картонка перед радиатором Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: картонка перед радиатором Калины Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 13:35
вы картонку ставите? перед радиатором?
один чувак задумался может поставить(хотя вроде и так тепло). открыл капот так и непонял как туда ее запихивать, откручивать пластмассу неочень хочется!

#2:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 14:47
Если система охлаждения и термостат впорядке- то никакая картонка нафиг ненужна
#3:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:27
там печка и так жарит мама не горюй
#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 21:17
нужна картонка или нет, скорее всего, зависит от условий эксплуатации. Еслти пилить по трассе при -30 со сокростью 100, думаю, через все щели мотор будет охлаждаться сильно.
#5: Re: картонка перед радиатором Калины Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 21:23
bibikin писал(а):

вы картонку ставите? перед радиатором?
один чувак задумался может поставить(хотя вроде и так тепло). открыл капот так и непонял как туда ее запихивать, откручивать пластмассу неочень хочется!

из опыта владения жигулями скажу что можно поставить картонку но не плотно к радиатору, чтоб был поток воздуха при включении карлсона (при езде на не далекие растояния). А вот на растояния более 30 километров картонка не нужна так как движка могет перегреться.

#6:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 21:35
согласен. по трассе можно поставить картонку можно купить спец. утеплитель на решетку. а в городе от светофора до ...
#7:  Автор: gaudiОткуда: izhevsk СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 22:30
я поставил проблем нет. ездюю только в городе не разу винтилятор пока не включался закрыл радиатор процентов на 60
#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 04:19
у меня система охлождения в порядке, но встречный ветерок при -45 ооочень быстро остужает мотор, поэтому картонка стоит, был озадачен её установкой, в итоге по краям вставил заподлицо, а в верху засунул под болт крепления какой то перекладины.
Теперь на скорости не остывает, но у нас обещяют -50 думаю что мотор придется укутать в старую шубу.

#9:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 14:50
Выложите фотки, как ставить картонку! Хочется, чтоб быстро разогревалась на ходу после запуска. Ума не приложу как можно засунуть картонку, пытался уже заклеить скотчем снаружи, а он падла не клеится cry
#10:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 22:14
HICOM писал(а):

у меня система охлождения в порядке, но встречный ветерок при -45 ооочень быстро остужает мотор, поэтому картонка стоит, был озадачен её установкой, в итоге по краям вставил заподлицо, а в верху засунул под болт крепления какой то перекладины.
Теперь на скорости не остывает, но у нас обещяют -50 думаю что мотор придется укутать в старую шубу.


она заведется в -50? мне в -20 стремно ездить, мало ли что в дороге, окоченеешь, даже есливолесо надо поменять...

#11:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 03:02
[quote="temych_p"]она заведется в -50? мне в -20 стремно ездить, мало ли что в дороге, окоченеешь, даже есливолесо надо поменять...[/quote]
ана в -50 практически не глушетцо, вчера было -46 заводится сигналкой раз в 2 часа на 10 мин, хватает. Было как то забыл поставить на прогрев, -40 завелась, но из коробки выдавило через сапун грам 100 масла, естественно везде синька, в моторе виско 7000 в коробке такое же трансмиссионное.
Мысли о поломке или проколе гоню проч, если все же случится просто ловить попутку и сваливать.

#12:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 09:24
Вот думаю мож тряпками снаружи закрыть? Сверху под капот и им зафиксировать, а с низу думаю мож под номер запихать, им прижать, как думаете нормально?
#13:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 07:35
Как думаете, не оштрафуют за номер в 30ти градусный ебун?

03022012.jpg
Описание:
Размер файла: 88,03 KB
Просмотрено: 635 раз(а)

03022012.jpg

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 12:44
Цитата:

12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ


#15:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:01
Rover_61reg
Не, ну я же не летом, а по человечески понять не можно? Или они менты позорные? wwow

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:11
tapanow писал(а):

е, ну я же не летом, а по человечески понять не можно? Или они менты позорные?


Ну ты блин даешь..
У них, когда план, они за невключенный свет протокол составляют (100 руб штраф), а тут 5 штук сами в руки едут...

#17:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 19:01
Rover_61reg писал(а):

Ну ты блин даешь..



Понятно, значит позорные. Я седни мимо одного гайца проехал, так он видимо просто не успел меня поймать, надо что-то думать cry
Блин, а так не только в салоне теплее, но и под капотом всё тёплое, даже аммо мягче работают supercool

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 19:06
Прикрути номер поверх саморезами, делов то...
#19:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 20:23
Rover_61reg писал(а):

Прикрути номер поверх



А если в этой старой женской юбке дырку ножницами под номер простричь хуже выйдет?

#20:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 22:48
поступай умнее))))

#21:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 00:30
tapanow писал(а):

Как думаете, не оштрафуют за номер в 30ти градусный ебун?


Последний раз редактировалось: rafon (05 Февраля 2012 00:33), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 00:32
Диммм писал(а):

поступай умнее))))

еще один дурак

#23:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 08:40
rafon писал(а):

еще один дурак


н-да, жесть, ему надо было вообще розовую facepalm

#24:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 08:56
Если подумать то картонка нужна чтобы встречный морозный ветер не так сильно охлаждал радиатор, а не для того чтобы машина быстрее прогрелась, ибо когда стоишь во дворе то ветер в радиатор не дует с бешенной скоростью а значит и смысла в нем нет, вот кто по трассе шурует - тому да, если на процентов 50-70 закрыть радиатор будет толк, но не более.
Или там другая логика? Поправьте если ошибаюсь.

#25:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 14:46
Niksea писал(а):

картонка нужна чтобы встречный морозный ветер не так сильно охлаждал радиатор


Да, видимо мороз сильный и я заметил при езде с закрытым моторным отсеком, что как только встаю на светофоре температура сразу падает, через радиатор печки видимо, когда еду 60-80км/ч поднимается до нормы. С открытым отсеком, на ходу температура становится меньше, чем стоя на светофоре.
Niksea писал(а):

если на процентов 50-70 закрыть радиатор будет толк, но не более.
Или там другая логика?


Лучше тканью закрыть 100% т.к. через неё потихоньку и равномерно просачивается воздух он движется по отсеку и подогретый тёплым радиатором, разогревает всё что там есть я считаю, это очень благоприятно в такие морозы. А если пол радиатора будет обдавать таким морозом, думаю это не есть гуд.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU