Капот не открывается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Капот не открывается Автор: kokrusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 11:30
Чтобы открыть капот нужно 2 человека: один дергает рычаг капота в салоне, второй должен нажимать на капот в месте ручки и потом дергать вверх чтобы добраться до ручки.
Как бороться с этой проблемой? На 10ке никогда таких проблем не было...

#2: Re: Капот не открывается Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 13:04
kokrus писал(а):

Чтобы открыть капот нужно 2 человека: один дергает рычаг капота в салоне, второй должен нажимать на капот в месте ручки и потом дергать вверх чтобы добраться до ручки.
Как бороться с этой проблемой? На 10ке никогда таких проблем не было...


Нужно отрегулировать замок капота. Да не абы как, а старательно. Я, со второго раза отрегулировал.
Инструкция:
Регулировка замка капота Лада Калина

#3:  Автор: kokrusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 13:20
Решил проблему.
сначала:
Сделал проволку от ручки в салоне до руля, чтобы можно было одному открыть. Получилось со второго раза.
Дальше думаю по нарастающей идти, сразу не регулировать и попробовать смазать.
Побрызгал ВД40 на пружинку, саму ручку под капотом и все все все пробрызгал обильно ВДшкой. Подождал чуток и закрыл капот.
С салона начал дергать ручку и ВУАЛЯ, капот открылся сам... Проделав это еще раз и успокоившись пошел домой =))
Прежде чем регулировать капот , побрызгайте смазывающим веществом, вдруг поможет!!!!

#4:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 14:03
kokrus писал(а):

Решил проблему.
...
Побрызгал ВД40 на пружинку, саму ручку под капотом и все все все пробрызгал обильно ВДшкой.



Ну, пусть служит как можно дольше))

#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 15:33
kokrus
Надо резиновые упоры выкрутить на 5мм, они сделаны спиралью для вкручивания-выкручивания. Я когдато вкрутил внутрь эти упоры резиновые и капот перестал открыватся - его ничего не толкало вверх. опять выкрутил естественно.

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 15:47
И ещё вд не смазка
#7:  Автор: Avisk СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 19:41
ВДэшка хорошо смазывает, я ей петли смазываю,
из википедии про wd-40 :
Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги.

#8:  Автор: DedMorozzОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 22:56
Ха, была такая же проблема - решил тоже вэдэшкой Smile
Открывал правда немного иначе - надавил несколько раз на капот в районе замка, после этого он и открылся.

#9:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 23:10
смыть старую клейкую смазку уайт-спиритом и смазать новой.
У меня было так год назад, но зимой.

#10:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 07:22
kokrus писал(а):

Прежде чем регулировать капот , побрызгайте смазывающим веществом, вдруг поможет!!!!



+1 было такое с новья, тож вдешка решила проблему на все 100% давно уже забыл про это.
ВДшка кстати и звуковому сигналу зимой очень хорошо помогает gpn

#11:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 08:30
Mikhail_Sh писал(а):


ВДшка кстати и звуковому сигналу зимой очень хорошо помогает gpn


Звуковому сигналу помогает замена на нормальный. 2 недели назад поменял и до сих пор понять не могу, какого фига я 3 года с штатным сигналом мучался.

#12:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 11:26
d.dmitry
А что за резиновые упоры? Где их искать? Просто интересно - у знакомого похожая проблема, подскажу ему может поможет.

#13:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 11:46
djsse писал(а):

Звуковому сигналу помогает замена на нормальный


Ну это для тех кто не ищет легких путей Wink
Я свой сдобрил ВДшкой и одел крышку (от творожка какого то) для гарантии еще держится она на двухсторонней липучке приклееной к сигналу. Проблем с замерзанием сигнала нет rlzz

#14:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 12:43
_Den_1984 писал(а):

резиновые упоры? Где их искать?


Капот открываеш, над фарами резиновые фиговины торчат вверх на 3-4см, типа с резьбой на резине.

#15:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 13:34
Mikhail_Sh писал(а):

djsse писал(а):

Звуковому сигналу помогает замена на нормальный


Ну это для тех кто не ищет легких путей Wink
Я свой сдобрил ВДшкой и одел крышку (от творожка какого то) для гарантии еще держится она на двухсторонней липучке приклееной к сигналу. Проблем с замерзанием сигнала нет rlzz


Вот я только до крышки от творожка не дошёл. А WD и силиконкой ежегодно сдабривал, но при -20 он одих фиг замерзал. В итоге, на 3 зимних месяца я оставался без сигнала. Да и штатный тон сигнала, чессказать, не слишком устраивал.
Сейчас поменял на двухтоновый и доволен как слон. Штатный калиновский в сравнении с новым - жалкая пищалка. Посмотрим что будет зимой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU