Проводка для обогрева зеркал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проводка для обогрева зеркал Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 19:18
Купил зеркала с обогревом, установил, встал вопрос по прокладке проводки из дверей в салон авто. Начал юзать инет, толком ничего нет.
Вчера решил тянуть. Выкладываю фотоотчет. Инструмент:
- металлическая проволока,
- крестовая отвертка,
- 2 куска проводки длиной 1 м.


Начал с пассажирской двери, снимаем пластиковую панель, отвинтив три самореза

отодвигаем в сторону шумку, находим отверстие в кузове

вынимаем гофру с кузова авто

берем проволоку, вставляем в отверстие, где была гофра, и начинаем ловить её (проволоку) рукой со стороны салона

есть

крепим к проволоке, проводку, протягиваем

снимаем гофру с двери

протягиваем проволоку через гофру

крепим проводку

протягиваем проводку

одеваем гофру, немного надрезаем шумку чтоб увести провод в салон, ставим на место панель

усе, итого 10-15 минут.

аналогичным макаром водительскую дверь, фото без комментариев












плюс от зеркала цепляем на наш провод, минус на минус стеклоподъемников, далее в салоне проводку наращиваем до рэле, или кнопки, кто как хочет... усё!

#2:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 19:43
GARILLA
молодец, а зеркала что несфотал?

#3:  Автор: buserОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 20:45
не забудь предохранитель поставить в зависимости от мощности обогревателей, а то у меня прошлым летом чуть машина не сгорела на ходу во время сильного ливня
#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 08:07
GARILLA писал(а):

плюс от зеркала цепляем на наш провод, минус на минус стеклоподъемников, далее в салоне проводку наращиваем до рэле, или кнопки, кто как хочет... усё!


слева в углу у водителя под шумкой идёт вся проводка,в том числе и на обогрев заднего стекла.это оранжевый толстый провод,но их там два,поэтому надо не перепутать и чтоб не звонить,я оголял по одному эти провода и включал обогрев заднего стекла,там где появилось +12,то к этому проводу я и припаялся Wink .хотя по протяжке проводов у меня была халява,так как установщики музыки не использовали почему-то штатные провода на динамики,а протянули свои силиконовые.на зеркалах я припаял соответствующие разъёмы и сделал соединение разъёмным Smile

#5:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 11:01
Я так и не подключил обогрев, т.к. провода от динамиков слишком толстые оказались и проводок от обогрева не влазит. hehe Потеплее будет, буду через верх пробовать.
#6:  Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 11:34
Автору плюс,хотя усе и просто по сути;)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU