помогите машина перестала заводиться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: помогите машина перестала заводиться Автор: khudozhnikОткуда: новомосковск Тульской обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 20:39
Случилась такая беда. Ваз 21074i, заправился на заправке и машина сразу перестала заводиться (мотор схватывается и сразу глохнет), минут двадцать мучился - завелась. Нормально доехал до работы, вечером все повторилось вновь, машина заводится, обороты держаться в районе 2000, но нажимая педаль газа - глохнет. Минут пять машина так поработала и все стало нормально. Вначале начал грешить на бензин: полностью слил бензин (вынимая бак), заменил топливный фильтр, свечи, залил новый бензин. Машина завелась и работала нормально ровно день. Все повторилось снова, обороты высокие нажимаешь газ начинает глохнуть. Промыл форсунки в сервисе, собрал ,снова глохнет. Подергал колодку ДМРВ, реле бензонасоса машина завелась, все стало нормально. Проехав где то 10 км заглушил мотор и больше он заводится. Стартер гоняет, но не схватывается, искра на свечах есть, бензин поступает (реле и предохранитель заменил). Лямба датчик выброшен из прошивки. Что могло так сломаться? Да еще и в праздники! При езде чек энжин не горел, бортовой компьютер ошибок не выдаает.
#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:07
khudozhnik писал(а):

Стартер гоняет, но не схватывается


Проверить ДПКВ, его экран и провода, хотя если ДК убран программно из мозгов, не исключён глюк ЭБУ, а также проверка ДПДЗ (западают обороты) и давление в рампе (отвечает РД).

#3:  Автор: khudozhnikОткуда: новомосковск Тульской обл. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:58
мне кажется дело не в ДПДЗ, если бы он брохлил, машина все равно бы заводилась. скорее всего ДМРВ, бензонасос или модуль зажигания не работает. чтобы определиться надо делать диагностику.
#4:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 12:44
khudozhnik писал(а):

бензин поступает (реле и предохранитель заменил).



Ну допустим бензин в рампе есть ... а откуда знаешь что форсунки работают ?

АРКАША писал(а):

Многие ЭБУ (Бош , Микас ) после 3-х неудачных попыток запуска двига ... блокируют включение некоторых ИМ (МЗ , форсунки) .
Нужно сбросить ЭБУ - скинув на пару минут клемму с АКБ (в большинстве случаев помогает)


#5:  Автор: khudozhnikОткуда: новомосковск Тульской обл. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 20:30
то что они чистые я уверен, а вот работают ли они я не могу сказать
#6:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 21:01
Вот именно работают или нет,дело не в форсунках.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU