быть. щуп почти совсем не должен пахнуть. в принципе, масло чуть-чуть пахнет, но его можно почувствовать, если нос сунуть в банку с маслом, а несколько капель практически не пахнут. что касается запаха выхлопных газов, то это могут быть только картерные газы, т.е. не в порядке система вентиляции картера. надоть снять маслоотделитель и посмотреть, не перекрыло ли масло, скопившееся в стакане, дырку, через которую ента гадость должна уходить. при необходимости стакан почистить.
#3:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 01:17
Realist прав. Не должон щуп пахнуть. Проверь стакан, если в стакане пусто то проверь ... Smile Шутка. На запах и вкус эт-та канешна... ТЕМА. Не пробовал. и маслоотделитель бывал забит и картерные газы свистали, но нюхать их ...?! :ooo: Будем считать открытой новую тему: "Вкус и запах неисправной машафынки!"...
#4:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 07:37
А когда трубку отвода картерных газов отключают от кастрюли и опускают вниз - это ведь из за износа колец выхлоп шпарит в картер через кольца и его отводят на улицу. Может и у меня через колечки выхлоп лезет?

Народ! Понюхайте кто нить свой щуп Smile , потом о результате напишите, пожалуйста.

#5:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 10:23
Ну и извращенцы мы Smile
#6:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 12:05
Ну, пахнет он у меня, конечно, но не как из выхлопной трубы. Чуток есть запах картерных газов, но, в основном, запах масла.
#7: Re: Чем пахнет масляный щуп? Автор: sosoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 15:32
ONI писал(а):

Никогда не нюхал, а вот что то потянуло нюхнуть. Как будто сунул нос в выхлопную. Воняет выхлопными газами. Поразмыслив решил, что это возможно. Правильно?



Приветствую! А у меня тоже щуп пахнет картерными газами. Не так сильно, как выхлопными, но то, что пахнет-точно. Систему вентиляции картера я чистил, кстати, прошлым летом, так что не должна быть забита.

#8:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 07:25
Может я не знаю как пахнут картерные газы?.... Sad
А когда снимаешь масляную пробку заливной горловины при работающем двигателе, от туда фырчит воздух. Чем он пахнуть должен?

#9:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 19:00
Должно фиалками, если хризантемами - машину на свалку.
#10:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 19:08
Игорь38 писал(а):

Должно фиалками, если хризантемами - машину на свалку.


В этом месте надо смеяться?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU