сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: сцепление Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 20:12
25000 стало пахнуть сцеплением
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 21:13
rafon писал(а):

25000 стало пахнуть сцеплением


Проскальзывать должно - обороты растут а не разгоняется, тогда обычно пора менять.

#3:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:33
Машина на гарантии? Тогда вперёд и с песней!
#4:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:25
pleschner
и чего с песней??
не гарантийный случай.

#5: Re: сцепление Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:39
rafon писал(а):

25000 стало пахнуть сцеплением

братва похоже на катик. на месте погазовал в районе пять тыс оборотов и такойже запах пошел. мож зря я на сцепуто грешу

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:07
Запах точно сцепо-колодочный? Не масло? На служебной приоре на трассе воняло - на оборотах масло на выпускной коллектор попадало. Вылечилось протяжкой хомутов сапуна штоли....
#7:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 21:19
Serge! писал(а):

Запах точно сцепо-колодочный? Не масло? На служебной приоре на трассе воняло - на оборотах масло на выпускной коллектор попадало. Вылечилось протяжкой хомутов сапуна штоли....

не масло не гонит на катик точно. завтра из под капота еще погазую. потомучто на улице тоже пахнуло

#8:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 21:25
Serge! писал(а):

Запах точно сцепо-колодочный?

блин не уверен но оч похож

#9:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 22:55
rafon писал(а):

на месте погазовал в районе пять тыс оборотов и такойже запах пошел


Я както игрался на своём 1.4 с резаными шестернями распредвалов, движок сильнее грется начал в пробках, и как на зло летом стою в пробке 200 метров ехали 40 минут, вобщем кондиционер холодит я не тороплюсь, смотрю сзади дым белый при трогании-с-места аж ока скрывается в тумане, и тут пробка закончилась, поехал и дым пропал. Воняло типа сцепа или масло, дома свечи выкрутил, 4я свеча изолятор в коричневом маслянном нагаре - лёгкий перегрев горшка с залеганием колец. Масло ещё залито было ТНК простое, вот ума было это залить. Шестерни сток вернул, раскоксовка Лавр в на 4й порщень, смена масла на полусинь зик. Всё отлично.

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 22:59
ну воняющую сцепу имхо ни с чем не спутаешь. Масло обгорает с другим запахом.
#11:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 23:25
d.dmitry писал(а):

rafon писал(а):

на месте погазовал в районе пять тыс оборотов и такойже запах пошел


Я както игрался на своём 1.4 с резаными шестернями распредвалов, движок сильнее грется начал в пробках, и как на зло летом стою в пробке 200 метров ехали 40 минут, вобщем кондиционер холодит я не тороплюсь, смотрю сзади дым белый при трогании-с-места аж ока скрывается в тумане, и тут пробка закончилась, поехал и дым пропал. Воняло типа сцепа или масло, дома свечи выкрутил, 4я свеча изолятор в коричневом маслянном нагаре - лёгкий перегрев горшка с залеганием колец. Масло ещё залито было ТНК простое, вот ума было это залить. Шестерни сток вернул, раскоксовка Лавр в на 4й порщень, смена масла на полусинь зик. Всё отлично.

закоксовать не реально при езде в 4000оборотов в 20000менял свечи поршни блястели

#12:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 11:27
rafon
Тебе видней. Свечей нагар посмотри.

#13: Re: сцепление Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:30
[quote="rafon"]
rafon писал(а):

на месте погазовал в районе пять тыс оборотов


больше 3000 нельзя крутить двиг без нагрузки...

#14:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:32
temych_p писал(а):

больше 3000 нельзя крутить двиг без нагрузки...


Это еще почему?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU