Вопрос по тормозам, опасно или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по тормозам, опасно или нет? Автор: mikenaler СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 13:23
Добрый день, очень прошу помощи. Сегодня утром выехал на работу и когда стал притормаживать, тормоз сработал только при полном нажатии на педаль. Раньше достаточно было нажать на педаль 5-7 см и колеса полностью блокировались, сейчас же нужно жать почти до конца, остается 2см до коврика. Жидкость на месте не грамма не ушло, колеса тормозят все. еще при нажатии слышен звук как будто уходит воздух в районе тормозной помпы( или как она там называется). ВАз 21099 2001г.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 13:28
mikenaler писал(а):

сейчас же нужно жать почти до конца, остается 2см до коврика


Мороз.Перепускают манжеты в ГТЦ.
Попробуй педалью тормоза покачать.
Должно восстановиться.
mikenaler писал(а):

при нажатии слышен звук как будто уходит воздух


Так и должно быть,но только пока педаль нажимается.
Остановил нажатие - звука быть не должно.

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 13:35
mikenaler
А если сделать несколько качков уровень поднимается педали?
Присоеденюсь к т808 -меняй ГТЦ.
На старом у меня было в морозы такое. Но после пары качков педаль восстанавливалась к прежнему уровню.

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 13:59
У меня в большой мороз тоже так, немного прогреется и педалью покачать, конечно в это время при нажатии обороты гуляют.
#5:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 14:17
А у меня в мороз наоборот, тормоза слишком чувствительные, особенно когда только выезжаешь после прогрева. Стоит чуть нажать и уже начинает тормозить. Летом приходится чуть больше на педаль давить.
#6:  Автор: mikenaler СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 15:15
Солярко писал(а):

У меня в большой мороз тоже так, немного прогреется и педалью покачать, конечно в это время при нажатии обороты гуляют.


Вот-вот у меня при нажатии на тормоз обороты падают до 600 с 900. я прокачивал педаль минут 5, осталось по прежнему. Подскажите ГТЦ под замену или востановится? у нас в ростове действительно -20. Если менять то какой брать?

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 15:26
mikenaler писал(а):

Подскажите ГТЦ под замену или востановится?


Не ГТЦ а ВУТ, восстановится.

#8:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 16:20
у меня педаль тормоза стала тяжело нажиматься.
думал гадал.
оказалось погарела прокладка на коллекторе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU