Ресурс ВВ проводов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ресурс ВВ проводов Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 23:35
Почемуто ДВС стал плохо заводится на горячую. Короче, не с пол пинка, а приходится покрутить пару тройку секунд. На холодную несмотря на морозы даже как то лучше схватывает. После заводки не троит, работает вроде нормально. Где копать - ВВ провода, свечи или еще чего? Хотел спросить: а каков вообще ресурс в среднем ВВП? у меня еще заводские стоят, пробег 90 т.
#2:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 23:51
Нелетчик писал(а):

у меня еще заводские стоят, пробег 90 т.


Да вроде как уже пора бы им и покой знать. Хуже то не будет если заменишь. комплект всего рупь стоит. А свечи тоже столько ходили?

#3: Re: Ресурс ВВ проводов Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 11:41
Нелетчик писал(а):

Почемуто ДВС стал плохо заводится на горячую. Короче, не с пол пинка, а приходится покрутить пару тройку секунд. На холодную несмотря на морозы даже как то лучше схватывает. После заводки не троит, работает вроде нормально. Где копать - ВВ провода, свечи или еще чего? Хотел спросить: а каков вообще ресурс в среднем ВВП? у меня еще заводские стоят, пробег 90 т.


обычно такое из за форсов, могет быть!

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 11:47
heify писал(а):

обычно такое из за форсов, могет быть!


+1 есть момент недержания форс. потому после остановки мотора на горячую минут через 10-15 заводится порой со второго раза..

#5:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:21
heify писал(а):

обычно такое из за форсов, могет быть!



И че делать? Менять форсунки или можно промывкой обойтись? facepalm

#6:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:32
Нелетчик писал(а):

Менять форсунки или можно промывкой обойтись


Говорят мойка форсунок дело тонкое и трепетное! Ультразвук как очищатор форсов говорят не особо хорош, иногда даже губителен. Я себе просто менял, вместе с кольцами. Друг у меня применяет какую-то самопальную схему промывки балоном с очистителем карбюратора и подключение форсунки к аккуму (в схеме ещё лампочка на 20 ватт присутствует, дабы форс не сгорел). На баллон с очистителем у нео надет шланг с хомутом, который подключается в дупло форса со стороны подачи бенза. Результат кстати неплохой. И если форсы в дефиците или бюджет жмёт имеет право на жизнь Smile

#7:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 23:20
Я поменял ВВ провода на 100 тыс. Но мне как-то один мастер говрит, что нужно менять ВВ провода каждые 30 тыс, если не хочешь, чтобы поледел МЗ. В прошлом году купил и поставил ВВ провода МИЛЕНА. Работают на 100!!!!
#8:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 09:14
kotmu писал(а):

+1 есть момент недержания форс. потому после остановки мотора на горячую минут через 10-15 заводится порой со второго раза..


Что такое - недержание форс? Плохо прыскают? Чем лечить?

#9:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 09:21
+100 форсы. такая же борода была один в один,я тему создавал тоже,мыл форсы помогло
#10:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 10:03
Vahan писал(а):

Я поменял ВВ провода на 100 тыс. Но мне как-то один мастер говрит, что нужно менять ВВ провода каждые 30 тыс, если не хочешь, чтобы поледел МЗ. В прошлом году купил и поставил ВВ провода МИЛЕНА. Работают на 100!!!!


Конечно хз, у меня стоят и ВВ провода родные и МЗ родное, 140ткм проблем ни разу не было в этом плане.Хотя может уже и нужно поменять.

#11:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 10:19
Николай 24 писал(а):

+100 форсы. такая же борода была один в один,я тему создавал тоже,мыл форсы помогло


Как мыл? Поподробнее можно? В сервисе? А если новые ставить то какие?

#12:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 10:59
nikolav писал(а):

Vahan писал(а):

Я поменял ВВ провода на 100 тыс. Но мне как-то один мастер говрит, что нужно менять ВВ провода каждые 30 тыс, если не хочешь, чтобы поледел МЗ. В прошлом году купил и поставил ВВ провода МИЛЕНА. Работают на 100!!!!


Конечно хз, у меня стоят и ВВ провода родные и МЗ родное, 140ткм проблем ни разу не было в этом плане.Хотя может уже и нужно поменять.


Поменяй ВВ провода и свечи, сразу почувствуешь, что динамика прибавилась Smile

#13:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 11:04
Vahan
Динамики у меня хватает за глаза,лоси отдыхают gpn

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 11:05
Нелетчик писал(а):

Николай 24 писал(а):

+100 форсы. такая же борода была один в один,я тему создавал тоже,мыл форсы помогло


Как мыл? Поподробнее можно? В сервисе? А если новые ставить то какие?


Подробнее написано в ФАКе! vfac

#15:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 11:26
точно точно! bboyan мыл сам
#16:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 11:41
Моей машине пробег 110 тыс, форсы никогда не снимались, стоит ли промыть? Так машина очень хорошо летит, разгон зверски быстрый. Вообще заметил, после пробега 100 тыс. машина стала намного резвее Smile
#17:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 12:15
у тебя 102? голова 8 или 16 дыр?
#18:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 13:54
8 Smile
#19:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 13:55
таже ху... ня на ё16 б переделать, гемора много,и бабок
#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 19:52
Нелетчик писал(а):

kotmu писал(а):
+1 есть момент недержания форс. потому после остановки мотора на горячую минут через 10-15 заводится порой со второго раза..

Что такое - недержание форс? Плохо прыскают? Чем лечить?


пропускают топливо. не лечится. замена.

#21:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 20:51
почему не лечиться.я ацетоном мыл под давлением ,лить перестали,пока работают,но видимо был ещё не запущенный случай,отложения небольшие были наверное ина запорных иглах форсунок. но ИМХО временная мера.
#22:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 22:23
Промыл форсунки,. Форсы оказались бпрюзовые боши 996 на конце номера. При съеме форсунок ВВП № 3 порвался поставил новые провода. Результата нет, все так же заводится не сразу на горячую.
У нас тут ребята говорят, что возможно проблема в дПКВ. а как продиагностировать?
Если все же форсы, то какие ставить? У нас таких бошей, как у меня не найти, подойтут ли серые толстые сименсы? Номер не помнюкакой, но продавец уверял, что встает в рампу как надо, и производительность у них та же.
СНЕК и БК ошибок не показывает, как определить причину??? facepalm

#23:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 00:09
мои мучения с плохим заводом нагорячую закончились с новым датчиком температуры (который с 2-мя проводками) и с РН нового образца в гене. но в жаркую погоду нет-нет, да случается.
#24:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 00:37
На настоящий момент форсы опять льют facepalm Готовлюсь к замене,проблемы те же что и у тебя,сам ищу ответ.
#25:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 01:14
kotmu писал(а):

kotmu писал(а):

+1 есть момент недержания форс. потому после остановки мотора на горячую минут через 10-15 заводится порой со второго раза..



Что такое - недержание форс? Плохо прыскают? Чем лечить?

пропускают топливо. не лечится. замена.


че они пропускают-то? я не понял. я думаю распыляют. все лечится. не меняйте мужики свои форсунки. лечится просто(если не эл.часть) : брызгай в отверстие подачи топлива спрей хай гир для очистителей карбов далее стучи на вытряхивание кокса из нее, лучше о стальной стол чтоб резче вылетало. и так несколько разков, пока не покажется чисто Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU