фары заднего хода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: фары заднего хода Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 21:46
недавно поставил себе камеру заднего хода,вещь очень удобная,осталось только подправить один момент,вечером изи за слабости ламп заднего хода,камера практически ничего не видит,обощёл весь авторынок ,но помощнее ламп в таком цоколе не нашёл,вчера совершенно случайно в хозтоварах наткнулся на 12в 35вт галогеные лампы от люстры,на радостях купил несколько штук,разбил колбу от стандартрных лампочек и на стойки спиралей напаял предварительно скрутив свои лампочки,но к сожалению лампы светять в полнакала,напряжение на них всего 8.8в на заведеную,ставлю родные напруга поднимается до 11в.вопрос где проседает столько вольт?в проводке или в лягушке?сначала думал просадка на хиленьком штекере фары,но до нее такое же напряжение.
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 21:50
Проводка не рассчитана на такую нагрузку, да и лягушонок тоже.
Сгорит чего-нибудь из этого.
Если уж так хочется, кидай отдельным прводом (соответствующего сечения) и делай включение через реле.

#3:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 22:11
Попробуй задние противотуманные фонари включать,я так часто делаю когда во дворах где света нет приходиться задом здавать.
#4:  Автор: ladaAuraОткуда: чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 22:18
ксенон тебе в помощь gpn
#5:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 22:38
так всё таки лягушонок подсаживает или проводка?проблему лягушонка можно релюхой вылечить,а вот провод по новому кидать это гемор,да и не думаю что дело в проводке не такая же она тонкая,думаю 6а без проблем должна была тянуть.
d-sam а где они находятся то,вроде они только на двенахе?
ladaAura этот вариант оставил на самый крайний случай,слишком дорогой вариант.

#6:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 22:40
ксенон уже предлагали?
#7:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 22:44
над кнопкой обогрева заднего стекла и есть задние противотуманки . Помогают отлично в темных местах.
#8:  Автор: ladaAuraОткуда: чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:03
ещё можно перепаять лампы h3 55 Вт на патрон стандартной лампы заднего хода 21Вт, но там тоже нужна будет релюха в схеме. Где-то есть в интернете эта реализация. Я братишке перепаивал на 2107 светит опупенно!
#9:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:30
Кстати, фонари нового образца, в народе "клюшки" или "бумеранги" хорошо светят Wink
#10:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:41
Dryusha я имел в виду где на фаре они находятся а то у меня при нажатии этой кнопки ничего не происходит?
coup16v не сильно ярче просто там рассеиватели белые а на старых образцах темные

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:15
камеру надо было нормальную брать Pardon
#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:15
usup писал(а):

фары заднего хода


Фары-спереди, сзади-фонари bboyan
Штатных фонарей ЗХ более чем достаточно. Получше, чем во многих ино. Проблема в камере.
Точнее, правильнее спросить, ты сам-то ночью хорошо видишь без освещения? А физику хочешь обмануть bboyan

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:24
А камера нужна? Реально? Pardon
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:26
на 10ке хз Pardon
#15:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:29
usup писал(а):

Dryusha я имел в виду где на фаре они находятся а то у меня при нажатии этой кнопки ничего не происходит?
coup16v не сильно ярче просто там рассеиватели белые а на старых образцах темные


в фаре находятся в габаритах, отлично помогает в дворах... больше и не надо... даж с тонировкой...

#16:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 09:52
Задние ПТФ работают только при включённом ближнем свете.
Не знаю как вы, а я ночью перед включением ЗХ если света мало то выключаю фары БС чтобы глаза могли адаптироваться и всё становится видно. supercool

usup
11В в ЗХ мало, подними до штатных 13В и будет тебе счастье при штатных лампах. Или поставишь лампы KOITO 23Вт
Ищи где у тебя такая просадка - обычно на проводах к ЧЯ от гены.

При включении ламп 35Вт провод и лягушка уже не потянут нагрузку.
Если хочешь мощные лампы то проложи силовой провод от АКБ в багажник (с предохранителем возле АКБ) - много где ещё пригодится, например, подсветка багажника, прикуриватель, усилитель, и установи реле возле фонарей ЗХ.

#17:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:15
Инфракрасная светодиодная подсветка!
И нефиг велосипед изобретать. В магазинах, занимающихся видеонаблюдением, камеры тамже можно брать - даже дешевле выйдет.

И еще - нормальная камера для ночи должна быть уже с ИК подсветкой, и только ЧЕРНО-БЕЛАЯ!!!

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 13:59
pleschner писал(а):

И еще - нормальная камера для ночи должна быть уже с ИК подсветкой, и только ЧЕРНО-БЕЛАЯ!!!


Всё верно. Это и имел ввиду.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 16:28
pleschner писал(а):

нормальная камера для ночи должна быть уже с ИК подсветкой, и только ЧЕРНО-БЕЛАЯ!!!


facepalm
нормальная камера для ночи это высокая чуйка матрицы и автоматически переключаемый режим цветное/чб

никакие ИК нафиг не нужны.
т.к. от маленьких встроенных ИК диодиков больше вреда чем пользы

#20:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 17:55
usup писал(а):

к сожалению лампы светять в полнакала,напряжение на них всего 8.8в на заведеную,ставлю родные напруга поднимается до 11в.вопрос где проседает столько вольт?в проводке или в лягушке?

Везде понемногу, где ты перечислил, а так же в добавок на контактах замка зажигания, на дорожках монтажного блока и на преде F19.
Ну и естественно на массах - от патрона лампы до минусовой подковы генератора путь не близкий.

#21:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 20:35
вы не учли то что это не инно,и мест куда можно прикрутить камеру практически нет,нашел одну единственую камеру,отлично садившуюся вместо замка багажника,есть конечно камеры втроеные в номерные рамки,но они дорогие и спереть их дело пяти секунд,а хорошие камеры с высокой чуствительностью имеют крупные гарбариты и стоят очень дорого,инфакрасные лампы тоже очень громоздкие,в общем продолжать тему дальше вижу не имеет смыссла,лучше сам на выходнях повожусь с проводкой всем спасибо.
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 23:57
usup писал(а):

хорошие камеры с высокой чуствительностью имеют крупные гарбариты и стоят очень дорого


ну да 20 баксов за камеру в взамен лампы подсветки номера, пипец как дорого facepalm

#23:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 10:34
http://autovideos.ru/index.php?productID=1360

Ну очень громоздская!!! (Размеры: 255 x 44 мм)
Да и ИК подсветка пол бакажника в ней занимет.
А уж цена заоблачная - 1000 рублей с доставкой по адресу....

Ну если этот чисто Китай не нравится, купи такой-же с другим названием!

А по месту уствновки - у меня универсал, а там камеру только под стекло можно ставить, чтобы дворником чистилось.

#24:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 10:41
Gloom писал(а):


facepalm
нормальная камера для ночи это высокая чуйка матрицы и автоматически переключаемый режим цветное/чб

никакие ИК нафиг не нужны.
т.к. от маленьких встроенных ИК диодиков больше вреда чем пользы



А вот такая камера как раз дороже.
А по поводу ИК подсветки - ты сперва попробуй, а потом говори.
Один нюанс - если за стеклом - то нужно вплотную к стеклу ставить, иначе засветка будет. и нихрена не видно...

Ты этой камерой кино снимать будешь, или тебе нужно ни во что не вьехать?

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 12:39
pleschner писал(а):

А по поводу ИК подсветки - ты сперва попробуй, а потом говори.


не надо меня приписывать к теоретегам
более важна хорошая матрица, ИК второстепенна

У самого есть и камера заднего вида и камеры с ИК подсветкой




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU